Sandwormx
( )
26/04/2002 18:01:09
Феи на улицах

Нет ну ваще что-то неладное на дорогах творится - пусто блин. В субботу полночи с другом по Москве носились, и вот результат: Садовое пусто, Ленинградка/Ярославка - никого, Твеская - бвла хорошая точка в Мамоновском пер. - вместо девок менты. Совершенно случайно попались 4 девки на Брестской, но отстой и хотят 100$. На Ленинке попали в облаву, менты зарабатывали на клиентах, вывод теперь и Ленинка стала небезопастной. Вообщем уехали в расстроенных чувствах.
В связи с этим предложение составить карту точек Москвы. Сам этим и займусь, но все мне не объехать, поэтому прошу у уважаемых донов помощи в этом благом начинании.


xxxdriver
( )
26/04/2002 18:15:16
Re: Феи на улицах

Во вторник ездил часов в 8-9 вечера: Ярославка за МКАДом, Ленинградка от МКАДа к центру на прежних местах. Еще подумал - как быстро все в норму пришло после этой показушной кампании.

Ванькавстанька!
( )
26/04/2002 18:19:42
Все слишком быстро меняется - данные будут малоактуальны (-)

.

Sandwormx
( )
26/04/2002 18:25:52
Re: Все слишком быстро меняется - данные будут малоактуальны (-)

Не согласен. Быстро меняется, если идут облавы, а в обычное время все примерно постоянно. И чем будет плохо если обменяемся инфой?

techbossАдминистратор
( )
26/04/2002 18:28:24
а надо постоянно обновлять информацию (+)

как на сайте по пробкам в москве :)

а пока советую писать в эту ветку, потом будем систематизируем.


Lemmy
( )
26/04/2002 18:34:21
Re: Это будет что-то типа (+)

подсказки Громову и иже с ними...
Интернетизируют ментовозки и они включив наш форум - поехали бомбить точки...
НЕхорошая идея...


techbossАдминистратор
( )
26/04/2002 18:48:47
Re: Это будет что-то типа (+)

ну да. компы у некторых патрульных уже вроде есть. осталось inet через GPRS - и можно в реальном времени отслеживать форум :|
правда думаю они раскачаются не быстро. в фантастическом варианте через полгода.


Bau
( )
26/04/2002 20:18:39
Re: Видел!

В четверг провожал партнера в Шереметьево. Видел фей днем часов в 15 окло Химок, но меньше, чем обычно.

Skier
( )
26/04/2002 21:07:06
А я думаю (+)

Что каждый мент в своем районе знает где могут стоять точки. И если какой-нить "Громов" действительно захочет, сразу всех прикроют.

А так... Все как обычно, смотрите "Убойную силу".

А что касается карты точек, то я еще год назад эту тему поднимал. ИМХО надо разработать некий стандарт по описанию уличных точек, что-то типа того, как для отчетов в КЛС и по нему описывать точки. А потом уже их можно будет обработать.


Sandwormx
( )
27/04/2002 07:17:31
Re: А я думаю (+)

согласен, менты своего итак не упустят, и форум тут не причем. А насчет описания точек можно предложить следующие параметры:
-месторасположения
-время работы
-среднее кол-во фей
-цены
-качество
-примечания (сюда может входить описание как лучше проехать, телефон мамки, есть ли опастность)


Skier
( )
27/04/2002 21:29:30
Re: А я думаю (+)

Мне кажется, что если уж делать актуальную базу, то надо помимо информации о местонахождении точек регулярно размещать сводки типа "Точка такая-то, такого-то числа, во столько-то времени работала/не работала". Тогда можно будет говорить об актуальности, анализе и тенденциях.

А потом прикрутить к этому делу сервис типа nakarte.ru.

Только вот, кто этим всем этим заниматься будет, работа-то немалая, такую базу вести...

Что касается описания, то мой вариант таков:

- месторасположения (с обязательным указанием ориентира, типа 500 м после перекрестка улиц Х и Y в сторону центра, возле дома № NN и т.д.)

- время работы (с ... по ...)

- дни работы (все, вых, нерегулярно)

- среднее кол-во фей

- цены

- качество (субъективная оценка, но все же...)

- примечания