Косматый геолог
( )
05/02/2013 03:18:34
Виктория

Случилось мне по работе побывать в Кении. А где Кения - там и Танзания. А где Танзания - там и Замбия. Вобщем, я на тот момент был богат и решил устроить себе прогулку по Серенгети, Нгоро-Нгоро, Килиманджаро и заодно смотаться на Викторию. Что и получилось.

Что сказать... Нацпарки можно посетить и самостоятельно. Но бюрократии столько, что проще заплатить лишнюю копеечку турфирме и она вас провезёт по всем местам. Пятидневная поездка по Серенгети и Нгоро-Нгоро обошлась по 1000 баксов с носа, четыре белых, двое сопровождающих негров, минимум масайских танцев, максимум животных.

Дальше я один в течение трёх дней смотался на Викторию. Бюджет 1800 баксов за всё. Шесть перелётов: Килиманджаро - Найроби - Лусака - Ливингстон и обратно. В Ливингстоне взял таксо, мэн меня прокатил до водопада, показал там всё, сводил в Зимбабве, скатал в Ботсвану, ещё скатал в Намибию, вернул в Ливингстон, пристроил в гостиничке, утром забрал и отвёз в аэропорт. За всё попросил 60 баксов, я ему выдал 100. Он дал мне визитку и обещал в следующий раз... Не уварен, что я туда вернусь в ближайшие 10 лет.

Водопад впечатляет. Я был там в конце января, мэн сказал, что самая большая вода. Брызг столько, что водопад видно только на 200 м в каждую сторону, а общая длина 1200 м. Так что всего масштаба я не заценил.

Вот несколько фоток.





Брызг столько, что народ ходит в дождевиках, хотя погода солнечная.


Местное население ждёт парома.


Кругом тусуются красножопые бандерлоги.


А это квинтэссенция всей нашей текущей жизни.