MarkKrass
( )
12/01/2018 01:11:29
Re: Сколько стоит отдохнуть в Крыму.

Цитата:

Абсолютно не ФАКт. Я всегда брал билеты не раньше чем за 3 месяца, а иногда и за месяц. Друзья намного раньше. Разница не существенная. К тому же там туева хуча рейсов и если не принципиально время вылета, то можно поискать дешевле и позже. Но это опять же по сентябрь, когда поток спадает.



Июль разгар сезона и если профукать момент, то за месяц до вылета ценник может быть просто адовый, в районе 20-25к. Ну и для меня всегда принципиально выбрать время вылета туда (утро) и обратно (вечер). На сентябрь уже цена падает.

Цитата:

Если речь идет о частной гостишке, то можно договорицца о трансфере, то есть хозяева встретят сами. Может быть чуть дешевле. Но если экономить, то щас даже в Коктебель из аэропорта ходит автобус за какие то копейки. Про ЮБК ваще молчу. Ехать с таКСерами, которые стоят в аэропорту сильно не советую. Цену ломят, да и найопывают. Например договорились до Коктебеля за пятеру (реальный случай рассказанный кем то уже не помню кем), довозят аккурат до дорожного указателя Коктебель А от него до жилья еще километра три Дальше как хочешь-пешком с вещами по жаре, либо доплачиваешь.
Нормальную гостишку в середине июля за 1500 думаю сложновато, хотя опять же смотря где. Я платил 1500 за номер в 50 метрах от моря. Все чисто, кандей, телек, санузел с горячей водой, вайфай. Но опять же, это цена для постоянных клиентов. В первый год крымнаша нас вообще завлекли ценой в 900 рэ Но там тогда ваще пусто было. Опять же, щас все грамотные у каждой минигостишки есть сайтЕг, там и цены и контакты. А если экономить аля СССР, то можно найти и сарай за 300-500 рэ в сутки.



По своему опыту знаю, что можно уехать из аэропорта до нужного места на машине за смешные деньги. В прошлом году ехал до Коктебеля за 600 рублей. Конечно приходится отбиваться от таксистов и уверенным шагом идти к остановке рейсовых автобусов. Там возле кассы таксисты набирают людей в машины повместительнее и ценник дешевле. Набрал он 8 человек попутчиков в одну сторону, и ему хорошо и я съэкономил. С жильём в Коктебеле в последнее время проблем нет. Останавливаюсь в частном секторе у одних и тех же хозяев несколько лет подряд. В конце июня, начале июля платил 1.200 за номер с удобствами. До набережной минут 10 очень медленным шагом по улице Десантников.
Потом уехал на неделю в Судак. Там снимал тоже в частном секторе но уже за 1.500, хотя можно было и дешевле найти, и тоже с удобствами.
За 500 конечно тоже найти реально, но с возрастом таки комфорта уже хочется
Цитата:

Вобщем если обобщить, то мой рассчет такой из расчета на 7-8 ночей: Десятка билет, десятка гостишка, трешка в день за все про все. Поскольку билет заранее, то с собой было достаточно 40 тыщ (ну на всякий случай брали всегда больше, но ни разу не тратили. А в 2014 годе по ходу ваще все тыщ в 30 уложилось).



За 15 дней отдыха так и получится, как я примерно рассчитал -75-80 тыщ.

Цитата:

Но оно того стОит, ибо ностальгия по студенческой юности



Да! Оно того стоит! Столько эмоций всегда, столько новых встреч, знакомств...! Всегда лично меня тянет туда снова и снова)). Для меня лето - это Крым, море, воздух, природа, тусовки до рассвета...)))
Ценник конечно немного напрягает в последнее время, но в рот мне ноги, один раз живём!