Navashin
( )
31/03/2014 11:22:19
Re: Я немного стремаюсь на таких сайтах делать заказы. Это типа наших "Из рук в джоппу"

Цитата:

Примерно 400 руб за порцайцу драников получается Чета дороговато за картоху
А все плачут братья-бульбаны, заработка на родине не хватает...




в Минске заработок такой же, как в российских городах, за исключением Москвы. И цены такие же. Про Москву нельзя говорить "в среднем", слишком большое расслоение. Но большое количество бюджетников и всякого операционного персонала имеет и в Москве доход немногим больше. чем в среднем минчане.

Сразу скажу: в Минске - НЕ дешево. В среднем так же, как в любом российском городе. у нас же нет ощущения абсолютной дешевизны при приезде в Питер, Воронеж или Чебоксары.

У меня лично счета за еду получаются такие ж, как и в Москве. Плюс-минус 20% подбивается разным количеством алкоголя - все равно раз на раз не приходится))
Так же и драники в Минске стоят столько ж примерно, как и в Москве на Большой Никитской.

ыло время примерно 3 года назад, после их 2-х дефолтов, когда на наши 5000 рублей можно было пол Минска купить, но это уже давно прошло.

вот, кстати, как сами Белорусы отзываются:
"Постоянно вижу в Минске приехавших из Москвы на выходные покутить, как «барин из Парыжу», опираясь на мифы и легенды «о Белоруссии». Они до сих пор полагают, что купюра в 5000 рублей им тут сейчас же сделает сцену из к/ф «Евротрип», а потом громко ругаются, глядя в счёт. И сразу всё вплоть до 50 белорусских рублей понимают, несмотря на обычное «в этих ваших фантиках не могу разобраться».

или:
" Мои друзья из России звонили с просьбой заказать жилье, составить им культурную программу и так далее. Там пошел какой-то шухер, что в Беларуси очень низкие цены буквально на все. Ну, одного приезда оказалось достаточно, чтобы развеять миф."