ЖЫрный Ачкарик
( )
09/06/2013 22:10:44
Вот тут +100500 к Локу +

Цитата:

Поляки, да и вообще все европейцы, ездить не умеют. Обгоны вообще совершать не умеют. Ну это отдельная песня. Поэтому приходится ехать практически по обочине. Которая правда почти как целая полоса.




А кто умеет-то? Отечественные "специалисты по скоростным шашкам"? "быдлообочечники"? любители обгонять так, что встречным приходится эКСтренно оттормаживаться и уходить на обочину? (мну на М4 дважды так фуры сносили, совершенно внаглую, ещё, блиать, и фарами мигали - типо, уступи дорогу, а то УШИБУ!). Обгоняющие через сплошную, на слепых поворотах и подъёмах? Превышающие разрешённую скорость в несколько раз? (превед, Лок! ). Обгоняющие справа, в т.ч. справа по обочине? Ломящиеся в сужение не пропуская машины из смежного ряда? Едущие по принипу "у кого машина круче (больше), тот и едет первый? Перестраивающиеся без сигналов поворота? "Экономщики лампочек"? Включающие мигалку в ряду "прямо и на поворот" только тогда, когда за ними выстроится очередь из желающих ехать прямо? Едущие задним ходом везде, где только можно - по автобану, тротуару итд? Поворачивающие из второго-третьего-четвёртого ряда опять же без поворотников? итд итд итд...

Ой, не ипите мне мосх, ув. соКСик... ездил я и по Европе, и по Польше... нормально там ездят... ПРЕДСКАЗУЕМО - вот главное слово... за рулём лишний раз не напрягаешься.

Кстати, в Польше есть такая тема, в которую ув. соКСик, видимо, недоврубился - на однополосной дороге с хорошей, широкой обочиной (а таких там много) многие едут двумя колёсами по обочине - там самым превращая двухполосную дорогу в трёхполосную и снижая опасность обгона (на дороге тогда без проблем умещаются 3 машины в ширину). Я так же ехал как-то по Ярославке (в Ярославской области) - народ благодарно отмигивался... увы, по российским ПДД это - нарушение, и довольно недешёвое (((

А так в общем конечно интересно читать. Хотя, ежели сам так съездишь разок-другой-третий....надцатый, то уже не так интересно