Усталый Гонщик
( )
27/05/2013 19:11:48
5 копеек про Норвегию

Ув. КБО,

в целом мне показалось, что маршрут расстрельный для водителя. Этакий марш-бросок с грузом скоропортящихся помидоров за минимальное время и максимальные бабки. Че Вы там успеете увидеть?.. Всё сугубо ИМХО, естественно, но отказ Вашей жены и дочки в общем понятен

По Норвегии: на мой взгляд, быть в Норвегии и НЕ увидеть фьорды = НЕ быть в Норвегии. Осло - это не Норвегия. Осло - это полтора музея без особого колорита. Фьорды - это Берген. Это западное побережье. Можно, допустим, не ехать на север (хотя тогда не очень понятно, зачем вообще на машине ехать), и не отметиться на самой северной точке Европы (там просто скала и ветер, но галочку типа "был" поставить можно , но до Бергена доехать как бы надо. Я там за 4 дня всего не осилил, а Вы собираетесь за 10 дней всю Скандинавию "облететь"...

Ну и до кучи - а в Германии Вы что увидите? Северные земли и так достопримечательностями не очень насыщены, мягко скажем, а Вы даже в Гамбург (который практически по дороге) не собираетесь. Там хоть знаменитый на весь мир действующий макет железной дороги гигантских размеров, а в "деревнях", через которые Вы поедете,- там что есть посмотреть?

В общем, затея тянет на "80 дней вокруг света", но там герой на спор подписался, а Вы зачем? Не обижайтесь, исключительно с пожеланиями добра