Freelance
( )
15/11/2015 04:22:02
Re: А чем это предложение кажется вам неуместным?

Цитата:

Вот рассказ человека на машине всю Бразилию объехавший



Ну всё-таки не всю, она большая очень.
Спасибо за наводку. Очень интересный юзер. Целый вечер провёл за чтением.
Ну что сказать - этот человек другой. С ним всё в порядке будет в самых горячих точках, а в самой мирной может случиться наоборот.
А насчёт безопасности, цитата из его рассказа (про Сан-Паулу):

А вообще, если бы в городе не было заряженных легавых в таком количестве, мне б пиздец здесь давно настал, чего, уж, хорохориться.
Подошёл я к одному черномазому дорогу узнать. Он вначале было указал мне рукой куда-то невнятно, а потом бросил взгляд на мою камеру, оскалился, и говорит так недобро: «Ух, гринго!». А в руке футболку держит, и как-то неестественно топорщится она у него. И тут присмотрелся я получше к ней, а оттуда лезвие ножа торчит длиною сантиметров тридцать, не меньше! Аж отпрянул, так охуел. «Нормальный шнур,— думаю,— с такой ебалдовиной по улице ходить». А этот кент хуякс, и за мной поплёлся, хотя изначально шёл ровно в противоположную сторону. Я резко меняю направление и хуячу прямо через дорогу наперерез потоку машин. Смотрю назад: этот делает то же самое. Ныряю в толпу и путанными движениями ухожу вглубь. Через двадцать секунд кекс потерялся вроде.


Кстати, почему много "заряженных легавых"?
Ответ прост - в стране прошёл ЧМ по футболу и скоро будет Олимпиада. Меры по снижению преступности были приняты беспрецедентные. Очень может быть, что преступность главным образом была вытеснена из городов, принимающих эти мерприятия. Что будет потом?
Да и вообще преступность имеет свойство развиваться волнами - то спад, то всплеск.
Где-то прочитал из свежих сообщений, что в Рио "снова начинается".