Косматый геолог
( )
25/09/2013 18:19:11
Re: Съезди в Вену!

Цитата:

да ты чего, прикалываешься? 3 дня это рига, но никак не вена)



Не-а, ни разу не прикалываюсь. Во-первых, из отчётов ХМ я составил впечатление, что он сторонник динамичного осмотра. Во-вторых, я что-то в его требовании к городу не заметил особого упора на музеи-оперу. Готов повторить всё то же самое, что писал про Рим - что можно принять снобистский вид и расписать, как надо бродить по Рингу, заходить в кофейни, потом в разные оперы, вечером шницель и всё такое. Но так же как и с Римом, для общего представления о городе трёх дней будет достаточно.

Я вот тв Вене был в общей сложности пять дней и согласен, что ещё далеко не всё видел. Например, так и не попал в Музей натуральной истории, который, как говорят, там хорош. Но при этом за те два дня, что я был там в первый раз, я более-менее успел город посмотрет. И в Шенбрунн съездил, и в Королевский дворец попал, и по городе пошлялся, и Моцарта послушал, и кофе выпил. Даже в Бельведере побывал, про который ты не упомянул. И отнюдь не галопом, просто динамично. На Климта посмотреть стоит обязательно, но не стоять же перед каждой картиной по полчаса.