s0x1c
( )
24/09/2013 22:07:30
ужин и окончание дня (+)

Так как на площади друзьям ни один ресторан не приглянулся, то мы пошли назад, к главной дороге. В одном из переулков проходили мимо ресторанчика с открытой верандой, где были газовые обогреватели.

Вечером, когда солнышко уже зашло, то мне в шортах, майке и сандалиях было довольно прохладно. Поэтому я согласился поесть в тепле. Ресторан назывался Jamm Ja. У них есть свой сайт - http://www.ristorantejammja.it/

А также они есть и на Трипадвайзоре.



Вот как раз на этой веранде мы и сидели. Фотка с сайта ресторана. Не моя.

На трипадвайзоре есть много отзывов, оценок и фотографий. Можно ознакомиться.

Мы посещением остались крайне довольны. И обслуживание, и еда были очень хорошие. Да и персонал был очень радушный, в том числе и сомелье имелся.



Литр минералки - 3 евро.
Брускетта - 4 евро. Фотка есть на трипадвайзоре, кстати.
Моцарелла буффало - 7 евро. Шарик сыра был очень большой и вкусный.
Лазанья - 10 евро. Брал я как стартер. Официант был немного шокирован моим выбором. Кстати, она была очень вкусная. И это было чуть ли не единственным рестораном, где она была в меню.
Таглиони с грибами и трюфелем (скорее всего именно эта паста) - 14 евро. Брала жена друга, осталась довольна.
4 сыра - 9 евро. Очень недорого. Брал я. Съели вместе с другом. Пицца была вкуууусная.
Ризотто - 8 евро. Брал друг. С сыром филадельфия по идее, артишоками и пармезаном. Съел все и очень быстро.
С вином мы долго решали какое взять. Морочили голову сомелье. В итоге взяли Ламбруско за 19 евро. Красное.

Вино было просто ох...енное. Фотку бутылки сделали:



Потом в магазине такое не нашли. А жаль. Нам оно очень понравилось.

За все отдали 74 евро. Почти в центре Рима. Довольно бюджетно. И оплата картой без проблем. На чай ничего не оставили. Не было уже наличных

Потом дошли до автобусной остановки. Благо расписание есть на картах гугл. Он пришел четко по расписанию и за пару минут домчал нас до станции. Там недолго прождали нужную нам электричку:



На станции, а время было уже в районе 12 ночи, практически никого не было. Билет у нас был пробитый в автобусе и время еще не истекло из отпущенных сто минут, поэтому решили не покупать отдельные на поезд и поехать с этими, заодно проверить на практике. Но контролеров не было. В этот день не было.

Домой добрались без проблем, благо от станции идти всего пару минут. Ну а дома уже жену отправили спать, а сами пить вино и есть мясо. В холодильнике нас ждали два ти-бон стейка, много прошутто и прочих колбас, сыров и другой закуси.

По итогам опять напились, но не буянили. Вот что выпили:





Вино хорошее, а стоило около 15 евро вроде бы. Сейчас лень проверять чек.

А вторая бутылка была такой:



Сколько это стоит, не помню. Но тоже не дорого. Вино было тоже хорошим. В тот вечер киношку посмотреть не получалось. Сервис онлайн видео не хотел работать.

Улеглись часа в два-три ночи. На следующий день у нас было еще много целей для посещения. Продолжение следует.