Конек @бунок
( )
21/03/2005 11:46:43
Re: на уик-энд в европу (+)

По поводу Будапешта. Действительно оч красивый город, и погода там сейчас +15.
Вылететь можно в пятницу вечером, самолет в р-не 16 часов, прилетаете приблизительно в то-же время, 2 часа разница, а самолет летит 2ч 50 мин. Если возвращаться в воскресенье или понедельник, билеты в эконом классе обойдутся приблизительно в 250 американских на человека в обе стороны. Венгерская виза делается за три дня и стоит 40 евриков. Гостиницы по ценам разные, но в центре дешевле 70 евро в сутки на человека найти проблематично. Могу посоветовать Mercure Corona, (именно Corona т.к. в Будапеште есть еще 2 отеля этой сети), 4 звезды и расположен оч удобно, 90-120 евро за человека в сутки. Бронировать надо заранее, т.к. отель очень популярен, и с местами часто напряг. Из аэропорта такси в центр приблизительно 8000 форинтов (1 доллар - около 200 форинтов), вроде можно доехать на минибасе, обойдется в 2000 форинтов с человека, но сам не пробовал. Из ресторанов могу посоветовать Fatal, находится в 30 метрах от ул. Ваци (вроде нашего Арбата) если понадобятся координаты пишите, расскажу как найти точно. Попить пива и палинки(местная водка) неплохо в баре For Sale, рядом с центральным рынком, после 20-00 там живая музыка, сам бар небольшой и народу там много. Ужин в Fatal приблизительно 4000 форинтов. В общем если есть интерес, то про некоторые рестораны могу написать подробно. Вернуться в Москву можно в воскресенье или в понедельник, но только в районе 17 часов. Первый самолет из Будапешта приблизительно в 11 по местному времени.
Если соберетесь в Будапешт пишите, я там бываю часто и могу подсказать, что и где. Думаю, что в 1К на двоих уложиться вполне реально.