Боевой Гном
( )
17/12/2013 10:33:42
спокойно!

Коллега, если что, я услугами турагентств вообще не пользуюсь уже больше десяти лет (вернее, вру, для организации командировок я пользовался и пользуюсь агентствами, ибо я - за разумное разделение труда и какбе лет 10 в теме самостоятельного туризма, так что пафоса Вашего послания я не оценил
По сути, Вы не опровергаете ни одного моего тезиса

По теме (скажем, Азии как самого популярного в РФ "теплого" направления): улетать надо СЕЙЧАС, если есть возможность. Именно СЕЙЧАС - сегодня, завтра, послезавтра, до 20х чисел декабря. Сейчас билет в БКК с вылетом, скажем, завтра-послезавтра можно взять за 6-7 тыс. Обратно - покупать также "горящий", но после 1 февраля - за те же 7 тыс.
Либо же вылетать после 8.01, когда большая часть "пакетов" будет возвращаться, цены опять падают (можно тур(!) купить за 25 тыс, практически по цене одного билета). Самое высококонкурентное направление - Бангкок (но можно смотреть и Хошимин). Это по билетам.

Есть еще один момент. Не только граждане РФ не любят работать на новый год/Рождество, но и все европейцы, австралийцы и прочие новозеландцы
Поэтому - гораздо меньше выбор отелей-гестов, часто на этот период поднимаются цены за комнаты. В результате - можно сильно обломаться с проживанием, особенно если нет возможности забронировать по интернету. До сих пор помню, как я бродил поздно вечером по Янгону в поисках ночлега (хорошо хоть рюкзак оставил в БКК) - готов был уже почти на любой вариант, но все было занято
А это (Мьянма), на минуточку, визовая страна, куда отсутствует массовый туризм

В общем, мое резюме - новый год и Рождество - самый неудачный период для отпуска, но у подавляющего большинства людей другого выбора нет

Лично я имею намерение поехать после 7го