Капитан Флинт
( )
05/04/2012 13:19:42
И снова по голосовалке. Прошу голосовать.

Пока обсуждается серьезная модернизация голосовалки и процесс явно затягивается - есть предложение.Что, если голосовалку модернизировать чисто косметически?

1. Повысить "входной билет" для голосования (увеличить "стаж" до ?) и количество отчетов (кроме сомнительных) до 15-20 (это, кстати, многих подтолкнет к написанию недостающих до нового "ценза" отчетов, а повышение активности юзеров тоже ведь один из приоритетов)).

Можно, как вариант, каждый сомнительный отчет считать со знаком "-", а то еще и с коэффициентом. Т.е. 20 нормальных отчетов, 2 сомнительных - и в подсчете для голосования у тебя 18 отчетов (или 16, если коэфф. "2", ну и т.д.).

2. Уменьшить разрыв между "за" и "против" для сноса в сомниловку.

ИМХО, такие несложные меры "фильтр грубой очистки" (© kroman) сделают несколько более "мелкоячеистым"

Прошу голосовать.

Четвертый вопрос не дописался...

Он задуман так: Каков должен быть разрыв между  "за" и "против" для сноса в сомниловку.



Крестоносец Джо
( )
05/04/2012 13:53:50
Re: А Вы хоть сами, Флинт, в КЛСовской голосУвалке активны? (+)

или Вы у нас методолог?

kroman
( )
05/04/2012 17:14:01
голсовать скоро будет не по чему +

бздынь!
только на генсеке и оттягиваемся


Капитан Флинт
( )
05/04/2012 19:18:56
Re: А Вы хоть сами, Флинт, в КЛСовской голосУвалке активны? (+)

Ну, не по каждому отчету - но голосую регулярно.

 



techbossАдминистратор
( )
05/04/2012 21:23:14
Re: И снова по голосовалке. Прошу голосовать.

считаю, что наличие в Сомнительных 2 и более отчетов должно закрывать возможность голосовать.
минимальный стаж - 2 года и 20 отчетов в КЛС-М.


lawyer123
( )
05/04/2012 21:28:33
Re: И снова по голосовалке. Прошу голосовать.

имхо, слишком строго. тогда с голосовалкой будут еще большие проблемы чем сейчас.

все же знают, что частенько отчеты сносятся в сумниловку из-за того, что автор новичок или из-за клановых войн. поэтому 2 в сумниловке - и ты не голосуешь навсегда....по-моему это слишком строго


ХЕРМоржовый
( )
05/04/2012 22:10:24
Re: И снова по голосовалке. Прошу голосовать.

Цитата:

считаю, что наличие в Сомнительных 2 и более отчетов должно закрывать возможность голосовать.



значит я голосовать не буду
Получается новичок, которого по началу гнобили дедушки и нахватавший 2 отчета сомнительных тоже лишится прав голоса
Как то не вяжется деларируемой вами заботой о подрастающей смене


Капитан Флинт
( )
06/04/2012 07:28:42
Re: И снова по голосовалке. Прошу голосовать.

Цитата:

имхо, слишком строго. тогда с голосовалкой будут еще большие проблемы чем сейчас.

все же знают, что частенько отчеты сносятся в сумниловку из-за того, что автор новичок или из-за клановых войн. поэтому 2 в сумниловке - и ты не голосуешь навсегда....по-моему это слишком строго


Соглашусь. ИМХО, считать сомнительные в минус с коэффициентом 2-3 вполне достаточно.



Исакел
( )
07/04/2012 08:41:05
Re: И снова по голосовалке. Прошу голосовать.

Цитата:

считаю, что наличие в Сомнительных 2 и более отчетов должно закрывать возможность голосовать.
минимальный стаж - 2 года и 20 отчетов в КЛС-М.


Вы хотите перекрыть появление новых авторов?
Неужели, Вы считаете таким ценным право голосовать на форуме, что ради него новый юзер будет писать 2года отчеты о говенных феях?
О ФЕЕричных впечатлениях по определению писать нельзя. Сразу снесут в сомниловку.
КЛС-М постепенно превратится в клуб обсирателей фей.
О брильянтах будут писать только в ВИП.