s0x1c
( )
21/09/2013 22:01:45
часть вторая, панорамные фото города (+)

Как и обещал, далее будут фотографии города, сделанные с этой площадки.
Сперва серия фотографий друга и его жены, сделанных на айфон:





Собор Святого Петра.





Панорамные фотки.



Вечный город.



Оборзевшая чайка на фоне Понте Сант’Анджело или Моста Святого Ангела.

Цитата:

Понте Сант’Анджело или Мост Святого Ангела (итал. Ponte Sant’Angelo) — пешеходный мост через Тибр в Риме, построенный в 134—139 гг. римским императором Адрианом. Поскольку мост вёл к мавзолею Адриана (ныне замок Святого Ангела), римляне называли его «мостом Адриана» или «мостом Элия». Облицован мраморными плитами.

В 1450 году перила моста не выдержали наплыва паломников, спешивших на празднование к собору св. Петра, и обрушились в реку; множество пилигримов погибло. В ответ папа велел снести древнюю триумфальную арку, которая якобы перекрывала выход с моста. C XVI в. установился обычай вывешивать на мосту тела казнённых преступников. Тогда же на мосту появились статуи апостолов Петра (работы Лоренцетто, 1530) и Павла (работы Паоло Романо, 1463), к которым с подачи Бернини добавилось ещё десять статуй ангелов.

Две статуи ангелов (оригиналы) хранятся в церкви Сант-Андреа-делле-Фратте.








Количество куполов церквей просто не передать. В Риме мне кажется на каждой улице по церкви.

Я сделал немного больше фотографий. Старался объять все стороны света. Чтобы ничего не упустить.



Здание, расположенное за замком.



Упомянутые ранее Министерство юстиции и Суд.



В правой части снимка можно увидеть здание вдалеке, белого цвета, с двумя колесницами наверху. Римляне его называют Свадебным тортом. Там расположена еще одна шикарная смотровая площадка, на которой я побывал. Но об этом позже.









Вот чем хорошая Европа. Нет зданий, которые бы уродовали перспективу. Весь город одинаковый высоты. Нет высоток. Фотографии получаются просто отличными.





Имеется вот такая наглядная инфографика. Можно понять, что есть что. Около нее всегда много людей, которые ищут названия зданий, которые можно легко увидеть невооруженным взглядом.





Ну а за туристами следит вот эта чайка









Собор Святого Петра и виды города по обе стороны.



Прощальная фотка чайки и мы идем на выход.



Где-то в папских покоях

В самом низу, там, где видимо было когда-то темницы, есть небольшой зал, где расположен макет гробницы, который был изначально здесь построен:







Ну и напоследок, сделали пару фотографий замка с другой стороны:









Нам там понравилось и я бы смело рекомендовал к посещению. Есть что посмотреть как в самом замке, так и шЫкарная панорама города. Особенно Ватикана.