lawyer123
( )
09/03/2012 22:10:05
Новый конкурс по оценке отчетов. ГОЛОСОВАНИЕ. ВСЕ СЮДА!!!!!

Итак, давайте еще разок.

Новый конкурс видится следующим:

- оцениваются только отчеты. Пока предположительно только КЛС-М. У меня лично хватит времени только на это, если найдутся активисты, готовы мониторить ситуацию в регионах - велкам.

- оценивается членами жюри. Я бы предложил основными критериями выбрать объективные стороны отчета: информативность, восприимчивость, качество. Можно отдельно награждать за литературные изыски - опять же, активисты, которые будут вести это направление велкам. Формат голосования определим позже.

- поддержу Кевару и Ай Джи - думаю не стоит юзерам высказывать желание участвовать теми или иными отчетами в конкурсе. Не захотел участвовать - откажись от приза или звания, оно перейдет следующему конкурсанту.

С моей точки зрения, конкурс позволит повысить интерес юзеров к написанию отчетов.
ПРОШУ ВСЕХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ЮЗЕРОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ!!!!


radischev
( )
09/03/2012 23:36:19
у меня вопрос к автору голосовалки.

у меня вопрос к автору голосовалки.

какую роль Вы отводите своей персоне в конкурсе, сетуя на отсутствие времени к чтению отчетов в других конфах? Вы будете Председателем жюри? Или Генеральным спонсором?

В таком формате, полагаю,что конкурс не нужен, так как региональные юзеры ущемлены, кроме того отчеты по зарубежным странам не менее занимательны и полезны с практической точки зрения, чем отчет о к-нибудь Маше из Шармэля.


Ай Джи
( )
10/03/2012 12:09:02
Re: Новый конкурс по оценке отчетов. ГОЛОСОВАНИЕ. ВСЕ СЮДА!!!!!

Многие ходоки ничего, кроме первых трех конф не читают, ИМХО
Чтобы голосование было более представительным, целесообразно сделать рассылку с просьбой проголосовать в лички тем, кто попал в рейтинги Тех босса.


lawyer123
( )
10/03/2012 12:51:11
Re: у меня вопрос к автору голосовалки.

генеральным спонсором точно нет. одним из спонсоров - да.
вопрос денег, имхо, вторичен. важнее признание и победа сама по себе.

я могу быть Председателем жюри/Секретарем и организовывать работу конкурса в рамках КЛС-М. Если найдется человек, который сможет охватить и регионы и зарубеж - супер. Значит он будет Председателем всего конкурса. Я полагаю, что неизбежно деление на "зоны" по географическому признаку. Одному человеку явно все не осилить.


stiv
( )
10/03/2012 14:11:04
Re: у меня вопрос к автору голосовалки.

Цитата:

Одному человеку явно все не осилить.





Не пугайте народ)))
Раньше, как-то осиливали.
Да и сейчас, не только модераторы осиливают чтение значительного объема информации форума, но и некоторые юзеры в курсе почти всего, что пишется на форуме, что говорит о том, что читать все отчеты они тоже могут.

Да и не сложно это – читать по 15-20 отчетов в день...



radischev
( )
10/03/2012 16:33:29
Зачем себя утомлять?

Зачем так себя утомлять? Все проще пареной репы: В соответствующем разделе форума, например, в КЛС – СПб объявляется конкурс. Появляется пост с уведомлением, в котором формулируются требования к конкурсным работам, скажем, отчеты, написанные период с 2008 по 2012 год (условно), по одной работе от автора, а также сроки подачи заявок на участие в конкурсе. Автор же самолично в этом посте сообщает о своем желании участвовать и указывает тот отчет, который направляет на конкурс.

Жюри – Е-Райтеры (что логично, так как других заслуженных личностей в наличии не имеется, можно, конечно, пригласить парочку членов от Союза Писателей и Аллу Пугачеву, но зачем?) + Зеленые и Красные (без административного ресурса не сметь!!!) + Хер Можровый (от оппозиции) + МИ (от КПРФ унд ПРС). Таким образом, получится авторитетное жюри членов эдак из 40-50 и пары – тройки 3,14зденок.

Перед жюри ставится задача в период с 10 по 20 числа такого то месяца, такого то года оценить представленные работы по 5-ти бальной шкале (в градации от редкостной Х (это икс) -уйни до ни Х - уя себе!). Результат голосования жюри становится доступным для всенародного обозрения в день Х.

Победитель определяется по суммарной оценке.

Члены Жюри, которые не проголосовали, из жюри не выбывают (мало ли что - заболел человек, компьютер сломался (не дай Бог!)), а находятся в нем вечно. Жюри пополняется за счет новых победителей, красных, зеленых и других заслуженных юзеров.

Для того чтобы наблюдать за общественным мнением и насколько оно расходится с мнением специалистов можно мониторить читательские симпатии путем общей голосовалки для всех зарегистрированных пользователей.

Как-то так в черновом варианте это может выглядеть.


garic99
( )
10/03/2012 16:48:55
Дедушка, к коммунизму идем?+

Цитата:

Жюри – Е-Райтеры (что логично, так как других заслуженных личностей в наличии не имеется, можно, конечно, пригласить парочку членов от Союза Писателей и Аллу Пугачеву, но зачем?) + Зеленые и Красные (без административного ресурса не сметь!!!) + Хер Можровый (от оппозиции) + МИ (от КПРФ унд ПРС). Таким образом, получится авторитетное жюри членов эдак из 40-50 и пары – тройки 3,14зденок.


Помницца раньше в любой комиссии должен был быть рабочий Безусловно кто то из Администрации быть должен, но не из за цвета лампасов. там достаточно людей с хорошим вкусом (я не про млядей, а про художественный вкус). Литературные таланты Хера и Ми (вне моего отношения к этим персонажам) для меня крайне сомнительны. Это не есть оскорбление, наезд и т.д. Это ФАКт. Сугубо ИМХОшный конечно.

Момент Инерции
( )
10/03/2012 17:09:23
Хорошая идея насчёт жюри (+)

Глаавное всяких Гариков не слушать, которые любое обсуждение захламят и сделают его диструктивным. . Его пост вообще всерьёз не воспринял как и его самого. Непонятно зачем он вообще в этой ветке пишет, если к КЛС, походам по феям и современному написанию отчётов никакого отношения не имеет.

Теперь к делу.

