Вых
( )
02/09/2014 20:48:50
Так 10 дней назад таджики самолетами "Аэрофлота" еще не рулили. Хотя... (+)

сейчас вспоминаю обратный рейс, и он мне кажется все более и более странным
Во-первых, крайне неприятная жесткая посадка в SVO Самолет ощутимо ударился об полосу, подпрыгнул, коснулся полосы еще раз, потом долго катился по полосе, смещаясь к ее краю, и наконец, пилот резко и очень жестко включил реверс. Полная противоположность посадке в GNV, когда касания полосы никто не почувствовал, и даже реверс пилот не включал.
А во-ворых, что меня удивило еще в полете, КВС не разговаривал с пассажирами. Ни стандартная приветственная речь перед вылетом, ни краткой информации в процессе полета То ли по русски не говорил, то ли боялся, что пассажиров может напугать приветствие вроде:
"Дамы и господа!
Командир корабля Аматулло Хакаматтуло и экипаж от имени авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" рады приветствовать вас на борту самолета А-320, названного в честь великого русского поэта Низами Ганджеви, вылетающего рейсом Женева - Москва. Наш полет будет происходить над Ашхабадом, Душанбе, Ташкентом и Бишкеком. Пусть это дольше, чем через Европу, но пофиг - все равно другого пути я не знаю"

В любом случае, в октябре-ноябре придется Аэрофлотом трансатлантику лететь Билеты уже куплены, и они невозвратные Надежда лишь на то, что А-330 в Аэрофлоте традиционно считаются флагманами, и пилотов на них ставят самых лучших. Да и в парке "Хаво Йуллари" дальнемагистральных А-330 отродясь не было, а переучиваться на них пилотам небыстро

Но в будущем - только AirFrance, KLM и Delta! в крайнем случае - Kenya Airways