Navashin
( )
21/08/2012 11:15:08
Re: Да пусть не огорчится Гарик

Праповедник, мне в целом твоя позиция путешественника близка. Вижу, что ты не паришься мелочами и любишь ездить и наслаждаться отдыхом, а не просто ощущением невъебенного пафоса от того, что потратил дохера бабла.

На про Кок несогласен.
Я бывал в большинстве азиатских стран (и езжу примерно 5-6 раз в год) и в основных "пляжных" странах Европы.

Коктебель - это единственное место, куда я мечтаю попасть каждый август. к сожалению, получается примерно раз в пять лет.
в этом году получилось в июне, на три дня между матчами Евро заезжал. со мной было примерно трое недоверчивых товарищей, которые обычно ездят в грецию, италию, турцию, тай.
все просто кайфовали. и до сих пор каждую пьянку перетираем истории той поездки.

возражу по пунктам.

Цитата:

Но реально не понимаю, что делать в этом месте.
Море - говно.



море гораздо лучше, чем в том же Тае, например. грязи я не видел. есть, конечно, лучше, чем в Коке (например, Гурзуф), но галечные пляжи Коктебеля мне по душе.
да и не проблема это, имхо, чуть пожертвовать рыбками ради кайфа во всем остальном несравнимого с Египтами.

Цитата:

Инфраструктура - дерьмо.



смотря что ты хочешь. приезжаешь на своей тачке, живешь в нормальном доме (гостиницы и пансионаты не перевариваю). бары-рестораны есть. экскурсии есть. что нужно из инфраструктуры, например? (учитывая, что ты приехал в поселок на море)

Цитата:

Развлечений - раз, два и обсчелся.



имхо, развлечений больше, чем в Тае, Малайзии, Египте. У тебя есть горы (заповедники), есть дикие пляжи, куда можно уехать на машине, бесконечное количество экскурсий.
как можно экскурсию в пещеры сравнивать с поездкой на какую-то гнилую речку Квай в Тае?
хочешь - просто бухай местные портвейны (можно объехать все их винодельческие фабрики и продегустировать на экскурсиях)
здесь все зависит только от твоих желаний

Цитата:

Цены - не маленькие не разу.



ну фиг знает.
мне кажется, что без учета жилья 1,5-2 тысячи рублей в день на человека надо еще суметь потратить. я обычно ужинал с вином примерно в 600-700 рублей на человека.

Цитата:

Девки - ни о чем, одни неудачницы, у которых нет загранпаспорта, что бы слетать на НОРМАЛЬНОЕ море



в Коке в основном молодежь. за 3 дня этим летом мы познакомились примерно с 5-6 девушками весьма замечательных ТТХ, лет 23-25. если хочешь - могу в личку кинуть пару фоток.
как можно сравнивать их с азиатками - ума не приложу (правда, я азиаток не ипу уже года два - у меня отвращение). ну и с 40-летним тагиииилом в египте из олл-инклюзива - тоже не стал бы)))


Цитата:

Если только хохлушек дрючить местных - они правда там ушлые тоже.



да в Коке кого только нет. обычно из России (имхо) туда едут люди, которые там бывали в студенчестве. то есть, как правило, тусовые, ненапряжные и тем не менее - интеллигентные, образованные.
конечно, хиппи-панков и прочей хуиты там навалом. но тем и хорош Кок, что там есть всё и все - выбирай свой круг общения, знакомься, езди на экскурсии, бухай, тусуйся
хз - нас "хохлушки" не особо разводили. правда, выпивали по бутылке массандры на двоих, бывало (320 р. в кабаке), плюс закусь. но не разорился.


Цитата:

Что бы отдохнуть более-менее нормально, нужно денег потратить кучу.
Я там был 3 года назад - потратил с женой за две три недели 200 000р.
два года назад - 300 000р.



это на кокаин ушло?
я не очень представляю, как можно за 2 недели даже сотку на двоих потратить.


Цитата:

А с компанией друзей нам и в Феодосии было комфортно, жили в какой-то дешевой халупе, пили нищебродское вино и снимали местных маромоек на дискотеке....




Феодосия - это худшее место в Крыму. вот там находиться невозможно. потому странно, что Коктебель не понравился. ибо по сравнению с Феодосией - это просто небо и земля.


Цитата:

Но это хорошо когда с тобой куча отмороженных товарищей, и тебе 20-ть лет....



а если мне всего 30 и я не тороплюсь становиться старпером-занудой, пусть даже и премиум-класса?

Цитата:

Полно мест, куда за такие деньги можно съездить....ну в крайнем случае добавить копеечку: Испания, Болгария, Хорватия, Греция, Египет, Тай,....да просто море мест, где НОРМАЛЬНОЕ море....нормальный белый песок, а не дебильная галька....



из перечисленных - только Греция (ну, она просто очень похожа на Крым). в Хорватии, имхо, нет пикапа и мало общения, трудно найти "свой" тип людей
Испания - нравится как страна, но, имхо, холоднее (хотя был один раз, могу ошибаться)
Египет и Тай - даже не рассматриваю (даже если будет в 2 раза дешевле, чем в Коктебеле). ну только если Пхукет немного.
галька лучше, чем песок - море чище)))