Lemmy
( )
06/06/2013 15:54:01
Re: едем по Германии, Берлин (+)

Цитата:

7 евро в сутки не дешево, но терпимо. Зато можно кататься почти на всех видах транспорта целые сутки.



ну учитывая, что по этим билетам можно далеко в подберлинье уехать - цена вполне вменяемая, только Берлин (зоны А и Б) стоит 6,50

и еще немного по другим постам:

Цитата:


Остановится планировали в единственном приличном отеле в Бресте: http://hermitagehotel.by/



это не единственный приличный отель, но по местоположению, наверное, один из лучших. Но, всё-таки, останавливаться лучше в Польше, удобнее, дешевле, спокойнее, правда без таких понтов

Цитата:

Мы в тот момент были еще бойкие и готовые ко всему, поэтому даже не поинтересовались как и почем. Сейчас немного жалею. Стоило воспользоваться.


не стоило, развод лохов.

Цитата:

Да. Еще отмечу, что поляки оху@вшие пид@расы. Они всю очередь объезжали справа по газону и вклинивались в общую очередь почти у этого первого пункта. Но делали это потому, что им место вклиниться давали такие же поляки. Пид@ры одним словом.


они это делают потому, что у них проще режим прохождения границы, и стоять лишних 5 часов из-за лени белорусских погранцов - им нет смысла.

Цитата:

То есть им было пох@й, что за рулем сидел человек, который не являлся владельцем автомобиля. Возможно не стали задавать вопросов, так как фамилии одинаковые (отец и сын). Но, бл@, это ж пизд@ц. Угонят авто и без проблем его за границу увезут. А мы на всякий случай оформили и доверенность.


кому придет в голову угонять машину в Европу?

Цитата:

Я вот сейчас не помню, но мне кажется, что белорусам мы только свои лица показывали и паспорта отдавали. Машину не досматривали. А вот поляки это делали, но довольно поверхностно. Хотя мы видели, как других они осматривали более тщательно, осматривая и багажник, и салон автомобиля. Смотрели и днище с помощью зеркал. Но с нами был лайт-вариант, если не вру.


Белорусам всё-равно что Вы вывозите, они на ввозе отыгрываются, а вот поляки контролируют алкоголь-сигареты, штраф за контрабас большой, контрабасят 146% выезжающих в Польшу белорусов. Им на машине можно в Польшу-Украину один раз за 8 дней, так что они стараются заработать максимально.

Цитата:

Хочется отметить, что процедура на польской границе прошла заметно быстрее. Паспорта мы давали в два окошка. Рожи свои тоже предъявляли. Вопросов нам никаких не задавали. Всем было практически пофиг, что шенгены у нас всех разные и документы на машину, кроме свидетельства о регистрации ТС никто не спрашивал.


всем, кроме белорусов понятно, что пробку на границе создают сами белорусы, в лице таможенников/погранцов/перевозчиков.

Цитата:

Итого на границе мы провели 6 часов 10 минут.

ДА ЭТО ПРОСТО ПИЗД@Ц!!!


это вам повезло, Варшавский мост - это уже даже не лотерея, а однозначное попадалово. Вроде расширяют граничный переход рядом с пущей, лет через несколько обещают улучшение.

Цитата:

И нам еще повезло, что мы достаточно БЫСТРО ее прошли. Мне страшно представить, сколько это не достаточно быстро.


12 часов - это еще не ПИЗД@Ц

Цитата:

Что либо советовать тут не могу.


совет может быть только один - нафиг Варшавский мост, хотя, говорят и Домачево тоже сильно испортилось по скорости.

Цитата:

Средняя скорость по Польше получилась - всего 87 км/ч.
Ужасный показатель


это очень хороший показатель, из-за платной дороги, по бесплатным раньше до 70 км/ч с трудом доходило. С другой стороны, я очень устаю от высокой скорости и буквально через 100 км глаза начинают страшно болеть, а вот при движении 90-50-90 могу ехать долго.