отшельник
( )
25/03/2006 18:45:19
"Альманах работ лауреатов Конкурса "Е-Букер"

В ответ на эту полемику скажу от себя как частное лицо, выражая только своё мнение, не раскрывая содержания закрытых Конф.
В прошлом году обсуждалось в одной закрытой Конфе идея, выдвинутая одним из членов жюри "Конкурса Е-Букер", создания альманаха произведений лауреатов Конкурса.
Рассматривались 2 варианта, один на диске, другой в виде книги.
К сожалению, в силу некоторых причин, например, материальной и отсутсвия опыта издательской деятельности, идея не воплотилась в жизнь.
Поэтому скажу, тема обсуждалась, противников не было. Члены жюри Е-Букер, уверен, окажут всесторонююю поддержку тем, кто имеет возможность помочь в создании "Альманаха победителей Конкурса Е-Букер".

Кстати, на сайте Udaff.com подобная идея воплотилась. Выпущенно два альманаха криативофф. Часть из них распространена на платной основе, деньги пущены на финансирование следующих выпусков.


Турист
( )
25/03/2006 19:39:22
Re: "Альманах работ лауреатов Конкурса "Е-Букер"

У меня еще была идея..Собрать все интересные отчеты ( точнее ссылки) особенно до 2003 гола ( т.е до возникновения Е-Букера) на них в одной залипученной ветке..К сожалению из-за времени и из-за технических возможностейц сделать не могу в настоящее время..

nasreddin
( )
29/03/2006 11:36:52
Так что? Альманаху быть?!(+)

Идею эту я тоже обсуждал с одним многоуважаемым коллегой, участником конфы и лауреатом Он обещал помощь и поддержку.
Давайте продолжим обсуждение этого вопроса здесь. А также предлагаю высокому Жюри Е-букера обсудить этот вопрос и вынести решение по организации и финансированию проекта.


Кевара
( )
29/03/2006 16:26:24
Re: "Мысль хорошая! (0)



отшельник
( )
30/03/2006 14:32:38
Re: "Мысль хорошая! (+)

не моя. Поясню, нужны специалисты по издательским делам. Тогда всё быстрее пойдёт.

Сударь
( )
30/03/2006 23:50:23
Каким должен быть альманах?

Я работаю по типографским делам, могу в принципе помочь.
Но для начала определитесь, что вы хотите - тираж, формат, исполнение в черно-белом или полноцветном варианте (в свою очередь, весь альманах полноцветный с фотками фей в отчетах или сам черно-белый, с вклейками фото фей - так дешевле), вариант сборки - сшивка, склейка, книжная сборка - какое количество отчетов в альманахе - от этого зависит толщина альманаха и т.д. и т.п.
Вот с регистрацией данного альманаха (присвоением офиального идентификационного книжного номера) помочь не могу... А оно вам надо?


nasreddin
( )
31/03/2006 13:05:17
Re: Каким должен быть альманах?

Первым делом должны быть скомпанованы, ИМХО, произведения. По темам и по разделам. Остальное - проще!
ИМХО, фотки, сумлеваюсь! А вот рисунки, карикатуры и смешные шаржи - самое то!
Даже варианты аватаров авторов!
Формат,тираж, печать - все решаемо, это элементрно, но, сами знаете, зависит от бабла. Можно и цветную печать - говно вопрос, если сумма позволяет Сшивка, склейка - ерунда, тоже самое! Регистрация не нужна нахх Для своих же делаем!


Кевара
( )
31/03/2006 16:06:55
Re: Каким должен быть альманах?

Цитата:

Первым делом должны быть скомпанованы, ИМХО, произведения. По темам и по разделам.



Я думаю, структура может остаться, как в сети - по главам: " Флеймы "," Флеймы - Москва ", "Голубые Флеймы " и т.д.
***************************************************
Цитата:

А вот рисунки, карикатуры и смешные шаржи - самое то!
Даже варианты аватаров авторов!


