s0x1c
( )
06/11/2014 16:31:24
Чухня, она же Финляндия (+)

Господа петербужцы, совет нужен.
Светит недельная командировка в страну Йоллопукки

Нужен совет по мобильному интернету.
Есть айфон (наносимка) и айпад (микросимка).
Задача: на айпаде нужен только мобильный 3г интернет.
На айфоне нужен мобильный интернет 3г и 4г (но айфон американец, тут с частотами трабл) и наверное пойдет под звонки по стране, ну и иногда в Россию, хотя не планируется.

Краткий обзор по гуглу выдал, что все не так плохо.

Был найден Сауналахти - оператор - но весь сайт суко на финском. А я в нем пока не разумею, но говорят у них есть препейд тариф.

Еще нашел препейд от DNA, но у них сайт хоть и есть на английском, но там информации минимум.

И еще какие-то операторы. В целом все неплохо выглядит.
Но хотелось бы узнать из первых рук, как там обстоят дела.

У ДНА есть интернет на неделю, что как раз и нужно. И стоит недорого. 8 евро.

Почитал, что можно купить как в фирменных салонах, так и в р-киосках. Хз что за звери эти киоски

Я надеюсь, что пока будет пересадка между рейсами в аэропорту Хельсинки, купить как раз эти самые симки. Все равно времени будет вагон.

Есть там такое, никто не в курсе?



Ну и отдельно по финке. Чего стоит попробовать там поесть, кроме молочки, ну и выпить? Чего вообще там интересного есть?

Я, к сожалению, еду в глубинку, но рестораны там есть. Сауна вроде в отеле будет. Может и финок вызвать можно будет

Буду очень признателен за советы. По приезду смогу отчитаться, наверное. Даже и пару фотографий размещу. Но не гарантирую, так как буквально через пару дней после командировки улетаю в отпуск в Тай.