s0x1c
( )
05/08/2013 22:22:05
гипермаркет "Panorama" (+)

Так как мы арендовали виллу, то жрать надо было готовить самим. Нужно было провести в Риме трое суток, поэтому жрать нужно было много готовить

При заселении нам все показали и рассказали, плюс у них все это удобно оформлено для людей. Поэтому насчет где купить еды вопрос не стоял остро.

Гипермаркет находится на другой стороне трассы. Можно пройти пешком, но минут 15-20, а можно на машине за три минуты домчать.

Поэтому разгрузили автомобиль, оставили жену разбирать вещи и поехали с другом за едой.

Ну по сути это что-то типа "Ашана". Но по приличнее. Тележки надо брать в залог - монетку. Ну так везде в Европе, да и в штатах вроде тоже. Только в России тележки халявные.

Ну монетку потом возвращают. Так что тоже бесплатно, но без монетки хрен возьмешь.

Слава богу монетки у нас были.

В магазине было сложно сдержаться, так как цены - эххх.... На еду на уровне московских, конечно, но это же итальянская еда. В том смысле, что моцарелла у нас в России будет по импортной цене, а там по внутренней, что, конечно, дешевле. Но еще раз скажу, что цены примерно такие же. Только качество товара разное.

А вот про вино не могу говорить без слез... Сколько оно стоит там, и сколько - тут. Это неебически неправильно. Гореть в ... всем посредникам, что вино возят.

Ну не будем о печальном. А начнем разбирать чек. Он получился очень длинный, пришлось разбить на две половинки.

Если два мужика идут в магазин, то накупят слишком много всего. Тем более если это в Италии, где еда - вкуснотища.

Поехали:



5 пакетов из биоразлагаемого полиэтилена по 10 центов каждый. Такие у нас пока еще не ввели и хрен когда введут. Всего лишь 4 рубля штука. Не так уж и дорого, если задуматься. Обычные пакеты примерно в такую цену идут. Так почему у нас их не введут, непонятно.

Кьянти за 18 евро бутылка.... Эх...

За 2,89 "10 UOVA TERRA" я сейчас не могу вспомнить что это.

Ну йогурт за 3,39 это понятно. Это было две упаковки по 6 или 8 йогуртов по 100 грамм что ли. Производства Parmalat. Очень вкусный йогурт оказался. Действительно. Настоящий биойогурт с кусочками фруктов. У нас такого нет.

"Spumante" - сухое игристое. Всего 3,21 евро.

Martini Asti за 5,25 евро!!!!!! Блиаааааааааа, сижу рыдаю. Какое же это было мегоохренительное асти. Такого у нас не продают. Там даже бутылка другая. Всего 200 рублей!!!!! Блиааааааааааааааа... даже советское у нас дороже стоит.....

X Nat - хрен его знает, что это

Ну кока-кола это понятно. Если не ошибаюсь, то это была упаковка из двух бутылок по 1,5 литра или даже по 2 литра. 120 рублей, у нас - дешевле.

Дальше лимончелло за 5 евро.

Вино за 3,82 евро.

Дальше сок вроде бы.

Потом до рукколы не знаю что. Руккола там дешевая очень. Причем пакет за 1,79 евро - размером с самую большую пачку чипсов Лейз, если не больше. Мы в итоге всего один пакет съели из двух.

За 5,16 стейк из лосося.

Потом до моцареллы тоже х.з. что.

За 4,99 была моцарелла буффало. 200 рублей. А посмотрите сколько она у нас стоит

Потом какая то хрень по евро и дальше Latte - это молоко. 1,69 евро. Дорогое оно у них.

Потом еще какая-то хрень и дальше два фиорентийских стейка по 10 евро кусок.
Куски были приличные. Грамм по 500 минимум, а может и больше. А цена всего 400 рублей за кусок!!!

Дальше кроме прошутто (пармской ветчины) я понять не могу что есть что.
Это сложнее, чем разбирать сокращения нашего Ашана

Ну и вторая часть чека:



Тут по проще будет.

17,80 это вино, 10,18 вино Шираз, дальше куча сыра, 4,74 вино Каберне, 5,49 Кьянти, потом паста идет, масло и соусы.

Всего мы потратили - 213,81 евро. Или в районе 8000 рублей.

Но, блиаа... Мы там накупили вина. Стейков. Кучу сыров. Кучу колбас и ветчин. Соки. Воды. Масло. Соусы (песто и еще какой-то). Йогуртов. Моцареллу. Рукколу. Стейк лосося. Еще разных салатов. Хлеб вроде тоже был. Точно. Вспомнил. Еще сосиски были: причем куриные+индюшка. Забавный вкус был. Чай купили. Молоко. Было даже что-то из химии, типа геля для душа или что-то типа того. Сейчас перечитывал, вспомнил, что покупали помидоры, куриные голяшки. Еще что-то из овощей и может быть фруктов.

И дохрена вина. В нашем магазине, покупая все это, заплатили бы раза в два больше.

Вот фотка, где в основном вино стоит на столе:




В 19:31 мы оплатили все на кассе. Проблем не было. Говорили по английски и чуть-чуть по итальянски, так как с собой был переводчик (в телефоне). Без него было бы сложно в самом магазине, так как некоторые вещи пришлось переводить, так как понять было сложно, что есть что.

Так как время было позднее, то никуда не поехали. И остались на вилле.
Сами готовили еду.

Друг попробовал сделать домашнюю брускетту:



Хлеб поджаривал на сковороде

Но съели в миг

Чего еще пили, ели, не помню. Но покутили нормально. Точно выпили две бутылки вина на двоих. Жена в этом безобразии не участвовала:



10,18 евро за эту бутылку.

Вполне достойное вино. Casale del Giglio Shiraz 2010.

А потом догнались вот этим:



Наверное оно стоило 4,74 евро - в чеке как Каберне проходит.

В Яндексе я его за 640 рублей нашел, а мы купили за 200 рублей, только наше еще и на год раньше. Вот и весь бизнес. Цена в три раза отличается.

С этих двух бутылок мы упились. Съели не очень много еды. Посмотрели он-лайн киношку Секс и ничего лишнего, причем бухали на веранде, но тихо. Прикольные фото остались. Но не для форума

Часа в два ночи пошли спать

Вот так нас встретил вечный город.