magnus
( )
16/10/2007 15:54:13
Re: IMHO+Off. Риторические вопросы.

Что это вообще за всеобщее сумасшествие - "отдых на НГ"?
Я понимаю, дали россиянам неделю отдыха, которые при всеобщем праздничном пох@изме превращаются в две недели.... Но объясните мне, почему именно в этот период нужно забивать собой чартеры в У-Тапао, Шарм и Пардубице, дополнительные поезда в Таллин и Хельсинки, подмосковные пансионаты и гостиницы. Платя за все это втридорога и бухать, бухать, бухать....
Что, нельзя с семьей поехать отдыхать в свой законный отпуск? Или стадное желание быть "как все" напрочь отбивает разум и инстинкт сохранения денег?
Поверьте, в новогодней Праге по городу ходят только русские туристы. Чехи и остальные европейцы работают со 2-го января.
В Паттае на НГ цены на все (в т.ч. и фей) возрастают в два-три раза, русская матерная речь превалирует над тайской.
В Таллине "постоянные" туристы - финские алкаши, до 10 января не суются через пролив. Слишком все дорого из-за русских последние 2-3 года.
Я понимаю, во всех странах в период массовых праздников цены взлетают. Но блин, не до такой же степени. В прошлом году смотрел цены на туры в Тай из Германии. Так вот, 10 дней стандартного тура Бангкок 4 зв. (3 дн)+Пхукет 4 зв.(7 дн) с вылетом 27.12 стоило 799 евро. В то время, как "наши" за подобное ломили не менее 2500 долларов за нос.