Mimin
( )
01/11/2012 13:17:31
Re: Не знаю, как там в Латвийском консульстве сейчас (+)

Цитата:

правда, до этого несколько часов постоял в огромной очереди, чтобы просто войти в здание




Так это от сезонности наплыва туристов желающих получить визу зависит
В феврале этого года процесс от захода в здание, где я был один перед дверью до выхода из него после сдачи всех документов занял минут 15

Цитата:

И меня неприятно поразило, как в соседних окошках устраивали допрос желающим получить визу для посещения родственников пенсоинерам




Допросы кровавая гэбня в подвалах Лубянки устраивает
А с пенсионеров, желающих посетить родственников могли спрашивать дополнительные документы, которое требует консульство для выдачи им виз

Цитата:

Для пенсионеров и неработающих

Пенсионерам и неработающим для получения визы в Латвию следует предоставить все выше перечисленные основные документы, кроме справки с работы, а также:
копия пенсионного удостоверения
оригинал и копию справки с места работы лица (муж/жена/дети), оплачивающего расходы на поездку,
оригинал и копию заявления за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию в Латвийской республике, и ксерокопию первой страницы его паспорта.
документ подтверждающий Ваше родство (св-во о браке/рождении





А поскольку многие пенсионеры страдают склерозом и рассеяностью, то при подаче документов что то могли забыть или не так оформить