s0x1c
( )
25/07/2013 15:52:43
Италия, Италия, Италия (+)

Ура. Добрались таки. Сразу закрою вопрос с передвижением по стране.

Как всегда ссылка на полезный сайт: http://autotraveler.ru/italy/

Все автобаны в Италии платные, полный список и цены указаны на этом же сайте.
Мы, конечно, оплачивали. Все будет в повествовании. Но на сайте расписано все очень хорошо.

Хотя там ничего сложного нет. Мы разобрались с первой попытки

Цитата:

Ограничения скорости в Италии

Стандартные ограничения скорости в Италии (если иное не указано на знаках).
Автомобили:

в населенном пункте - 50 км/ч
вне населенного пункта - 90 км/ч
на автомобильной дороге - 110 км/ч
на автомагистрали - 130 км/ч

Автомобили с прицепом :

в населенном пункте - 50 км/ч
вне населенного пункта - 70 км/ч
на автомобильной дороге - 70 км/ч
на автомагистрали - 80 км/ч




И картинка:



Еще сразу хочу тут отметить один важный момент. Мы с ним столкнулись, но нихрена не знали, поэтому поимели кучу геморроя, но без последствий.

Цитата:

Зона ограниченного движения транспорта

Въезд в зону ограниченного движения транспорта (zona traffico limitato) — обычно эти зоны находятся в исторических центрах городов — запрещён без специального разрешения. Перед въездом в такую зону стоит соответствующий знак.

Единственным исключением может быть лишь то, что ваш отель находится внутри такой зоны. Тогда по прибытии в отель вы должны сообщить персоналу номер и модель автомобиля. Персонал переправит эти данные в полицию, которая внесёт ваш автомобиль в список разрешённого автотранспорта.

Как прочитать такой знак? Например, этот знак указывает, что ограничение действует с 7:30 до 19:30 с понедельника по пятницу и с 7:30 до 18:00 по субботам. Скрещенные молотки на знаке указывают, что эти ограничения не распространяются на воскресенье и праздничные дни. Если у вас есть сомнения относительно того, что указано на знаке, то лучше перестраховаться и не въезжать под него.

Совместно с этими знаками стоят системы наблюдения, которые автоматически фотографируют все транспортные средства, въезжающие под этот знак. На уведомление о нарушении у властей Италии есть 360 дней.

Впрочем, это больше касается тех, кто путешествует на арендованных автомобилях. Пока не приходилось слышать о том, чтобы присылались штрафы тем, кто попадал в эти зоны, путешествуя на автомобиле с российскими номерами. Но проверять это на себе не стОит






На этом ограничимся, но все очень подробно расписано на этом сайте.


И так. После пересечения виртуальной границы между странами начинается платная дорога А22. Но пункт оплаты находится не на самой границе, а чуть дальше.

Итальянцы дают 16 км бесплатного пути, хотя я думаю, эти километры таки включены при оплате.

Но не суть, вот путь до первого пункта, где мы брали магнитную карту:


Просмотреть увеличенную карту

Сразу скажу, что нам ехать по этой трассе очень понравилось. Погода была не очень хорошая, облачная.

Но это было даже в большой плюс, так как наблюдать за облаками, которые зависают на месте и обволакивают горы, зрелище - фантастическое.

Я слава богу все время был пассажиром, поэтому мог все внимание сосредоточить на этом. Сделал 40 фотографий. Я не помню точно места, где они были сделаны, но по пути. В том смысле, что все были сделаны либо сразу после границы, либо чуток еще и по позже.











Если приглядеться, то на следующей фотографии можно увидеть водопад:





Небольшой на фото, но большой в жизни, замок:









Чтобы сообщение не перегружать, продолжение другим постом.