magnus
( )
21/10/2007 22:46:57
Неклубная Ибица (часть 1)

Решение поехать именно на Ибицу было принято спонтанно.
Было две вводных: 1. Пляжный отдых. 2. Шопинг (будь он проклят )
Поэтому, мною было решено совместить все это и сначала добраться до "старой Европы", откуда вылетить на пляж.
Из рассматриваемых вариантов поначалу отпали Крит и Родос (жара и пожары), материковое побережье Испании и Франция (о@енные цены), Италия по причине не любви к этой стране и многое другое. И тут, совершенно случайно, мною были пойманы два билета из Берлина на Ибицу с Germanwings по 70 евро на нос туда/обратно. А что, собственно говоря, мы знаем про Ибицу? - подумал я. Да практически ничего. Клубы, техно, якобы постоянный трах. Инфы мало, но имеющаяся обнадеживает.... Запросто можно совместить шопинг (столь интересный для самовара) и клубно-пляжный разврат (интересный для меня ). Поэтому, пожертвовав кредитной линией American Express в сумме 140 евро, я стал счастливым обладателем двух электронных билетов Берлин-Ибица-Берлин. Осталось найти достойный отель, что и было сделано на профильном сайте.
Выбранный Hotel Caribe просил за 10 дней отдыха 520 евро за двухместный номер. Оплата была произведена дебетовой картой Visa Classic банка BSGV.
Итак, по состоянию на 25 июня у нас имелись "электронные" билеты по маршруту Берлин-Ибица-Берлин и отель в Эс-Кане на 10 дней.. Осталось решить, как добраться до Берлина.
Но тут, альтернативы автотранспорту не нашлось. Поэтому, 1.07, автомобиль SAAB 9-3 aero, ровно в 6.00 взял курс из Марьино на "можайку" и далее на запад....

Продолжение следует.