Карты ближе к орденам
( )
18/07/2014 17:48:01
Re: это сказки+

Цитата:

если жить в тайской глуши, то может и хватит этих денег, а если в нормальном месте (Пхукет, Самуи) да даже и Патайя, то хрен с два.



Значицца так. Одна моя новая знакомая живет в Паттайе давно, за 50-ти метровую студию, с огромным бассейном во дворе, платит 10000 + 2000 за электричество, воду и интернет. Я несколько раз был у нее, очень приличное жилье. 2000 байк. Море бесплатное, лежак тоже не обязательно брать Пожрать, вполне прилично, можно и на 100 бат.
На Пхукете конечно все будет дороже, но чем он лучше, я хз. Мне в Паттайе намного комфортнее. Тут есть все, веселее, все стОит дешевле. 700-800 это эконом житье, а 1500 хватит вполне.
Да, к расходам нужно еще визараны прибавить. Я в подробности не вникал, но власти Тая гаечки подкручивают, теперь Камбоджей не отмажешься.
Я сейчас живу вот в таком номере.





ПлачУ 650 бат в сутки, ежедневно убираются, 2 батла воды кладут в холодильник, даже если я к имеющимся не притрагивался. Бассейн, хоть и не большой, прям под балконом. Вайфай халявный и вполне шустрый. За Тойоту Ярис плачУ 600 бат в сутки, но на месяц было бы еще дешевле.