С - КОТ
( )
01/09/2005 21:15:02
Re: Туристская ксенофобия по немецки( + )

Для начала, сразу отмечу, что я не обижаюсь!
А теперь по пунктам.
Начну, как положено, с конца!
Цитата:

Разумеется, ничего личного.



Зачем лукавить-то?! Все личное! Конкретнее не бывает. Я понимаю, что это элемент корпоративной терпимости. Но будь я новичком на Форуме, - Ох! Трещала бы моя задница вдоль и поперек!
Цитата:

у вас почему-то очень часто встречается в постах антипатия к русским туристам, хотя, почитав о вашем отдыхе, удивительно, что себя не узнали в описаниях русским туристов.



Встречается антипатия?! Встречается. Неужели здесь много таких, кто бегает по зарубежным городам и судорожно ищет незнакомых соотечественников?
Не узнал ли себя в описании русских туристов? Узнал! Было смешно, потом противно, потом, слава Богу, опять смешно.
Спросите, - почему? Попробую объяснить. Я впервые, с 1991 года отдыхал вынужденно "стадно" (до этого были поездки в Крым, - годы молодости, студенчества, со всеми вытекающими последствиями. К тому же это была наша страна, с ее менталитетом, достоинствами и недостатками. Да и выбора, ездить куда-либо еще, - просто не было. И вообще, - это две большие разницы, несравнимые вещи). Так вот: с тех пор я ни разу не ездил в бедные страны (Турцию к богатым странам, отнести крайне сложно!).А тут попал! (В "цивильной" Европе, - я образцово-показательный тип. На полном серьезе.)
Вы, наверняка знаете, как ведут себя люди в толпе! По законам толпы. Плюс, ессно горючее, сделало свой негатив. Безусловно, - отношу это к разряду собственной слабости. Хотя, может быть, и имею право себе это позволить впервые за 14 лет.
Цитата:

Например, когда испортили вечернее купание отдыхающим во время пьяного заплыва. Кому приятно купаться, во время спасательной операции габаритного тела?




Спросите у Симки, если не верите, но этот момент попахивает несколько другими вещами. Опровергнуть его нельзя, равно как и подтвердить. Не исключено, что я вообще не тонул. Поговорив с той же Симкой, и людьми "продающих" Турцию, оказалось, что не исключен банальный развод на бабки, в простонародье - вымогательство и грабеж. Основания так думать - есть! Притом самые серьезные.
Цитата:

По врождённому свинству, причём сами этого свинства они не замечают...




Насчет врожденного свинства!
Вы знаете моих родителей? Дедов? Прадедов?
Сомневаюсь! Но это, уже на Вашей совести.

А вот тут, в целом, точно, - ничего личного.

С уважением.