По составу жюри:

1. Из Админов и Модеров - согласен. Должны быть.
2. По ХМ не согласен, т.к. отчёты его литературностью не отличаются и сами знаете его направленность. Тем более Бордельный Писака в составе жюри - это нонсенс.
Прим. Значения слова "оппозиция" в вашем контексте не совсем понял. Это типа антиКЛСники что ли? А зачем они нужны?
3. Очень подходящая кандидатура - Крестоносец Джо. Отчёты объёмные, интересные, креативные. Активнейший и созидательный КЛС-ник. И юзер адекватный.
4. МИ - согласен: очень объёмные отчёты, есть реально литературные и захватывающие вещи, огромный КЛС-опыт. Но по этой кандидатуре в жюри, думаю, вообще вопросов не будет.
5. Надо ещё пользователей с большим стажем и на данный момент пишущих отчёты. Кроман, Ай Джи, Акротор, ЮристЪ, например.


garic99
( )
10/03/2012 17:15:59
Ржал(+)

Цитата:

любое обсуждение захламят и сделают его диструктивным.


Человек пишущий с ошибками НЕ МОЖЕТ быть в жюри Или продукция этого жюри будет крайне сомнительна. Лично для меня. Конечно, если основной язык форума все еще русский

radischev
( )
10/03/2012 18:25:06
Re: Дедушка, к коммунизму идем?+

А кто сказал, что все члены жюри должны обладать вкусом? Я ХМ не за вкус, а за цвет предложил в состав жюри кооптировать.

radischev
( )
10/03/2012 18:27:22
Re: Хорошая идея насчёт жюри (+)

Моментыч, учат Вас бляди, учат.., а Вы не умнеете! Скромнее надо быть. Х (это икс)- уевый из Вас литератор. Про Кромана Вы все верно написали. Каюсь, что сам не предложил его безальтернативную кандидатуру. Что до Гарика, то зря это Вы так! Слов из песни не выкинешь!

s0x1c
( )
10/03/2012 18:36:10
Re: Хорошая идея насчёт жюри (+)

Кроман никогда не хотел номинироваться на е-букера и не хотел участвовать в нем. Он человек скромный и просто любит писать небольшие отчеты.

Хотя, конечно, лучше выслушать его самого.


Ай Джи
( )
10/03/2012 18:43:44
Re: Хорошая идея насчёт жюри (+)

Цитата:

Что до Гарика, то зря это Вы так! Слов из песни не выкинешь!



Гарик предлагал голосовать против отчетов, написанных членами ПРС. И ведь голосует до сих пор. Человек с предвзятым мнением не может быть в жюри априори.


radischev
( )
10/03/2012 19:08:25
Re: Хорошая идея насчёт жюри (+)

Так я и не предлагаю ему участвовать в конкурсе. Я предлагаю кооптировать его в состав жюри (очень хорошо, если в нем будет человек скромный). Его мнение особенно ценно также в виду высокой информированности. Оценивать конкурсные работы Кромана никто не заставить не может: захочет – оценит, не захочет – не оценит.

s0x1c
( )
10/03/2012 19:12:41
Re: Хорошая идея насчёт жюри (+)

дык и на это он вряд ли пойдет. Ему некогда порой и отчет-то написать

Цитата:

Оценивать конкурсные работы Кромана никто не заставить не может: захочет – оценит, не захочет – не оценит.




Вот это верно. Он, кстати, в этой теме еще не отметился, пока.


radischev
( )
10/03/2012 19:13:51
Re: Хорошая идея насчёт жюри (+)

Это, напротив, говорит о его стремлении быть объективным и не предвзятым. А то они дают вам там (в ПРС) почти даром, а Вы то и рады оды им сочинять.

garic99
( )
10/03/2012 20:38:26
Re: Дедушка, к коммунизму идем?+

Цитата:

А кто сказал, что все члены жюри должны обладать вкусом?


Ну если конкурс литературный (как и был ранее) то да. Если он преследует другие цели, то я двумя руками за жюри в составе МИ, Энергетика и Модератора ПРС.

garic99
( )
10/03/2012 20:46:51
Ну Радищев тебе ответил (+)

Цитата:

Гарик предлагал голосовать против отчетов, написанных членами ПРС. И ведь голосует до сих пор. Человек с предвзятым мнением не может быть в жюри априори.


Во перВЫХ не вижу нарушения правил в моих действиях. Во вторых я не всегда голосую недоверяя членам, точно также как иногда не доверяю не членам. А еще есть например юзеры, которые ВСЕГДА голосуют за недоверие всем и чего?
И вообще у ПРС есть своя конфа и не надо совать свои члены во все дырки. Отношение к МИ появилось еще до появления ПРС.
Если у вас есть свое мнение на конкурсы, то никто не мешает создать свой ПРСовский конкурс и награждать лауреатов самим. Такой конкурс (имени Хаттера) был у КЛСиСТов. Правда он был объективен-даже я со своей ненавистью к стриптизу как то взял приз


Энергетик
( )
10/03/2012 21:03:41
ноль информативности, ноль смысла

гарик, советую когда-нибудь думать что пишешь.(((((
Цитата:

А еще есть например юзеры, которые ВСЕГДА голосуют за недоверие всем и чего?


всегда за недоверие всем? это кто не поделитесь? таких юзеров нету вообще-то
Цитата:

И вообще у ПРС есть своя конфа и не надо совать свои члены во все дырки.


может перестанете указывать. тем более кто бы говорил, гарик, который всюду суёт свой нос, причём лишь бы написать какую-нибудь бессмыслицу, каждой бочке затычка.(((
Цитата:

Отношение к МИ появилось еще до появления ПРС.


)))))))))))))))

Турист
( )
10/03/2012 21:05:10
Re: Ну Радищев тебе ответил (+)

Цитата:

Такой конкурс (имени Хаттера) был у КЛСиСТов.



Почему был? Он есть и проводится регулярно и никогда не прекращался,только теперь не на секстолке..
А по существу вопроса,вот опять пошла какая-то групповщина..Наверху конфы "Трёп" Есть залипученная ветка "Золотой фонд"..там есть список е-райтеров. Это и есть жюри.Конечно,далеко не все находятся в настоящее время на форуме,но часть осталась.
Кстати,обращаюсь к МИ..Как раз Гарик тут по закону..Он,кажется,трижды был Е-райтером. ИМХО,как автор литературных работ,части отчётов он высоко котировался и я сам к его творчеству отношусь весьма положительно(Один Рыбинск чего стоит),да и на конкурсе Хаттера он победил тогда заслуженно.
Особой художественности в отчётах ХМ не вижу.Что же касается Моментыча,то часть отчётов вполне могут номинироваться на конкурс (автор он не слабый),но ему самому советую отбросить здесь политические вопросы. Е-Букер-дело сугубо творческое и литературное,без всякой политики.Именно попытки привнести политику в конкурс,его и погубили (причём со всех противоборствующих сторон)
ИМХО ХМ,МИ,Ай-Джи,Юрист,Крестоносец Джо(хотя и не знаю,если был Е-райтером,тогда да) быть членами Жюри не должны ПОКА. Вот победят в конкурсе,станут Е-Райтерами,тогда будут членами ЖЮРИ..
А Гарик да,так как трижды Е-райтер..
Без политики. Только искусство.


