Гюнтер
( )
11/12/2012 11:49:22
Мои пять копеек по Минску (+)

Не знаю, пригодится ли Вам...Могу поискать телефон квартирного агента - посуточная аренда, 50 долларов в сутки. Причём, бронировал однокомнатную, а мне по приезду со смущением говорят: "Вы уж простите...но она двухкомнатная. Но цена та же." Прекрасный ремонт, всё что нужно, даже вай-фай бесплатный. Практически центр, ул .КисЯлёва.
Баснословно дешёвое такси - только на нём и передвигался. За 200 наших рублей можно уехать куда угодно в пределах Минска и вернуться обратно. Причём подаётся мгновенно и в любое место :" Я стою у...э-э-э...дома 22 по проспекту Победителей, рядом с остановкой общественного транспорта..." - "Через 5 минут ждите, серая Дачия, номер ХХХ, спасибо за звонок." ИМХО, в самом Минске собственная машина и не нужна, чтоб не мешала дегустировать местные алкогольные напитки.
Если соберётесь воспользоваться услугами платных девушек - лучше озаботится покупкой долларов заранее. Местные феи берут их гораздо охотнее, чем "зайчиков" и российские рубли. Рубли легко меняются в местную валюту в офицальных обменниках.
Что ещё? Действительно, с людьми в форме лучше вообще не спорить - тоталитаризм, мля. Но до чего ж там спокойно и безопасно! Пьяных гопников, упомянутых ув. Умиром, вообще не видел. Впрочем, по рабочим окраинам шляться и не приходилось.
И - используйте людской ресурс на полную. Очень дружелюбный и отзывчивый народ - то, от чего напрочь отвык здесь. ХЗ, почему выше упомянута нелюбовь к русским. Мне было очень приятно общаться со всеми - от таксистов до случайной девушки, взявшейся проводить меня до нужного адреса.
Как-то так...