Anonymous
( )
02/08/2001 14:41:15
одиночество

Мне очень плохо со своим мужем , но я от него зависима на все100%Я не знаю как жить дальше, он мой первый мужчина и я боюсь, что последний.Помогите!!!



Finansist_
( )
02/08/2001 15:31:23
Re: я думаю здесь нужна помощь (+)

психо-терапевта.
У меня есть знакомая лицензированный-психолог, которая ведет несколько таких семей - коррекция семейной жизни. Как правило начинается с проблем у женщин, которые 100% зависят от мужей. Затем докапываются и до проблем мужиков, а то и родителей.
Вообще-то проблема настолько серьезна и настолько распространена по всему миру (моя знакомая раза 3 в год обязательно выезжает на недельные семинары, которые проводятся в европе или у нас, платит огромные бабки за это, работает в этих группах по 20 часов, не видя даже города и считает, что только так может поддерживать свой уровень), что здесь её даже обсуждать не стоит.
Возьми газету (знакомых ведь постесняешься расспрашивать) - найди рекламу, психолог обязательно укажет, что есть лицензия. Принимают они обычно в каких-нибудь мед. или оздоровительных центрах (потом могут и на дом выезжать). Расценки 20-50 долларов в час. Это средний уровень.
Ф.



Вых
( )
02/08/2001 15:34:53
А избавиться от зависимости не пробовала?

Например - пойти работать. Если зависимость материальная.
Или - она какого-то другого рода?

А вообще лучше Вам зарегистрироваться и перебраться в ЖКЛС... глядишь - и "подруги по несчастью" подключатся... а вместе вы любого мужика если не затопчете, то перекричите точно

---
Люблю женщин за пятьдесят!
Впрочем, пользую и тех, кто дороже!


Leo
( )
02/08/2001 15:48:56
Re: одиночество

Ну последних мужчин не бывает!
Плохо как?
О чем идет речь?
Как можно помочь не зная проблемы?





Hopper
( )
02/08/2001 17:31:29
Вариантов два: (+)

1. Попробовать наладить жизнь с этим мужем.
(не факт, что другой будет лучше).
2. Уйти от него
(очень кардинальное решение при 100% зависимости, но не невозможное).

Чтобы выбрать какой из двух Вам ближе, лучше прибегнуть к совету Финансиста.
Использовать сразу второй путь не попробовав первый ИМХО не стоит.
Очень важно - как муж ко всему этому относится?
Может он и не подозревает, что в Вашей голове роятся такие мысли.



Lemmy
( )
02/08/2001 17:37:12
Re: А что требуется?

Вам нужны теплые слова, психологическая или материальная помощь?
Какая зависимость моральная, материальная, а может физическая?
А от одиночества..."Последний бой-скаут"
"-Заведи собаку."(с)
з.ы.можно злую и на мужа натравливать:о))



STrip
( )
03/08/2001 05:24:26
А где его найдешь, хорошего

психа, За это время или осел сдохнет или хозяин. И потом мне каж-ся псих может быть полезен только челу имеющему хоть какую-то свободу маневра (типа уйду к маме). А 100% зависимость - если она действительно такова - это 100% рано или поздно оказаться без поддержки.

Бобры кругом