Энергетик
( )
10/03/2012 21:10:30
Re: Дедушка, к коммунизму идем?+

Цитата:

Ну если конкурс литературный (как и был ранее) то да


тут не только дело в литературном вкусе, но и в самих юзерах. кому нах нужен будет этот конкурс, если там будут всякие флудерасты (это факт, а не наезд) гарики-шмарики и разноцветные ХерыМоржовые? я лично сразу плюну в такой конкурс.
нужно нормальное жюри. модеры, пара старых (но только НОРМАЛЬНЫХ) юзеров и отчётопишущие пользователи.


garic99
( )
10/03/2012 21:16:29
Re: ноль информативности, ноль смысла

Цитата:

гарик, советую когда-нибудь думать что пишешь.(((((


Я бы сказал куда нужно засунуть советы, которые не спрашивают, но мы не во флеймах.
Цитата:

всегда за недоверие всем? это кто не поделитесь? таких юзеров нету вообще-то


Например Джода

Турист
( )
10/03/2012 21:20:28
Re: ноль информативности, ноль смысла

Нет,в какие-то дни он доверяет(по понедельникам чтоль)

Момент Инерции
( )
10/03/2012 21:43:04
Отв. тов. Туристу..

Цитата:

Есть залипученная ветка "Золотой фонд"..там есть список е-райтеров. Это и есть жюри.Конечно,далеко не все находятся в настоящее время на форуме,но часть осталась


Тогда от этого конкурса я на километр буду держаться. Там же такие персонажи, что волосы дыбом становятся . Гарик, Насер, Кевара, Тереза, ЖА, Джодо - блин, да что они там друг за друга голосовали что ль . Вот у меня такое впечатление, что там половина наград с подачи "своих" была. Круг дружбанов друг друга выдвигал на оскар и сидели в кружке друг другу хлопали в ладошки . Никакого гласа народа, никакой объективности. Если жюри будет в таком составе (или частично таком), то загнётся конкурс мгновенно.
Цитата:

но ему самому советую отбросить здесь политические вопросы.


Я и отбросил. Ты мои сообщения читал, я же в жюри просил включить Кромана (который, мягко говоря, не совсем ко мне лоялен ), Крестоносца Джо (политический нейтралитет), Акротора (тоже нейтралитет). Просто Гарики, которые ветку захламляют сами создают видимость, что тут всё в политике.
Цитата:

Без политики. Только искусство


Это ты Гарику и другим "ему подобным" скажи, которые уже как полтора года форуму покоя не дают, залипнув сам знаешь на какой теме.
Цитата:

...,МИ,Ай-Джи,Юрист,Крестоносец Джо(хотя и не знаю,если был Е-райтером,тогда да) быть членами Жюри не должны ПОКА.


Я уже писал видение данного вопроса. С этим категорически не согласен.

garic99
( )
10/03/2012 21:57:12
Хреново быть идиотом+

Но видно судьба.
Цитата:

Гарик, Насер, Кевара, Тереза, ЖА, Джодо - блин, да что они там друг за друга голосовали что ль . Вот у меня такое впечатление, что там половина наград с подачи "своих" была


Ни один из перечисленных не был в жюри Опять в муку пердишь?
Цитата:

Тогда от этого конкурса я на километр буду держаться.


Первая разумная мысль на форуме? То есть все это время ты участвовал в обсуждении того, о чем представления не имеешь? Жесть...

Энергетик
( )
10/03/2012 22:17:24
просто Гарик НЕ отвечает за свои слова

турист зачем вы вообще с ним ведёте переписку. он же за словами не следит и не отвечает за свои слова.
Цитата:

Цитата:

сегда за недоверие всем? это кто не поделитесь? таких юзеров нету вообще-то .


Например Джода


Вот доказательсво, что слова Гарика - ничто.
Раз, Два, три и проч.


radischev
( )
10/03/2012 22:47:27
Re: просто Гарик НЕ отвечает за свои слова

и что это доказывает?

Турист
( )
10/03/2012 22:57:43
Re: Хреново быть идиотом+

Ну вот опять ругань пошла.
Цитата:


Гарик, Насер, Кевара, Тереза, ЖА, Джодо - блин, да что они там друг за друга голосовали что ль



Да,они не были членами жюри..Но в своё время они победили в Е-букере.
Тут дело не о личностях идёт. А только о литературе. Не все Е-райтеры как юзеры мне были приятны,но талантливы сцуки, что ж поделаешь.
Кстати конкурс Хаттера проводится именно таким образом,что голосуют все победители прошлых конкурсов,а также вошедшие в пятёрки лучших.Причём голосуют все открыто. Видно.кто как голосует.Поэтому всё получается объективно.
Прошу прощения.что затронул эту тему.Но для сравнения привести надо.
Да вижу,что при таком раскладе вряд ли что-то получится объективным.
Допустим Гарик напишет шедевр,но за него Моментыч никогда не проголосует. Или Моментыч напишет суперотчёт,а за него никогда не проголосует Гарик или Кевара,например.
И это плохо. Трудно быть объективным в таком случае.
Может дейставительно сделать опять закрытое жюри и туда делегировать по одному-два представителя от ПРС,Фаллоса,ЖКЛС,модераторов и администрации.Но ИМХО это опять погрязнет во всяких разборках.
Не знаю даже.
Правильнее всего забыть о всяких группах при проведении конкурса и руководствоваться только определениями таланта.Но получится ли?


s0x1c
( )
10/03/2012 23:01:00
Re: Хреново быть идиотом+

Нет, не получится. И ты, я думаю, в душе это понимаешь.

Турист
( )
10/03/2012 23:07:30
Re: Хорошая идея насчёт жюри (+)

Дедушка..Ну вот зачем вы стравливаете? именно с вашего поста и началось.Представительство от того и от другого. Вижу вашу предвзятость.да и Гарик поддакнул.не ожидал от вас.
Кстати посмотрел некоторые отчёты МИ..Они ничем не хуже по своему содержанию и написанию отчётов 2003-2005 годов. Некоторые аналогичные отчёты получали высокие баллы тогда.Единственно,совет МИ разнообразить жанры написания.Это даже самому интересно.


