kapsch
( )
15/04/2013 23:48:31
2 П74 отдельно, и немножко лирики +

я очень люблю ЮВА и завидую Вам, что Вы там живете!
выше я опломбировался по поводу ШенГена, когда виза вклеена в паспорт заранее в посольстве или консульстве

а Вы про другое, когда визу выдают на границе, тогда у погранца прав намнооого больше. Он же ж в одном лице и визовый отдел и пасп контроль!
Так вот, погранцы в Тае показались очень приличными ребятами, все было чинно благородно, даже фотали.
Во Вьете морды строгие, но тупые, а кули, они же не визу выдают, а просто штампик о прибытии ставят
А вот Камба - это смех, всё ж таки упомяну, если где совру, поймаете, наверняка, были на этом переходе
Так вот, приперлись мы в Полпот, вклеили нам Камбовые визы в какой-то халупе. На Тайской стороне в пункте контроля все ОК! строгие лица, кондеи и пр.
Дальше, нейтральная полоса метров 100-200, куева туча оборванцев-попрошаек, наверное кхмеров.
Пункт контроля в Камбу - длинный низкий аллюминевый ангар, из входа в который пышет жаром, как из крематория в Аушвице
Мы малость апуели и тормознулись, тут жа к нам подрулил вооруженный кхмер в форме (допустим по имени Дурды, не разбираюсь я в ихних именах) и спрашивает
- вы туда хотите?
- Нееет!!!
- 400 бат с носа и буите в Камбе!
- ок! но заплотим на той стороне!
- ок! Пшли!

Далее - цирк. Этот Дурды пошел впереди с этакой выправкой, ну прям как Швейк. Прошли мы мимо этого хренова ангара/крематория к шлагбауму. Тут Дурды что-то скомандовал на своем, но по смыслу типа
- Исрапил! Открывай!
Исрапил поднял шлагбаум и вытянулся (не перед нами же), наверное Дурды был полковник.
И мы вместе с Дурды проследовали в Камбу к какой-то скамейке в тенечке, с которой брызнули какие-то оборванцы и подрулила тетка с напитками (наверняка это было уважение к Дурды).
Рассчитались мы с Дурды, сказали др-др сенькс и тута моя интеллигентная спутница пнула меня
- Бля!!! А отметки о въезде?
Благородный Дурды взял наши паспорта сходил туда-сюда мимо Исрапила и вернул их нам с отметками!
Вот так мы въезжали в Камбу, мне, честно говоря, понравилось, но по факту, нет там никакого погранконтроля

В Тюрксии и Ембипте, типа как в Камбе визу выдают одни, а контролируют другие. Там тоже было весело. Но здесь это будет совсем флуд
А так все это напоминает старый анек
- Это кому памятник?
- Гоголю
- Это, который Му-му написал?
- Нет, Му-му написал Тургенев
- Вот так всегда! Пишет один, а памятник ставят другому!!!