Cold Fear
( )
18/10/2013 13:10:04
Re: Филиппины........... землетрясение

Я много где был))))

Я был в Маниле 1 день (шлак полнейший, из отеля сказали не выходить, и не хотелось), в Анхелесе 3 дня - шлак, по типу Паттайи, баб больше в 100 раз, симпатичных больше в 100 раз (на мой вкус конечно), приставаки на улицах просто ужасны (без местной я бы уехал через день). Багио (чуть дальше в горы) 1 день - прикольно, на экскурсию ездил.
Боракай был 6 дней, не понравилось, так как там шёл дождь почти все 6 дней))) Он маленький, там совершенно нефиг делать. Объехал я его правую сторону, ибо слева, White Beach были такие волны, что никого и ничего там не было. 3 часа катался по горам на лошади под проливным дождём, посетил местную школу, рассказал им про Гагарина и космос (но они и так знали ), директор ходил босиком по затопленным коридорам ))))) В общем я весь остров обкатал, делать там нефиг абсолютно, народу не было много, русское быдло попадалось к сожалению, но к счастью, что местные не понимают этого мерзкого матерного сплошного языка. Всё равно умудрился сгореть на воде )))))) Цены не бюджетные ниразу.
Потом я был в Себу 4 дня, на 1 день ездил ради прикола в Кагаян-Де-Оро, чтобы... встретиться со знакомой )))) Я так понял, что до 30 лет - это там дети, с наивностью наших 3-5 летних детей.
В Себу был у друзей моей филиппинской подруги и видел, как живут местные.... Это жесть.
1 день ездил на Бохол, видел и холмы, и тарсиеров, и мостик через речку, и на фоне теперь уже разрушившейся самой старой церкви сфоткался.
Вот на Бохоле чуть и не остался... Нашли мне жильё классное.
По карте в 3-5км от эпицентра... Почему-то не остался (жалко стало денег на обратный билет. Ибо купленный билет в сраном связном нельзя было сдать. Однако этот факт мне, видимо, спас жизнь).
Ну и после был Эль Нидо, 5 дней, объездил все их маршруты, всё время был в компании разных китаянок )))))) У китайцев какие-то 7 дней выходных, праздники в начале октября, поэтому их там было много.
Народ добрый, осталось куча номеров телефонов.
Девушки на Филиппинах симпатичные и я впервые реально отбивался от них ))))))))) Приятное чувство)))))))

Дальше почти два дня домой - в 8 утра (их время) выехали из Эль Нидо (географический анус, ты был полностью прав, когда говорил что туда добираются не все), в 15 только приехали в Пуэрто-Принцессу (завязли по дороге в говне), вытягивали. Пару часов я пошлялся там, пожрал в МакДаке (который охранял охранник с дробовиком) и вылетел в 19 в Манилу. Прилетели в 20, я час ждал автобуса до другого терминала, так как платить 555р такси не хотелось. В общем, в 19.00 по масквадабу я вернулся домой, проведя ещё 3.5 часа в такси в пробках, чтобы добраться от Домодедово до 20км от масквы по Щёлк.шоссе.
Смешной момент был в Маниле при регистрации на рейс Этихада до Абу-Даби. Русская бл..ь пыталась о чём-то спорить с работниками на стойке регистрации в бизнес-класс. Я не слышал, я только видел, но момент был смешной. Хотя грустный и стыдно за ... соотечественников. Они, кажется, что-то достали из её сумки, хотя я не видел что это было, а она при полном отсутствии знания английского, спорила с видом профессора лондонского вуза (хотя видно что б..дь).

Впечатлений масса, я с радостью с ними поделюсь, так как если бы я остался на Бохоле, вряд ли бы я сейчас имел возможность делиться ими...

Было и отрицательное: Манила, реально дерьмовый город. Хуже масквы в сто раз (хотя ей не комплимент).
Жить там долго (Филиппины) - нет, наверно, из-за реальных угроз со стороны природы.

Я теперь могу советовать разные маршруты по Филиппинам лучше турагенств.
Ради прикола спросил про турпакет в маскве. 70 тыщ на две недели на боракай в 2 звезды. Дорога оплачена до Манилы. От Манилы, мне сказали, в стоимость включён некий ТРАНСФЕР. На мои слова о том, что это как бэ разные острова, девушка сделала вид, что она не поняла, или правда не поняла.

Моё имхо, что туда надо ехать минимум на 20 дней вот так, чтобы посетить разные места.
У меня основное ушло на жильё - в среднем 2000 в сутки, так как мне нужна была кухня, чтобы не слечь на весь срок с желудком ((((((( А было и дороже. В Себу я жил за 4500 в сутки, прям рядом с аэропортом, шёл пешком туда))))
Если бы не необходимость кужни (нормальной, санитарной так скажем), я бы жил и за 300руб в день и пофиг.
Не очень вижу смысл ехать в одно место, и целью ставить купание. Так как я видел и сфоткал даже змею, китайцы нашли ежа, и ещё я видел кого-то типа скорпиона и паука, синего цвета, хз кто это. Видел сине-красную хрень в форме звезды на дне, и видел нечто, что мне сказали ни в коем случае не трогать - оно захлопывается с добычей и будет очень больно). Всё это не даёт спокойно купаться. Хотя я плавал в жилете и в ластах и было отлично)))))) След.летом поеду на Чёрное Море чтобы просто кайфно купаться 24 часа в сутки и не бояться ежей или змей.

Бохол понравился своей тишиной что-ли, однако 15-го октября там всем пришлось не сладко.
Эль-Нидо понравился красотой окружающих мест... Пляжи, острова, лагуны - супер.
Будь у меня компания, я бы снял что-то побольше деревянной лодки и просто бы пару дней катался по округе, останавливаясь на ночь на маленьких пляжах, было бы классно.
Снимать транспорт особо смысла не увидел, так как одному передвигаться опасно.
Хотя почти всё время со мной была местная девушка )))))

Больше всего понравилась доброта людей.
Нет, ну может конечно они всё делают за деньги, но всё же.
И ещё странно, что постоянно все люди (таксисты, охранники, итп), все с которыми я общался, спрашивали у меня, не хочу ли я познакомиться с их дочками, сёстрами, внучками, племянницами итп.

Да, и такой заботы обо мне как эта филиппинская наивная девочка, я не чувствовал здесь в рассее никогда.
Всё это лишь ещё раз подтверждает, что наш регион, масковский, полностью прогнил и не осталось здесь ничего человеческого.
Если я когда-то ещё здесь буду посещать, например, массажный салон, но пусть платят деньги мне

Как-то так...
Фотки есть, много, но фотик мой не очень хороший. К сожалению красоты не передаёт.