Ola
( )
27/08/2005 22:05:55
Re: Эх,прокачусь,галопом по Европам ..(часть 3-ругательная)

И так мы в Испании.
Утром в субботу отвезли нас в отель в местечко Бланес(Коста Браво).
Ну что сказать...
Просила я Симку слезно-отправить меня в Коста Дорадо.И доводы убедительные приводила-нравится мне там очень.
Но эта Симка сказала свое веское НЕТ.И пришлось мне бедолаге безропотно выполнять волю Симковскую.
Люблю свои старые косточки на югах погреть(Коста Дорадо южнее ,а Коста Браво севернее Барселоны),а Симка опять мне-зато от Барселоны до Бравы всего час какой-то,а до Дорады почти 1,5.И ведь утаила злыдня,т.е.Симка,что до Дорады прямо по большой-широкой автописте(прости господи),т.е.автомагистрали,без пробок,без ухабов и кочек,без проблем и даже с удовольствием,с ветерком поездка.
А вот до Бравы по проселочным,узким дорогам,с постоянными пробками и без всякого удовольствия.Да еще там во многих местечках электрички ходят.(В Санта Сусанне электричка проходит в центре городка,в Бланасе на окраине,до Лорет де Мар электричка ваще не идет)
Эх,Симка,Симка,за что ты так нас,бедных туристов.
Делать нечего-Брава так Брава,Бланес так Бланес.
Бланес-городок средних размеров(Санта Сусанна намного меньше,Лорет де Мар намного больше).Симпатичный,достаточно зелени.Зелень,в основном сосны, растет в спец.местах-в кемпингах для легковых машин.
Испанские курорты считаются самыми дешовыми в Европе.Поэтому очень много на пляжах французов,немцев,англичан.А сколько русских,вам и не снилось.У меня было впечатление,что я отдыхаю где-то на нашем черноморском побережье.
Так вот многие(в основном французы и немцы)приезжают на своих машинах и останавлиаваются в кемпингах.Еще в городке интересная планировка.
Отели,апартаменты,жилые дома -все вперемежку.И все здания стоят как бы парами,имеют общий внутренний дворик.Получившиеся квадраты со всех сторон окружены дорогой.Вывод-шумно.
Отель"Блаумар",в котором мы жили находился в 100 м от моря.Отель грязноват,убирали плохо.Еда в ресторане плохая.Пляж-приятная ,мелкая галька.
Вода чистая,но через 1 метр глубина в рост человека(примерно 160 см).Дети практически сидят на берегу и родители стоят над ними,что бы дите не нырнуло.Лежаки стоят 3,5-4 евро,по той же цене зонты.В отели мы только завтракали-фиговый кофе с бутербродами.Обедали в ресторанчике недалеко от отеля.На двоих обед от 15 до 25 евро.Порции очень большие.Все очень вкусно.Паэлья-4,8евро.Кролик с шампиньонами-6 евро.Самое дорогое блюдо-рыбное ассорти(креветки,кальмары,мидии,рыба)21,8евро.Сангрия 11% 0,5литра-4,5 евро.
Развлечений кроме анимации в отеле нет.Анимация средняя,больше внимания уделяли детям.Хотя для желающих есть не плохой шопинг в старой части города,ближе к порту.

Я понимаю,что пик сезона, но-очень много народа,много детей,постоянный щум и ночью тоже.
Когда ехали в аэропорт (день возращения)я спрашивала мнение людей об курорте.
Многим не понравилось-отели,еда.
Лично я туда больше не поеду.

Спасибо Симе за мой счастивый отдых-)))шутка.

Все наезды с моей стороны на Симург-шутка.

Я сама Выбрала Коста Браво,потому что никогда там не была,а у наших туристов
почему то Браво пользуется большей популярностью,чем Дорадо.
Вот и попробовала разобраться.

С уважением,Ola