Турист
( )
10/03/2012 23:21:46
Re: Хорошая идея насчёт жюри (+)

К сожалению вижу,что возрождение Е-Букера вряд ли получится. Слишком сильны противоречия. Объективности не будет,увы.Так что прав ты, Соксик.
А я уж тут грешным делом размечтался..Может опять по феям пойду и буду опять писать отчёты и начну вторую сотню..


DED_GEORG
( )
10/03/2012 23:30:36
Какну в общую кучу

Цитата:

  ПРОШУ ВСЕХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ЮЗЕРОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ!!!!


В качестве призов победителям конкурса учредить талоны (или абонементы) на бесплатное посещение фей:
- за 1 место -
посещение фей со стоимостью услуг свыше 40 000 руб
- за 2 место - посещение фей со стоимостью услуг от 30 000  до  40 000 руб
- за 3 место - посещение фей со стоимостью услуг от 20 000  до 30 000 руб
Обязать всех фей принимать к исполнению призовые талоны исполнителей; если кто из них откажется принимать такие талоны - объявлять им всеобщее наше донское трудовое презрение и неуважение.confusedconfusedconfusedconfused


Косматый геолог
( )
10/03/2012 23:36:02
Re: Новый конкурс по оценке отчетов. ГОЛОСОВАНИЕ. ВСЕ СЮДА!!!!!

У меня есть ровно одна просьба к организаторам нового конкурса. Внести в правила пункт о необходимости последним абзацем дать краткое чёткое резюме, примерно как даёт в своих отчётах МИ. Можно прописать, что этот абзац не оценивается с литературной точки зрения.

Поясню свою позицию. Мне данный конкурс не нужен. Я вижу отчёты как информационную составляющую форума, ради чего всё и задумано. И читаю их для того, чтобы составить представление о той или иной описываемой фее с выводом - стоит идти или нет. И мне совершенно не сдалось продираться через дебри ямбов, хореев и прочих дифирамбов в поисках зерна информации. К тому же я уверен, что членов Союза писателей среди нас немного, так что литературный компонент будет далёк от идеала. И, вобщем, мне будет жалко потраченного на чтение длинного опуса времени. Лучше сразу ознакомлюсь с резюме.

А вообще, если говорить совсем честно, то лучше бы желающие соревновались в пиитике в Прозе и Поэзии, а не в КЛС-М.

Если кто не понял, то я это высказал от лица простого юзера, а не обладателя зелёного ника. А как обладатель, естественно, буду вынужден читать все труды. На что времени откровенно жалко. Лучше вместо одного длинного отчёта иметь пять кратких и ёмких.


radischev
( )
10/03/2012 23:37:19
Re: Никого я не стравливаю

О вкусах не спорят. Про Е-райтеров я согласен, что они - основа жюри. Представители администрации также должны в нем присутствовать (по моему мнению), так как им виднее со своей колокольни. С момента отмены Е-букера прошло много лет. Но и в это время форум жил, а на нем случались события и происходили явления, в частности, благодаря МИ и ХМ. МИ и ХМ (независимо от литературных талантов) стали выразителями мнения определенной части форумчан (с тем или иным знаком). Я не вижу причины, почему в жюри эти умонастроения не должны быть представлены. С чисто литературной подоплекой конкурса я не согласен - это не Букер, а Е-Букер (почувствуйте разницу!) А то что полемика происходит острая, так что из того? Люди у нас нервные. Кстати, если член жюри представил работу к участию в конкурсе, то он не может этот конкурс судить.

Энергетик
( )
10/03/2012 23:47:16
радищев, вы очки наденьте

Цитата:

а на нем случались события и происходили явления, в частности, благодаря МИ и ХМ


тут несопоставимых юзеров вы близко ставите. это как Вас и Айс Квин поставить вместе и готоворить о вашей схожести.
Цитата:

МИ и ХМ (независимо от литературных талантов) стали выразителями мнения определенной части форумчан


ХМ - выразитель части форумчан? вы больны?
кстати МИ и ХМ сравнивают ненавистники МИ и его великого дела, чтобы оклеветать его, дискредитировать его, сравнивая с окрашенным и опозоренным Херомморжовым. Тут вы и показали свою истинную сущность, провокатор вы и ангажированный юзер, такой же как Гарик и Ко. и не пишите тут больше, грош цена теперь вашим словам! Прав был Турист - стравливаете вы всех и не надо отмазываться.


dumkopf
( )
10/03/2012 23:54:09
Re: Новый конкурс по оценке отчетов. ГОЛОСОВАНИЕ. ВСЕ СЮДА!!!!!

Я поддержу Геолога. Информативность-вот основа. Что нужно анонимусам, а по словам самого Эмануила Гедеоновича их большинство , читающему КЛС-М-информация. Большинство же пишущих ходоков не обладает даром ярко и сочно описывать свои походы. Творцов-литераторов на форуме мало. А те кто пытается, порой скатываются в откровенное графоманство.

radischev
( )
11/03/2012 00:29:24
Re: радищев, вы очки наденьте

Я - инвалид 3-ей группы,т.е. болен. А Вы?

Градиент
( )
11/03/2012 01:00:44
Абасака!

падсталом
Цитата:

свыше 40 000 руб


ни нада ! тут же поубиваютЬ усе друхЪ друха. и так тут страстей полно а ВЫ ИШО такой приЗЗ вводите.
Цитата:

Обязать всех фей принимать к исполнению призовые талоны исполнителей


угу. есть феи КОТорые "О-О-Очень льюбят" людей с Секстока. вот к ним как раз и надо

Градиент
( )
11/03/2012 01:06:04
А чё - идея!

Цитата:

И, вобщем, мне будет жалко потраченного на чтение длинного опуса времени. Лучше сразу ознакомлюсь с резюм


так давайте Зъделаем конкурсЪ на лучший краткий АтчёТ! чтобы нИ болЪше 4-5ти строКК и хреативный там, смИщной и проч.

ЖЫрный Ачкарик
( )
11/03/2012 01:43:49
Re: ноль информативности, ноль смысла

Цитата:

Например Джода


лауреат е-Букера   (ноябрь 2005г, номинация "Лучший отчёт месяца")

ЖЫрный Ачкарик
( )
11/03/2012 01:51:36
Re: Никого я не стравливаю

Цитата:

Про Е-райтеров я согласен, что они - основа жюри. Представители администрации также должны в нем присутствовать (по моему мнению), так как им виднее со своей колокольни.



