s0x1c
( )
29/07/2013 15:41:35
уходим с А22 на А1 (+)

Если сразу после границы начинается автобан А22, то в районе города Модена он заканчивается. Там мы сделали interchange на автобан А1. Там прямая дорога по этому автобану до Флоренции.

Автобан такой же хороший. Две полосы. Кругом отбойники. Асфальт почти шикарный. В общем ехать одно удовольствие. Поставил на круиз-контроль и бездельничаешь.

Если к-к нет, то придется жать педальку


Просмотреть увеличенную карту

Проехали мы еще 172 километра, по Гуглу ровно полтора часа. В реальности получилось 1 час 35 минут. Здесь мы остановились заправить автомобиль. Заправка Q8. Привет Ауди



На 105 евро получилось 60,55 литра при цене 1,734 евро за литр дизеля.

На заправке были в 15:42 дня. Из Инсбрука стартовали в 11:08. В пути были примерно 4,5 часа. Ну да, в среднем получается около 100 километров в час проходили. Хотя наверное быстрее, так как были остановки.

Тут стоит отметить, что во Флоренцию мы ехали без какой либо брони в отеле. Мы хотели там снять апартаменты, так как планировали провести 2 или 3 дня в городе. Все-таки, пожалуй, это один из самых интересных городов для посещения туристами. Да и много у нас общего с этим городом. Я про Россию, если что.

Поэтому друг накануне отъезда в iphone нашел приложение AirBnb.
У них есть и полноценный сайт - http://www.airbnb.ru/

В общем через приложение нашел несколько апартаментов в городе. И предварительно договорился. Поэтому ехали в принципе уже зная, что жилье будет.

Пока ехали в горах, из Австрии в Италию определились с конкретным жильем из всех ранее отобранных вариантов. Я, хотя ужасно не люблю виртуальную клавиатуру, предпочитаю qwerty-смартфоны, вел переписку с владельцем квартиры на iphone. Интернет в горах, правда, был не везде, поэтому процесс затянулся.

Но мы с ней договорились о времени, когда мы будем во Флоренции. Она нам подобрала парковку рядом с домом. А это отдельная песня. Ну дальше напишу.
И нам нужно было оплатить проживание.

А вот тут нас ожидал большой и толстый Х@Й. Оплата не проходила ни по одной из имеющихся у нас карт. Вот ведь жопа. Правда, с Барбарой, владельцем жилья, мы договорились, что решим вопрос на месте. На этом я тоже остановлюсь позже.

В общем нам дали указание, где расположен паркинг и на всякий случай их телефон (слава богу). Так что мы уже знали, куда нам нужно во Флоренции.