ЖЫрный Ачкарик
( )
03/09/2014 12:35:22
хз...я ващета местных спрашивал +

в смысле - урождённых австралийцев и новозеландцев. Хотя, конечно, выборка, наверное, была некорректная - со всеми этими людьми я общался в маскве, куда они приехали и акуели от увиденного в маскве и России...помню, сидели на берегу красивейшего озера Чёрное в глухом уголке Тверской губернии с новозеландским парнем...он перебирал в руках новозеландский, американский и (кажется) канадский паспорта и, цыкая выбитым ментами на Казанском вокзале передним зубом, задумчиво говорил: "куда идти сдаваться? виза на 3 года просрочена...а уезжать не хочется..."

А может, я ваще с Новой Зеландией попутал...вот там точно тоска, хотя природа, говорят, просто охренительная.

Цитата:

не на Земле, а на какой-то другой планете


Да...вот именно это и запомнилось/потрясло более всего, когда попросил австралийских ребят сказать "пару самых главных слов об Австралии"... так и сказали - "это - другая планета"...и, припоминая некоторые сведения, прихожу к мысли, что так оно и есть...осколок Гондваны...вот это и хочу увидеть...но это, сцуко, надо надолго ехать, за неделю-другую ничего толком не поймёшь/асчутишь...и лезть в те места, где народу поменьше или вовсе нет (ну, там с этим без проблем).

А все эти курорты и прочие чудеса цивилизации мне примерно пох.