Ну вот, например:
Вых - лауреат е-Букера (четырежды) и представитель администрации
Izya_potz - лауреат е-Букера (четырежды) и модератор
liuks - лауреат е-Букера (трижды) и модератор

Касаемо "разногласий" - небезызвестный honj - также лауреат е-Букера.



lawyer123
( )
11/03/2012 02:50:37
Re: Новый конкурс по оценке отчетов. ГОЛОСОВАНИЕ. ВСЕ СЮДА!!!!!

Господа!

(Спасибо Геологу, что лишний раз напомнил)

Еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что мой посыл касается ИНФОРМАЦИОННОЙ составляющей отчетов. Художественная часть - это либо другой конкурс, либо другой человек в рамках этого конкурса, который будет номинировать отчета по художественной составляющей. Я просил высказаться в контексте ТОЛЬКО того, что я написал в корневом посте. Я про Фому, а вы про Ерему. Пока видно, что скорее тот конкурс, о котором я писал скорее нужен, чем нет, поэтому попробовать стоит.

Давайте обойдемся без политики, а? Вася- плохой, Петя - член чего-то, ХаритонМихалыч - писака. Ну хватит...Давайте оставим это все в флеймах.

Членами жюри будут е-райтеры, члены жюри е-букера, представители красных и зеленых. НО только те, кто изъявит желание. Вот вы уже все свои списки жюри составили, а вы спросили тех людей, хотят ли они ими быть? Объясню почему я склоняюсь к варианту с е-райтерами. Все просто. Хоть данный конкурс и е-букер - это РАЗНЫЕ конкурсы, но наличия титула е-райтер является единственно правильным критерием при выборе члена жюри. ИМХО. Заслуженные юзеры? Гуд. Кто это заслуженность будет мерить? Сколько вешать в граммах? 500000 постов, 30000 отчетов? Я не возьмусь.


Я приглашаю всех е-райтеров войти в состав жюри! Дополнительному разошлю всем им письма в личку. Никого не хотел обидеть, но иначе мы никогда не договоримся о составе жюри.


lawyer123
( )
11/03/2012 02:51:22
Re: Какну в общую кучу

давайте пока подождем с вопросами о выигрышах)

нам бы о правилах конкурса договориться сперва


Прелюбодей
( )
11/03/2012 07:47:15
Боюсь Вас разочаровать

Уважаемый Гарик, НО

Цитата:

всегда за недоверие всем? это кто не поделитесь? таких юзеров нету вообще-то


Например Джода




исключение видимо есть. В моем конкретном случае Джодо голосовал - ЗА!

http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1147173&an=&page=&vc=1


Ай Джи
( )
11/03/2012 08:09:44
Зря вы на Джодо нападаете

Прежде всего, он самый активный голосовальщик.

Моим отчетам, например, он давно доверяет.
Уверен, я не исключение.


Ай Джи
( )
11/03/2012 08:15:41
О предвзятости Гарика

Цитата:

Это, напротив, говорит о его стремлении быть объективным и не предвзятым. А то они дают вам там (в ПРС) почти даром, а Вы то и рады оды им сочинять.



Вы видимо не в теме.
Лишь ОДИН отчет из моих посвящен девушке, посещавшей ПРС.
Гарик голосует против всех моих отчетов, никакого отношения к ПРС не имеющих.

ЗЫ Девушки в ПРС дают совсем не бесплатно.


Ай Джи
( )
11/03/2012 08:25:12
О предвзятости Гарика

Цитата:

не вижу нарушения правил в моих действиях



Как юзер Вы вполне можете голосовать предвзято.
Юзер с явно предвзятой позицией не должен быть членом жюри!!!!!!!

Цитата:

И вообще у ПРС есть своя конфа и не надо совать свои члены во все дырки



Вы хотите ввести правило, запрещающее юзерам частных конф писать во всех остальных конфах?
Цитата:

Отношение к МИ появилось еще до появления ПРС.



А при чем тут я и мои отчеты? Да и вся ПРС тут пРи чем?

Гарик, при всем Уважении к Вашим литературным достижениями, Ваша адекватность вызывает все больше сомнений.


Ай Джи
( )
11/03/2012 08:28:59
О жюри

Цитата:

Может дейставительно сделать опять закрытое жюри и туда делегировать по одному-два представителя от ПРС,Фаллоса,ЖКЛС,модераторов и администрации.Но ИМХО это опять погрязнет во всяких разборках.



Погрязнет однозначно.
Учитывая нездоровую ситуацию, лучше, чтобы в жюри не было ни одного представителя ни от одной из этих групп. ИМХО


Ай Джи
( )
11/03/2012 08:34:03
О жюри

Цитата:

Членами жюри будут е-райтеры, члены жюри е-букера, представители красных и зеленых.



Хороший вариант для оценки отчетов с литературной точки зрения.
Если Вы хотите организовать другой конкурс, то и жюри должно быть другим.

А нужно ли жюри вообще?
Прикрепить еще одну, конкурсную голосовалку. Пусть голосуют все юзеры, имеющие право голоса.


Кевара
( )
11/03/2012 08:50:16
Я в жюри не пойду, беру самоотвод (0)

Цитата:

...
Допустим Гарик напишет шедевр,но за него Моментыч никогда не проголосует. Или Моментыч напишет суперотчёт,а за него никогда не проголосует Гарик или Кевара,например....




Кевара
( )
11/03/2012 08:59:43
Так вы же не Е-Букер возрождаете, а что-то новое мутите.

Цитата:

К сожалению вижу,что возрождение Е-Букера вряд ли получится. ....



Основным критерием оценки предлагается информативность. А какое вообще отношение к информативности имеет тот же Гарик, например, или я? По-честному, так заслуженно присудить первую премию Кроману и не париться.


lawyer123
( )
11/03/2012 10:00:40
Re: Так вы же не Е-Букер возрождаете, а что-то новое мутите.

отношение имеете тем, что были лауреатами немного похожего конкурса - единственный формальный критерий отбора в жюри, с моей точки зрения

lawyer123
( )
11/03/2012 10:07:16
Re: О жюри

да, я думал об этом.
у меня особых проблем эта идея не вызывает, но некоторым она может показаться... типа если бы обладателя Оскара выбирали бы смс-голосованием жители Америки.

