;-)
( )
10/06/2007 10:57:30
Re: Майоркинские зарисовки. Город El Arenal.

Городочек Эль Аренал - немецкая альтернатива городочку Магалуф.

Мы уже не единожды писали, что на Майорке не смешивают немцев с англичанами/шведами/итальянцами - деруцца они панимаишь ли Наивные майоркинские хотельеры просят присылать им побольше русских Эх, они просто еще не знают как деруцца русские

Условно Майорка поделена на две части. Если смотреть на карту, то слева от столицы живут ангичане и иже с ними, справа немцы.

Эль Аренал находится в непосредственной близости от столицы как и Магалуф, только справа.

В прошлом году наслушавшись негативных отзывов об этом городочке и о пляже (его называли каменный мешок) я не предлагала его туристам вообще и как выяснилось зря. В этом году мы заезжали туда несколько раз и у меня была возможность по достоинству оценить некоторые плюсы. Городочек очень красивый, аккуратный, зеленый, замечательная набережная (аж 15 км), пляж песок и никаких каменных мешков. Как и Магалуф - городочек не спит круглые сутки. Есть своя дискотека (построили в этом году). Внутрь не заходила, но снаружи... Ни в жисть не догадаетесь, что это отвязная дискотека, где молодежь немецкая танцует в бочках с пивом (если захочет) - снаружи это новый , большой и красивый...кафедральный собор

Центральная улица в Эль Аренале называется Бир Штрассе (лень переходить на латинские буковки). Это длинная улица - где пивняки, пивняки, пивняки - много пивняков.

По общему вречатлению - городочек более прилично выглядит нежели Магалуф.

Про отели ничего сказать не могу - буду сама изучать.

 

Продолжение следует - самое интересное впереди.