ирина
( )
20/01/2019 22:03:22
Re: Поделюсь и я,своим опытом..уже тем что происходит при прилёте в Штаты на границе..

Начитавшись страшилок на форумах, что получение визы не гарантия, что вас пустят в штаты при пересечение таможни. Соответственно очень волновалась как всё пройдёт!, у меня знание английского на уровне здравствуйте, спасибо, до свидание, и сколько стоит))..В штатах побывала за два года 5 раз..в общей сложности поездка выходила месяц штаты, четыре-пять месяцев дома. В первые два раза, стандартных два вопроса, цель поездки и на сколько прилетела. Последние три раза, вопросов было больше, что именно посещала уже в штатах, и что ещё хочу посетить. Всё больше вопросов не было. Первые разы отвечала при минимальном знание английского сама, там всё просто. В последующие разы, из очереди на пересечение таможни просила людей, кто хорошо говорит на английском мне помочь. Но это стандартная практика для всех стран, если летите самолётом где много русских и не знаете языка. Уже в самолёте вам дают таможенную декларацию, которую надо заполнить. После посадки самолета, обязательно, старайтесь идти как можно быстрей к паспортному контролю. Самолеты до Нью-Йорка перевозят 200-300 человек, и опередив хотя бы половину вы сможете сэкономить себе 30-50 минут на контроле. Но будьте готовы, что это долгий процесс. Быстрей, чем за 30 минут вам вряд ли удастся пройти паспортный контроль в аэропорту Джона Кеннеди. Похожая ситуация и в других аэропортах.
Потом необходимо подойти к автоматам, которые считывают данные паспорта и распечатывают вам миграционный бланк. У этих автоматов начинается ваш контроль. Это автоматы самообслуживания, там вы сами прикладываете паспорт к сканеру. Затем вас фотографируют, все сопровождается инструкцией на экране.( В МЕНЮ ЕСТЬ ВЫБОР РУССКОГО ЯЗЫКА) Если у вас возникли трудности, то рядом с аппаратами всегда есть работник, он вам подскажет.

После прохождения этого аппарата, отправляйтесь к паспортному контролю. Это самый долгий момент, так как очередь бывает даже на несколько часов. но мне везло самое большое я стояла час..
Как правило, туристам разрешают быть в США до 6 месяцев. В паспорте поставят штамп о дате прилёта и дате вылета. Вот и вся процедура прохождения паспортного контроля, бояться не надо. Все просто.