Я разослал в личку письма о голосовалке по конкурсу всем, кто был в списке Босса, а также приглашение в жюри лауреатам е-букера за "лучший отчет", красным и зеленым.
Посмотрим, какая будет ситуация через несколько дней, там и примем решение.

На данный момент желание быть в жюри изъявили 3 человек


garic99
( )
11/03/2012 18:14:37
Дяденька, может ты попутал чего?+

Цитата:

Юзер с явно предвзятой позицией не должен быть членом жюри!!!!!!!


Позицию мою еще судить не дорос. А что касаемо жюри Неужели ты думаешь что я буду находицца в одном жюри с МИ и его клонами?
Цитата:

Ваша адекватность вызывает все больше сомнений.


А вы бы засунули свои сомнения в джеппу Вы врач? Мой психиатр?
Чтобы окончательно расставить точки над ё-повторяю, этот конкурс я предложил возродить ибо он мне был интересен в том формате в котором он был.
В другом формате он мне не интересен.


radischev
( )
11/03/2012 18:16:11
Re: О жюри

Цитата:

Цитата:

Членами жюри будут е-райтеры, члены жюри е-букера, представители красных и зеленых.



Хороший вариант для оценки отчетов с литературной точки зрения.
Если Вы хотите организовать другой конкурс, то и жюри должно быть другим.

А нужно ли жюри вообще?
Прикрепить еще одну, конкурсную голосовалку. Пусть голосуют все юзеры, имеющие право голоса.




Я предлагал мониторить общественное мнение по отчетам, представленным на конкурс, путем интернет - голосования всех юзеров. Таким образом, станет ясно, насколько мнение жюри расходится с мнением форума в целом.


Вых
( )
11/03/2012 19:34:48
Мое мнение

Во-первых, большое спасибо за приглашение в жюри данного конкурса. Но я вынужден отклонить данное предложение, так как по-прежнему не понимаю, что такое...
Цитата:

информативность, восприимчивость, качество.



... отчета
Ибо у каждого свои критерии оценки написанного в отчете. И вряд ли обобщенное мнение нескольких юзеров (пусть даже весьма авторитетных) сможет объективно оценить это.

Мой альтернативный вариант:
- нах всякие жюри и комиссии
- к КАЖДОМУ отчему (включая отчеты в регионах и даже моей любимой УТочной конфе ) АВТОМАТИЧЕСКИ цепляется голо-СУВАЛКА:
Был ли полезен для Вас этот отчет?
- Да
- Нет

В конце месяца отчет, набравший большинство голосов "Да" становится победителем.
Победителем, которого выбирает не несколько юзеров, а ВЕСЬ ФОРУМ


radischev
( )
11/03/2012 19:56:26
Re: Мое мнение

Уважаемый Вых! Может, кто из юзеров, написавших сегодня или вчера отчет, согласится, чтобы его снабдили такой голосовалкой? Интересно посмотреть на результат в конце месяца.

Вых
( )
11/03/2012 20:00:46
А зачем нужно согласие юзера на это?

С момента нажатия кнопки "Отправить" в форме написания отчета он становится собственностью Администрации данного Форума, которая вправе распоряжаться им по собственному усмотрению

Так что надо просто членом челом бить ТехБоссу, дабы на ближайшую пару недель он в порядке эКСперимента автоматически присобачивал подобныен голосувалки ко всем вновь написанным отчетам


radischev
( )
11/03/2012 20:31:41
Re:Так надо ударить!

А челом то надо бить коллективным или достаточно Вашего?

lawyer123
( )
11/03/2012 20:38:35
Re: Мое мнение

слишком много "г" будет учтено в статистике...
но ничего против тестовой версии этого предложения не имею, хотя идею с жюри все равно буду реализовывать, благо, что многие уже готовы участвовать и призовой фонд обещает быть неплохим.


garic99
( )
11/03/2012 20:46:30
И чо, к каждому отчету будут две голосувалки?+

Пока и одна то не пашет

techbossАдминистратор
( )
11/03/2012 20:54:56
Re: Мое мнение

Цитата:

В конце месяца отчет, набравший большинство голосов "Да" становится победителем.


ну и чего получится? что за отчет, написанный в начале месяца, проголосует заведомо больше.
тогда надо ограничивать время голосования неделей. и подводить итоги через неделю следующего месяца.


radischev
( )
11/03/2012 21:20:31
Re: Мое мнение

Мне думается, что у отдельно взятого отчета будет отрицательный результат полезности. Но я в этом не уверен. Ну, скажем, если речь идет о фее - толстушке, то такой отчет априори для меня лично не представляет утилитарного интереса, так же как если речь идет о ценовой категории 5 тыр. в час. И еще много подобного рода мотивов может иметь место быть. Например, в Чертаново я ни в жизнь не поеду! Я в этом случае голосовать буду со знаком минус или за беллетристику - прочел - зарыдал!

garic99
( )
11/03/2012 21:44:48
Дедушко+

Цитата:

Мне думается, что у отдельно взятого отчета будет отрицательный результат полезности. Но я в этом не уверен. Ну, скажем, если речь идет о фее - толстушке, то такой отчет априори для меня лично не представляет утилитарного интереса, так же как если речь идет о ценовой категории 5 тыр. в час.


Конкурс не имел цели отсутерить сабж, он имел цель привлечь юзеров к написанию отчетов

Боевой Гном
( )
11/03/2012 22:24:45
имхо

Цитата:

Я в этом случае голосовать буду со знаком минус или за беллетристику - прочел - зарыдал!




а разве не "беллетристика" (литературный стиль) ставилась во главу угла при оценке отчетов на Е-букере?

я лично конкурс вижу именно как оценку литературных качеств отчета

иначе, если оценивать просто "сферическую полезность в ваккуме", то и огород городить бессмысленно: в КЛС-М и так полно "отчетов" длиной в 2-3 абзаца и написанных НЕлитературным и НЕрусским языком (в стиле одного супер-плодотворного форумского автора). Можно еще закодировать наиболее употребительные слова или использовать только начальные буквы, тогда еще короче получится, только что форум приобретет от этого?

Еще одно имхо: хорошо бы как-то поощрять авторов к написанию "фото-отчетов" (а также видео и аудио , имхо, такой формат вызывает большой отклик у благородных донов и анонимусов Периодически на форуме проскакивали просто шедевры, когда один благородный дон посещал места разврата с зеркалкой и штативом .


Айвенго
( )
11/03/2012 22:55:31
Re: Новый конкурс по оценке отчетов. ГОЛОСОВАНИЕ. ВСЕ СЮДА!!!!!