Аватары можно, а рисунки где взять с шаржами? Пригласить Никаса Сафронова? Или Меринова?

Сударь
( )
01/04/2006 02:04:43
Про элементарно

Цитата:

Формат,тираж, печать - все решаемо, это элементрно, но, сами знаете, зависит от бабла. Можно и цветную печать - говно вопрос, если сумма позволяет Сшивка, склейка - ерунда, тоже самое!



1) И ОСНОВНОЕ! Если вот это "элементарное" не определить - никакого альманаха не будет! Невозможно сделать "то, не знаю, что", столько - "не знаю сколько", в каком виде - "А ХЗ его знает..."
Если делать альманах, давайте решать серьезно, что, сколько, какое нужно!
Цитата:

Первым делом должны быть скомпанованы, ИМХО, произведения. По темам и по разделам.



2) Кто займется компоновкой альманаха? В смысле, кто возьмет на себя смелость и ответственную ношу отобрать те темы, которые нужно включить в альманах?
Цитата:

но, сами знаете, зависит от бабла



Цитата:

говно вопрос, если сумма позволяет



3) Сразу оговорюсь, что без решения 1) высчитать необходимую сумму невозможно.

На тот случай, если условия будут определены - кто займется сбором средств?

Поконкретнее, пожалуйста...


Dobroliuboff
( )
01/04/2006 09:31:55
Re: Про элементарно

И самое главное - сбыт!

Как можно выпускать что-то, не зная потребности в товаре?

Объявить подписку, а потом уж определяться с тиражом. Что-то мне подсказывает, что больше 50-100 экземпляров сбыть практически невозможно.



Кевара
( )
01/04/2006 09:47:46
Re: Про элементарно

Цитата:

И самое главное - сбыт! ....



Сегодня на Ленинградском вокзале видел, как продают распечатки отчётов из КЛС. Парень-продавец уверенным голосом говорил, что это лучшие девушки для досуга из "Всемирной сети Интернет!" Какие-то два пацана лет двадцати пяти в китайских пуховиках  купили три листовки и собирались уже звонить некой  Вике. Менты никакого внимания на эту торговлю не обращали - им защита интеллектуальной собственности побоку ! А может, это какой кэ-лэ-эсник сам продавал свои отчеты ?!

tyreks
( )
01/04/2006 10:29:09
Re: Про элементарно

Цитата:

Менты никакого внимания на эту торговлю не обращали - им защита интеллектуальной собственности побоку



Техбосс может подавать в суд.


Сударь
( )
02/04/2006 02:04:35
Про тираж

Делать точное количество экземпляров альманаха, согласно подписке - не разумно.
Появляются новые члены в КЛС, да и среди старых обязательно появится кто-то, кто после подписки и изготовления объявится со словами :"Ой, я тут полгода на сайт не заходил, про подписку слыхом не слыхивал, но тоже хочу купить!" К тому же не надо забывать про иногородних членов КЛС, кто бывает в столице наездами.
Тираж нужно делать с запасом, а на сайте вывесить объявление: "В продаже есть альманах с избранными отчетами КЛС. Желающим обращаться туда-то, туда-то..."
Если сделать мало, то допечатывать по чуть-чуть неудобно и невыгодно (себестоимость дополнительных выпусков возрастает).

Но я не вижу ответов на другие мои вопросы.


Марло
( )
02/04/2006 02:46:56
Re: Каким должен быть альманах?

Идея очень хорошая. Сам недавно на форуме и с большим удовольствием читаю старые отчеты и дискуссии, уважаемых донов, которых сейчас нет в числе активных.
Прислушайтесь, к здравым расуждениям Сударя. Ему нужно давать макет.И ясно представлять, что реально может явиться илюстрацией к отчету.Иначе все останется на уровне несбыточных пожеланий.
Тираж по любому должен больше 100 экз. , тогда отобьются расходы и цена будет в пределах допустимого.
Высказываю личную точку зрения, просто по работе имеешь дело с разными сферами деятельности и типографии всегда четко и на своем "жаргоне" обьясняют свой бизнес.


