патриот
( )
28/03/2016 19:38:45
Re: Турпоездка по России.

Цитата:

С недавних пор начала с друзьями путешествовать по России. В среднем на путешествие уходит где-то 1,5-2 дня. Выезжаем на машине утром уже на месте, гуляем, ночуем в гостинице и домой в Москву. Были в Туле - рекомендую к посещения Кремль. Очень интересно любителям истории и культуры. Напротив его достаточно уютная пиццерия, где пиццу пекут в печи прям в зале. Цены демократичные, настроение замечательное. Можно так же посетить Поленово, Бородино. Это из ближнего Подмосковья. На НГ отдыхали в Суздале - замечательный городок. хочется возвращаться туда вновь и вновь. По дороге назад заехали во Владимир - красивый старый город. Были также в Иваново - дом отдыха Малинки. Город не очень понравился, все серо и скучно. Заблудил нас навигатор - полезли по бездорожью. Могу так же порекомендовать Рязань, точнее небольшое местечко под Рязанью - Солотчу. Очень красивые места - Мещера. Течет Ока. Много храмов на территории Рязани и действующих монастырей. Свято-Иоанно-Богословский монастырь в Пощупово. Городище - на месте бывшего города Рязани, город был перенесен в другое место. Константиново - родина Есенина...На майские праздники собираемся в Н. Новгород. Нахваливали. Поедем на поезде, для машины расстояние дальнее, благо сейчас сапсан запустили.




Спасибо. Интересный пост. Смотрю всё, и выезд на день из Москвы, и на несколькo дней. Круиз скорее всего отмету ибо как то всё не подходит и не стыкуется с планами, и остановки короткие, и перспектива на старых корабликах не очень расписана, но на пару деньков бы сплавал, если бы увидел что то интересное.

Была мысль по автобусному туру но скорее всего откину. К примеру рассматривал 5ти дневный тур в Казань и Москвы с посещением ещё пары мест но при ближайшем рассмотрении и анализе всё показаллось не таким интересным. В частности не очень нравятся ночные перезды на авто которые почему то практикуют все компании в России. Понятно что расстояния большие но на самом деле это теряешь два дня на переезды и некомфортно когда можно перелететь на самолёте за часок с небольшим.

Есть и другие неудобства, к примеру если тур автобус днём выходит назад из Казани в помоему Чебоксары и там всё смотришь днём и вечером назад в Москву и приезд утром. Значит сутки сидишь грязный и вонючий без душа в автобусе. Идеальным для меня был бы скажем такой тур. Автобус вышел из Москвы утром и через несколько часов в Нижнем, заселяешься в отель, тур по городу, вечером свободное время, следующим утром выезд и приезд в Казань после обеда, заселение в отель и опять же тур, остановка там же ещё на день два, и назад так же но в другие города. Куча всего посмотреть, неутомительные, удобные переезды, и куча довольного народа.

Другое из замеченных пока неудобств это сильная завязанность на Москве оставшаяся с советских времён, хотя я могу и ошибаться. К примеру вроде не летают самолёты из Волгограда в Казань напрямую, ну по крайней мере я найти не смог. Короче смотрю сейчас варианты, жалко времени мало а хочется побольше увидеть.