тов.Ежов
( )
01/08/2012 15:53:25
Re: petitm, надо себя заставлять +

Цитата:

Еще из Неаполя доплыть в солерно и чуть южнее (а то чета хлопотно через ветулинскую возвышенность ехать)
там тоже очень хорошо


был в тех краях дважды. Первый раз пляжный отдых в Байя Домиция, это севернее Неаполя в сторону Рима км60. По сути дачный посёлок из кучи пустых вилл и местами горстки отелей, народ только отдыхающий из которого половина итальянцев, у них там типа по путёвкам ездят. Песок с примесью вулканического бурый такой, море Тирентское, ну море и море, под конец вообще мазут к пяткам прилипал (как оказалось не у меня одного)). Очень бюджетно съездили в тот раз, ибо деньги просто некуда было тратить, рядом был лишь один продуктовый магаз для местных. (вот тогда я мацареллы настоящей и обожрался на пол жизни)). Ездил в Неаполь мне понравился этот сити, я сразу его выделил для себя из Италии. Есть в нём что то захватывающее, был конец июня стояла жара, я сидел на камнях у Неаполитанского залива бултыхая ногами в море, вид города, сквер вдоль залива, итальянская архитектура в целом прикольно, ритм жизни сумашедший, очень похоже на Москву, ИМХО Рим гораздо размереннее живёт.
Затем был проездом на пару дней на авто, ездил в Соренто, классный вид, кипящий центр городка, но пляжа нет вообще, просто обрыв в море и марина с кучкой скучающих яхт.
Съездил бы ещё с удовольсвтием в те края, несколько моих знакомых были удивлены тем что мне понравился Неаполь
Это сравни с Женевой, звучит здорово, но после посещения далеко не каждый остаётся довольным от увиденного.