Сударь
( )
02/04/2006 07:42:28
Вопрос к e-Writeram

Обращаюсь ко всем обладателям титула e-Writer, а именно к участникам Форума с никами:
Anchutka
basic
basik
Calm
candid
Chupacabra
DEK22
demon
din
dmig
Efret
Freelance
friend
Gadfly
garic99
honj
Izya_pots
jeffthebest
Lamb
LATER
Lennox
Lesbiyanin
liuks
Lover
magnus
Marcony
Migel
nasreddin
OLD_Fox
Orinda
OUKC
Outsider
Partner
persefona
petitm
Prohozhyi
qrun
radischev
Sedoy
Shell
shpuntik33
Sister_Cerry
Smeus
snusmumrik
s0x1c
zayan
zuryck
Батька Махно
Бородактиль
Ваня-пешеход
Вера
Вован-сан!
Вых
Грех
Дирол с КСилитом
Зигфрид
Красноярец
Ленинград
Луноход1
лялечка
Озябший_Слон
Петрыкин
Писькин Злыдень
Плюшевый Иа
Призрак коммунизма
ССД
Турист
Фидель

с одним вопросом:
Есть ли среди Вас те, кто не хочет, чтобы его отчеты были изданы в альманахе в книжно-бумажном варианте?


Stile
( )
02/04/2006 08:11:47
Издатель...

Как-то ты Вы уж очень рьяно за дело взялись...
Всуе память ушедших (Calm, Lesbiyanin)ворошить не стоит.
Ну а Ваше обращение к остальным - оно содержательное? К чему этот вопрос?


Сударь
( )
03/04/2006 02:50:49
Re: Издатель...

Цитата:

Как-то ты Вы уж очень рьяно за дело взялись...




А что, надо еще годик-другой пообсуждать, да и тихо спустить дело на тормозах...

Цитата:

К чему этот вопрос?



К тому, чтобы после появления альманаха на свет не возникли возмущенные e-Wtiterы с гневными восклицаниями типа "да как вы посмели без моего ведома печатать мои шедевры?"


Stile
( )
03/04/2006 06:20:51
Re: Издатель...

Мой пост настолько короток, что перлюстрациями тут реноме не восстановить:
Цитата:

Как-то ты Вы уж очень рьяно за дело взялись...
Всуе память ушедших (Calm, Lesbiyanin)ворошить не стоит.
Ну а Ваше обращение к остальным - оно содержательное? К чему этот вопрос?


Я имел в виду, что Ваша активность очень напоминает реакцию ошпаренного политика средней руки, почувствовавшего запах денег и цинично столбящего свой будущий успех рассылкой предвыборных писем, в том числе - давно умершим, ибо нет времени выяснять такие мелочи - запахло деньгами...

Dobroliuboff
( )
03/04/2006 08:39:29
Re: Каким должен быть альманах?

Цитата:

Тираж по любому должен больше 100 экз. , тогда отобьются расходы и цена будет в пределах допустимого


Для рентабельности типографского издания необходим тираж не менее 3000 экземпляров.

Не имея налаженной сети сбыта и складской площади для хранения все напечатанное будет в лучшем случае тихо гнить у кого-то в гараже 



Dobroliuboff
( )
03/04/2006 08:42:16
Re: Вопрос к e-Writeram

Цитата:

с одним вопросом:
Есть ли среди Вас те, кто не хочет, чтобы его отчеты были изданы в альманахе в книжно-бумажном варианте?




Независимо от желания вышеуказанных авторов необходимо для издания любых материалов с секстолка необходимо заручиться согласием Администрации.

 



Сударь
( )
03/04/2006 08:53:41
Откуда такая цифра?