Поддерживаю на 100%! Важна суть похода к фее и четкое описание основных параметров,остальная "вода" типа какое настроение,весна и прочая хрень,только раздражает, НО элементы хорошего юмора, приветствуются:)

radischev
( )
11/03/2012 22:57:48
Re: имхо

Тут есть несколько мнений, как оценивать отчет. Предлагается:
1. Оценивать качество отчета (я так понимаю, степень объективности, скрупулезность описания деталей интерьера и процесса и т.п.)
2. Оценивать его полезность
3. Оценивать его литературные достоинства
4. Оценивать отчет субъективно по совокупности неких достоинств, полагаясь на вкус и взгляд того, кто его оценивает.


radischev
( )
11/03/2012 22:59:54
Re: Дедушко+

Мы говорим о полезности отчета. Ласты на берегу только мешают.

Боевой Гном
( )
11/03/2012 23:34:17
Re: Хорошая идея насчёт жюри (+)

Цитата:

А то они дают вам там (в ПРС) почти даром, а Вы то и рады оды им сочинять.



К чему вот это вот вышеупомянутое утверждение? Примеры "од" можете привести, хотя бы один? Не надо опять начинать явно провокационную тему....тем более, от Вас не ожидал...


lawyer123
( )
11/03/2012 23:34:44
Re: имхо

никто не говорит, что 2-3 абзаца - идеал информативности. ценен отчет подробный, не короткий, но который легко читать.

lawyer123
( )
11/03/2012 23:41:31
Re: имхо

1,2,4 - я бы выделил эти критерии

Прелюбодей
( )
12/03/2012 07:18:01
Re: имхо

Мое ИМХО в данном вопросе выглядит следующим образом -

а мне вот на "скрупулезность описания деталей интерьера" вообще пофиг........
не грязно, не мокро, да и ладно, главнее душевный контакт с объектом совокупления


Прелюбодей
( )
12/03/2012 07:54:24
А давайте вернем е-БукерЪ

может страсть к написанию отчетов вернется?

DEK22
( )
12/03/2012 08:39:05
При чем здесь литературные достоинства?

Цитата:

Тут есть несколько мнений, как оценивать отчет. Предлагается:
1. Оценивать качество отчета (я так понимаю, степень объективности, скрупулезность описания деталей интерьера и процесса и т.п.)
2. Оценивать его полезность
3. Оценивать его литературные достоинства
4. Оценивать отчет субъективно по совокупности неких достоинств, полагаясь на вкус и взгляд того, кто его оценивает.






Отчет должен кратким и информативным. Поддерживаю Геолога. Иногда быть развернутым. Приводить цитаты диалога, более подробные описания неких важных нюансов, отличающих фею от других (её изюминка).
Но, литературное творчество - в "истории" или "прозу".
Пример: Никогда не мог понять Басета, который строчил отчеты от имени пса. Ну, не собачник я. Прочитав однажды его восторженный отчет, так и не смог перебороть чувство брезгливости (хотя понимал, что зоофилия - это литературный прием) и посетить очень зачетую фею.
Или нафига читать словесный бред из лозунгов?
Есть для этого "проза" или "истории", даже "поэзия".
Очень мне нравились отчеты Шпунтика. Коротко и ясно.

Зачем изобретать велосипед? Был Е-букер для литературного творчества. Можно его возродить. Есть голосовалка по поводу доверия-недоверия отчетов. Вполне достаточно.


crazysm
( )
12/03/2012 10:30:15
Вот интересно, а почему вы отказываете авторам отчетов в праве +

писать их так, как им хочется?

Цитата:

Отчет должен кратким и информативным. Поддерживаю Геолога. Иногда быть развернутым. Приводить цитаты диалога, более подробные описания неких важных нюансов, отличающих фею от других (её изюминка).
Но, литературное творчество - в "истории" или "прозу".




Кому он должен...почему? Вам нравится так, другим этак. Может все же не будем
загонять в какие либо рамки?

Цитата:

Никогда не мог понять Басета, который строчил отчеты от имени пса. Ну, не собачник я. Прочитав однажды его восторженный отчет, так и не смог перебороть чувство брезгливости (хотя понимал, что зоофилия - это литературный прием) и посетить очень зачетую фею.




Это ВАШИ личные трудности, уж простите! А лично мне эти отчеты очень нравились, и, к тому же, зоофилии я там как-то не углядел. Может все дело в Вас и
Ваших скрытых фантазиях/фобиях?


DEK22
( )
12/03/2012 10:58:27
Re: Вот интересно, а почему вы отказываете авторам отчетов в праве +

Цитата:

Это ВАШИ личные трудности, уж простите! А лично мне эти отчеты очень нравились, и, к тому же, зоофилии я там как-то не углядел. Может все дело в Вас и
Ваших скрытых фантазиях/фобиях?





Я вовсе не отказываю никому в праве писАть отчеты так, как ему хочется.
Я высказываю свою точку зрения, не более того.
Естественно у каждого свои тараканы в голове. Пишите, как хотите. В конце концов - это пустяк, а не проблема.

Но, то что в свое время формализовали отчеты, ввели обязательные поля, некую структуру, критерии оценок - это безусловный плюс. Я бы добавил вначале краткое резюме по отчету (в стиле Шпунтика), а потом сочинение на заданную тему в вольном стиле. Это было бы более правильно. Или сочинения по ссылке в "истории".


techbossАдминистратор
( )
12/03/2012 13:49:12
Re: При чем здесь литературные достоинства?

Цитата:

Прочитав однажды его восторженный отчет, так и не смог перебороть чувство брезгливости (хотя понимал, что зоофилия - это литературный прием)


Зоофилия - это половое влечение человека к животным. А если описано со стороны животного, то это уже человекофилия
или может Бассет описывал фею в виде суки?


garic99
( )
12/03/2012 18:01:46
Re: При чем здесь литературные достоинства?

Цитата:

Зоофилия - это половое влечение человека к животным. А если описано со стороны животного, то это уже человекофилия
или может Бассет описывал фею в виде суки?


Ну был же, я считаю один из лучших отчетов всех времен и народов, где аффтар ипал обезьянку Кто это был? Ловер? Лэмб? Сколько лет прошло-а помницца

Samecz
( )
12/03/2012 18:08:19
Re: а ссыль есть?

