ready2fight
( )
16/09/2014 10:02:48
Re: Совершенно серьёзно: хочу пожить в Тайланде несколько лет. Кто что посоветует?

Цитата:

Заманала меня Москва... Надоели эти пробки, грёбаная погода и т.п., тем более что здоровье ухудшается, старый стал, с женой - практически можно сказать развёлся, де-факто. Хочу спокойно пожить в Тае и восстановить здоровье, несколько лет хотя бы, на Самуи или на Пхукете, желательно бюджетно, ибо надоело в Москве огромными суммами башлять и башлять, блин... Денег улетает море, а - куда? На что??? Здоровье то всё ухудшается и ухудшается.
Так вот вопросы:
1) Где купить бюджетный билет тока туда и как лучше всего добираться из аэропорта?
2) Что больше порекомендуете для измученного Москвой человека: Самуи или Пхукет? Как снять квартиру или домик с видом на море, что бы интернет там был? Через кого? Просто хочу пожить несколько лет у моря и дистанционно работать, изредка, да на спорт-байке кататься по серпантину.

Есть тут такие, кто в Тае безвылазно живёт или кто в теме? Что порекомендуете, подскажите?




Я бы порекомендовал пхукет. Инфраструктура неплохая, месяц-другой неторопливо проживете со счастливой улыбкой на лице. Но загадывать на долгий срок не стоит, это ж все таки не отпуск - может и надоест.
Но на острове хватает развлекух, если что обращайтесь - подскажу. И мне, например, паттайя не ближе к сердцу. Аэропорт там международный, в любой момент сел на самолет и в гонконг-шанхай-сингапур и т.п. лететь недалеко и ценник гуманный.