Усталый Гонщик
( )
02/12/2012 17:46:32
Всё правильно.

Цитата:

Обычно я беру билеты на разных сайтах, агентами не пользуюсь. Чтобы сориентироваться по ценам, сначала иду на kayak.com, а с него уже туда, где подешевле.


Перечисленные Вами "разные сайты" - это агрегаторы. Туда, "где подешевле" - это в 90% случаев агенты. Так что, подозреваю, что на самом-то деле Вы ими пользуетесь.

Цитата:

Попытался отсюда, из Москвы зайти на kayak.com, чтобы сравнить, но не смог. Она мне все время подсовывает kayak.ru . Это к вопросу об определении гео-положения и страны.


Ну да, оно и есть. Но там в правом верхнем углу есть дроп-даун лист со странами. Можно выбрать насильно. Но цена от этого не меняется, т.к. не меняется источник данных (остается американским).

Цитата:

Есть еще простое соображение. Обычно все берут roundtrip, т.е. в оба конца. Уже только по этому можно понять, где ты живешь – откуда прилетаешь и куда возвращаешься.


Пофиг. Честно.

Поддерживаю Ваш список буржуйских агрегаторов. Из русских - скайсканнер или момондо, например. Не думаю, что я щас прям Америку открыл. Mimin, они ж Вам и без меня были известны?   Вот этих с теми и сравнивать. Можно, конечно, самому перебирать сайты всех известных агентов здесь и там, но так просто намного дольше. Начинать поиск с сайтов авиакомпаний практического смысла нет никогда. Ну разве что - как у Maven мили накопились. Но тогда это уже не поиск, а просто поход в конкретное место за заранее известной халявой.