Цитата:

Ну был же, я считаю один из лучших отчетов всех времен и народов, где аффтар ипал обезьянку Кто это был? Ловер? Лэмб? Сколько лет прошло-а помницца



Почитать было бы интересно


garic99
( )
12/03/2012 18:14:39
Кто умеет хорошо поиском пользовацца, может найдет? Архивариус например-

ен

techbossАдминистратор
( )
12/03/2012 19:17:14
элементарно находится по поиску "зоопарк" в клс

http://sextalk.ru/177137
этот отчет цитировался на множестве ресурсов.
а когда его опубликовали на фишках, в этот день оттуда набежало около 40 тыс. человек.

кстати, если кто на каких форумах или блогах тусуется, давайте ссылку на него, успех гарантирован! (только лучше не просто ссылку, но и кусок отчета)


Вых
( )
12/03/2012 19:17:53
Вот тебе атчиот пра абизьянку, зоофил ты обрезанный!

Как Грех ипал абизьянку
А вот еще неплохой атчиот на зоофильскую тему - Фидель е@ет капибару


garic99
( )
12/03/2012 19:41:31
Ну вот, босс и ответ на вопрос+

Цитата:

а когда его опубликовали на фишках, в этот день оттуда набежало около 40 тыс. человек.


Какие отчеты полезны. Причем там и креатив и язык грамотный... Щас кто то так может написать? А если б не Ебукер так было бы написано?

techbossАдминистратор
( )
12/03/2012 19:58:54
Re: Ну вот, босс и ответ на вопрос+

Цитата:

А если б не Ебукер так было бы написано?


а я что ли против конкретно е-букера?! собирайте жюри, и запустим ебукер в любой момент.

garic99
( )
12/03/2012 20:04:27
Re: Ну вот, босс и ответ на вопрос+

Цитата:

а я что ли против конкретно е-букера?! собирайте жюри, и запустим ебукер в любой момент.


Ну тут хотят подойти к конкурсу с точки зрения партийности, так что это будет уже какой то другой конкурс Впрочем я свое отношение к конкурсу уже высказал. Просто ты подтвердил, что не один я такой извращенец со вкусом на отчеты

lawyer123
( )
12/03/2012 20:12:45
Re: Ну вот, босс и ответ на вопрос+

прошу прощения, но никто с точки зрения партийности ни к чему тут подходить не хотел.

жюри на данный момент собирается исключительно из е-райтеров и бывших членов жюри е-букера.

и вы, между прочим, согласились в него войти.


garic99
( )
12/03/2012 20:23:05
Re: Ну вот, босс и ответ на вопрос+

Цитата:

жюри на данный момент собирается исключительно из е-райтеров и бывших членов жюри е-букера.


Ну так попроси Архивариуса достать старое постановление о Е Букере-будет проще-там Правила кажись были. Ну и финансовый вопрос решить на призы

lawyer123
( )
12/03/2012 20:25:16
Re: Ну вот, босс и ответ на вопрос+

я его уже читал. правила мы упростим и немного переиграем. жюри за него проголосует.
сначала состав доукомплектуем, потом правила, потом финансовый вопрос (который уже почти и так решен - уже есть призовой фонд в 300 долларов). К концу месяца все формальности будут решены, и можно будет уже за март награждать победителя.


shpuntik33
( )
13/03/2012 02:45:28
Re: Новый конкурс по оценке отчетов. ГОЛОСОВАНИЕ. ВСЕ СЮДА!!!!!

проголосувал За... но.... по опыту.... ..как член жюри ебукера с 2002 года.... и его блять секретарь около года, очень удивлюсь, если возрожденный конкурс продержиться хотя бы месяца четыре,.... не говоря уже про 4 года, которые жил ебукер..

впрочем.... желаю удачи новичкам и энтузиастам,... и даже готов скинуть бабла на призы.....


Прелюбодей
( )
13/03/2012 07:32:06
Во как!

Свежая кровь по венам - эт ХОРОШО!

garic99
( )
13/03/2012 18:51:39
А как чиленам жюри в конкурсе участвовать?-

ен

nasreddin
( )
13/03/2012 19:11:53
Полностью согласен с ув. Шпунтиком!

И повторюсь: "Нельзя дважды войти в одну реку"(с)

zilk
( )
13/03/2012 19:33:50
Re:скажите, lawyer123

Цитата:

К концу месяца все формальности будут решены, и можно будет уже за март награждать победителя.



По каким критериям, в итоге, будет проводиться конкурс?


lawyer123
( )
16/03/2012 22:05:47
Re: А как чиленам жюри в конкурсе участвовать?-

написать отчет)

он может попасть с список предлагаемых жюри для голосования отчетов.


lawyer123
( )
16/03/2012 22:07:50
Re:скажите, lawyer123

информативность отчета

хотя каждый член жюри будет голосовать исходя из субъективных критериев, конечно же)


Soldatushka
( )
17/03/2012 09:56:43
+1 Кроман - это статистика, а не литература !!!

---

lawyer123
( )
22/03/2012 21:05:56
Re: Новый конкурс по оценке отчетов. ГОЛОСОВАНИЕ. ВСЕ СЮДА!!!!!

прошу прощения за временное отсутствие. обстоятельства вынудили.
но мартовский зачет мы обязательно проведем.

в ближайшие 3-5 дня утвердим с составом жюри правила конкурса и название и опубликуем здесь.
еще дня 3 уйдет на составление призового фонда и выборе способа его доведения до победителя.

состав жюри: (он не окончательно зафиксированный, юзеры, которым были разосланы приглашения (красные, зеленые, жюри и лауреаты е-букера) могут добавиться в жюри в любой момент)

Kendos
garic99
s0x1c
radischev
petitm
ЖЫрный Ачкарик
Ваня-пешеход
crazysm


Исакел
( )
23/03/2012 17:09:15
Re: Новый конкурс по оценке отчетов. ГОЛОСОВАНИЕ. ВСЕ СЮДА!!!!!

Это жюри главное?
Или сразу два конкурса будет?


lawyer123
( )
23/03/2012 21:33:04
Re: Новый конкурс по оценке отчетов. ГОЛОСОВАНИЕ. ВСЕ СЮДА!!!!!

я не знаю, какие будут еще конкурсы) это дело тех, кто хочет ими заниматься. выше я объяснил, каким конкурсом мне было бы интересно и посильно заниматься, также объяснял по каким критериям я разослал приглашения в жюри (еще раз повторюсь: красным, зеленым, бывшим членам жюри и лауреатам ебукера).

что такое "главное" жюри я не совсем понял. это то жюри, которое на данный момент выразило желание быть жюри. его состав может изменяться как в большую так и в меньшую сторону по желанию членов жюри.