Prohozhyi
( )
22/01/2006 20:41:53
Карибы.Острова....Часть 5

Ранним утром за нами пришел автобус,и заезжая по пути еще в несколько резертов,где мы подбирали других экскурсантов,повез нас в порт.
Экскурсия,которая должна была состояться в понедельник,была перенесена на вторник,ибо не набрали по всем резертам минимально возможное колличество народа.Во вторник,на огромном катамаране собрались 10 человек жаждущих впечатлений,и 3 человека команды.
Спиртное на борту - неограниченно и бесплатно.
Надо сказать,что из Сент Мартина существует куча всяких поездок на рамые разные остова,находящиеся неподалеку.Помимо подводного плаванья с аквалангом,можно взять глубоководную рыбалку,плаванье с дельфинами и еще кучу всяких забав.Мы выбрали поездку на остров Ангуилла,по ряу причин.Во-первых - просто интересно.Далее,мы были начитаны и наслышаны о пляже номер 1 в мировых рейтингах .Там же была и дельфинья ферма,на которую мы собирались в следующий раз вернуться...
Час резвого бега под парусом,и мы бросили якорь в 20 метрах от обычного,по их меркам пляжа,дикого и необорудованного...Но я не мог налюбоваться на эту красоту.
Женщины были доставленны на берег посредством лодки,а все мужики попрыгали в море,добираясь до берега вплавь.
За кустами ждал автобус,кторый повез нас через весь остров,к самому ихнему крутому пляжу.
Водитель,пока мы ехали,рассказывал нам об острове.В целях ознакомления,я воспроизведу фрагменты его речи...
Anguilla
...Итак,дамы и господа,добро пожаловать на Ангуиллу! Наш остров узкий,но длинный,и мы проедем через весь остров.Поездка займет около 20 минут,и я буду вам рассказывать об острове...
Мы только начинаем развивать туризм.Ангуилла - секретное место отдыха англичан...
Кстати,забыл рассказать,что нас предупредили взять с собой паспорта,ибо Ангуилла,это территория Англии.Все,как придурки,взяли с собой дукументы...Кому и зачем они там нужны?
...У нас на острове живет 11 500 человек и 30 000 коз! Вот мы проезжаем мимо первого отеля,где реально все включено и ни о чем заботится не надо! (Широкий жест в сторону кладбища за окном автобуса ) Вот мы поднялись на единственный холм острова,и вы можете видеть нашу бухту и заходящие сюда корабли...
Фото у меня есть,но т.к. вспышка отразилась в окне - не очень качественное.На видео - да...Красиво...
- А почему мы едем по левой стророне дороги? - это пьяный я полез разширять кругозор.
- Как - почему? Мы же в Англии!
- А почему все машины на острове с левым,обычным рулем?
- Да потому,что из Америки их сюда завозить ближе и удобней,чем из Англии!
(Логично.Но прикольно наблюдать,как у всех водителей башка в сторону вывернута во время езды).
...У нас на острове два светофора.И когда загорается красный,мы говорим,что у нас трафик!
Вот мы едем мимо Ангуильского унивеситета.В нем обучается в данный момент 4 (!) студента. На нашем острове 7 школ.Каждая выкрашена в свой цвет.Красный,зеленый,розовый,желтый...Униформа всех учеников,соответствует цвету той школы,где он учится.Особое умиление у нас самих,вызывают "розовые мальчики" Я вижу недоверчивые улыбки на ваших лицах? Да вот эта школа! Глядите!
Вскоре мы приехали на знаменитый пляж...
Песок - я такого нигде не встречал! Вода - сказочно теплая и ласковая..Но я нашел и минус.Научу и вас всех определять один важный момент.
Там,где в бирюзовой воде видны темные пятна - знайте,что это либо камни,покрытые водоросями,либо коралловые образования.
Безусловно,огромные участки данного пляжа имеют песчаное дно,плавно выходящее на берег.Но так же и много мест,гда камни близко находятся от кромки воды.Так,что критерии оценки пляжей,дня меня по-прежнему - большая загадка.Возможно,что в рассчет берется и инфраструктура,оборудование и т.д.?
Поплавали,позагорали...Нас накормили обалденным обедом в ресторанчике на самом пляже...И через 5 часов реального кайфа,нас повезли обратно.
Когда мы плыли назад,я сделал фото океана за бортом.Такой глубокой синевы - мне видеть не доводилось.
Уже неподалеку от Сент Мартена,налетел ливень! Капитан с матросами,(двое молодых пареньков из Амстердама.Приехали несколько месяцев назад годик поработать),выжали 17.6 узлов,и радостно орали.Вода хлестала сверху и снизу.Гремела музыка.Все пили ром,танцевали и были счастливы...
В целом впечатление от поездки остались самые восхитительные.

(Окончание следует)