Уважаемый Dobroliuboff, а с чего взялась такая цифра - 3000 шт., ведь даже формат, цветность и объем издания не определены? Не сочтите за дерзость, просто профессиональный интерес

Сударь
( )
03/04/2006 08:56:06
Вы совершенно правы - вопрос к Администрации сайта

А вот в этом вопросе Вы совершенно правы.

Уважаемая Администрация, каково Ваше мнение по поводу издания Альманаха призовых работ конкурса E-Booker?


Сударь
( )
03/04/2006 09:01:47
Re: Издатель...

Уважаемый Stile, отвечая на Ваш вопрос, замечу, что данную ветку Вы прочли не внимательно. Речь заходила о 50-100 экземплярах, и если Вы хоть чуть-чуть касались типографской работы, то догадались, что при таком тираже говорить о прибыли просто смешно (на один поход к бюджетной фейке может и не хватить)
Просто я увидел, что в этом деле могу посодействовать реализации хорошей идеи, вот и откликнулся.
Ну а если меня в чем-то нехорошем заподозрили, то как в анекдоте: Могу печатать, а могу и не печатать... Ради бога...


Stile
( )
03/04/2006 09:10:41
Re: Издатель...

Цитата:

Уважаемый Stile, отвечая на Ваш вопрос, замечу, что данную ветку Вы прочли не внимательно. Речь заходила о 50-100 экземплярах...


Вообще-то, вопросов я не задавал.
Речь также заходила и о 3000 экз. Никто тираж не определил, если уж Вы в детали полезли.
И речь не о том, заоработает ли кто-то на этом или не заработает. Спешка нужна только при ловле блох, об этом разговор.


Gadfly
( )
03/04/2006 09:51:58
Re: Вопрос к e-Writeram

Цитата:

Есть ли среди Вас те, кто не хочет, чтобы его отчеты были изданы в альманахе в книжно-бумажном варианте?



-Есть.


Сударь
( )
03/04/2006 09:52:44
Re: Издатель...

Цифра 3000 появилась в этой ветке всего час назад, а Вы предположили, что меня манит "запах денег" гораздо раньше.
Цитата:

Спешка нужна только при ловле блох



А для чего нужна заторможенность?


Stile
( )
03/04/2006 10:13:50
Re: Издатель...

Все.
В сад.
В печать, т.е.


отшельник
( )
03/04/2006 10:45:53
Re: Это серьёзно? (+)

полагаете, эти альманахи будут иметь более широкое распространение, чем Форум?
Юридически писателям предъявить нечего, "авторство" признаётся не за ником, псевдонимом, а за определённым конкретным человеком.

Если неправ, пусть любимая юристка или любой другой поправит.


Gadfly
( )
03/04/2006 10:53:53
Re: Это серьёзно? (+)

серьезно.

Цитата:

полагаете, эти альманахи будут иметь более широкое распространение, чем Форум?




- дело не только в этом. Хотя и распространение не конотролируемое.
Просто...Зачем?
Все есть здесь. Хочется- распечатай...А книжка- это книжка.


Dobroliuboff
( )
03/04/2006 12:12:49
Re: Откуда такая цифра?

Уважаемый Сударь!

Цитата:

ведь даже формат, цветность и объем издания не определены? Не сочтите за дерзость, просто профессиональный интерес


Исходил из того, что будет издана книга в твердом переплете, на типографской бумаге №2, без цветных вкладок на мелованной бумаге. Да сами посчитайте + расчет на 20% нераспроданного тиража + процентная ставка по кредитам на время реализации продукции - минусуется (чем затевать это, хранились бы в банке средства) , торговая наценка и т. д..

Объем издания примерно известен - список произведений перечисленных Вами авторов + предисловие и справочная информация. Не тоненькая книжечка получится.

И последний вопрос:

Где Вы собираетесь реализовывать хотя бы ...10% тиража? 



