Косматый геолог
( )
13/11/2012 17:45:40
Re: Алкоголь из duty free будут отбирать

Цитата:

а вам в башку не приходит простая мысль, что многие боятся летать?
мне намного комфортнее лететь со 100 граммами, хоть я и не напиваюсь и не буяню, и спать в самолете не могу.



Моей башке голове это прекрасно известно. Как правильно указал ХМ, если совсем худо - то можно (и нужно) выпить перед посадкой на борт. Моё ИМХО - что выпивка всё равно борьбе со страхом не поможет, лучше адреналинчику дёрнуть.

Но в любом случае мы обсуждаем не борьбу со страхом, а пронос на борт алкоголя. Я абсолютно поддерживаю эту инициативу властей. Поскольку летаю я писец как часто, то и наблюдаю выпивающих нередко. И крайне редко они ведут себя так, что никому не мешают. Как правило окружающим от их поведения некомфортно. Потому что самолёт - это труба, набитая людьми, совершенно не предназначенная для выпивания. А стало быть, раз в обычной жизни пьющих выдавливают в специально оборудованные зоны (бары), то и тут та же история. А раз пить на борту нельзя, то для чего проносить-то? Пусть едет отдельно.

Я уж не говорю о том, что стеклянная бутылка на борту - это просто опасно. Потому что любой психопат может в пять секунд наделать с её помощью делов.