Dobroliuboff
( )
03/04/2006 12:13:48
Re: Это серьёзно? (+)

Цитата:

- дело не только в этом. Хотя и распространение не конотролируемое.
Просто...Зачем?
Все есть здесь. Хочется- распечатай...А книжка- это книжка.




Полностью присоединяюсь к вашему мнению.



Сударь
( )
04/04/2006 02:03:51
Через форум

Реализовывать собирался только через форум

Сударь
( )
04/04/2006 02:08:18
Ваш ответ принят

Ваш ответ принят, и уважая Ваше мнение, независимо от причин, повлиявших на это решение, Ваш отчет
Полет над гнездом индюшки или спецпроект "Dark Side of the Kubinskaya saga",
ставший победителем в номинации "Лучшая литературная работа месяца" за август 2005 года, в альманах не войдет.
Спасибо за своевременный ответ.


Dobroliuboff
( )
04/04/2006 11:38:08
Re: Через форум

В общем, можно резюмировать - проект заведомо убыточный и ждет своих меценатов. 

Stile
( )
04/04/2006 11:56:03
Re: Через форум

Цитата:

В общем, можно резюмировать - проект заведомо убыточный и ждет своих меценатов.


что и имел в виду, подразумевая избыточную активность человека от типографии

basik
( )
04/04/2006 12:14:43
Я хоть и не администрация, но свою мысль выскажу!

Идея не нова. В свое время, по-моему, Мигель предлагал аналогичный проект.
В принципе мысль хорошая! Я ее тогда поддержал и сейчас поддерживаю. НО....
Цитата:

Уважаемая Администрация, каково Ваше мнение по поводу издания Альманаха призовых работ конкурса E-Booker?




Вот на счет слова «призовых» это я категорически возражаю.
Дайте авторам свободу выбора!!!
Я, например, считаю, что у меня здесь есть вещи посильней тех, которые были номинированы на премию.
Предлагаю альтернативу.
Вы мне скажете сколько работ по количественному составу возможно напечатать, а уж список этих работ я представлю Вам сам.
Идет?
ЗЫ Вообще это довольно «гиморное» дело и тем кто это осуществит низкий поклон.


Gadfly
( )
04/04/2006 12:37:33
Re: Ваш ответ принят

Цитата:

Ваш отчет
Полет над гнездом индюшки или спецпроект "Dark Side of the Kubinskaya saga",
ставший победителем в номинации "Лучшая литературная работа месяца" за август 2005 года, в альманах не войдет.




- это не единственный приз е-букера. Чтоб другой вошел- не хочу тем более.


zayan
( )
04/04/2006 12:44:06
Вопрос к e-Writeram - ответ

Прошу не помещать мои "творения" в альманах. Хотя инкогнито и сохранится, уровень для меня ... непочетный. Мягко говоря. История дела такова: давненько так один юзырь вызвал меня на пари, что слабо мне взять ибукеря за два месяца (то есть выиграть с первой или второй попытки)  Именно на праи и писал и выиграл. На том дело и исперчено.

garic99
( )
04/04/2006 13:07:00
Как трижды ерайтер скажу+

Что тоже считаю-были вещи у меня не получившие призов, но может и лучше и более любимые мною. Я так и не понял смысл этого альманаха. Избранное можно сделать отдельной конфой.
По любому хотелосьбы отвечать на конкретные предложения.


friend
( )
04/04/2006 13:25:44
бесплатно нет!+

на вырученне деньги угощю друзей феями

Ваня-пешеход
( )
04/04/2006 13:39:28
Ответ. +

Спасибо за предложение. Но я отказываюсь. От греха.

nasreddin
( )
04/04/2006 15:01:31
ИМХО, напрасно обидели человека(+)

он хотел как раз как лучше наживы здесь никакой
Г-н Сударь, приветствую Вашу инициативу..Не пиарюсь. Можно исключить мои вирши, но поддержать конфу и также всех, всех, всех! В першу очередь отчеты!
ЗЫ: Своими глазами видел в Доме Книги на Арбате эКСклюзивный фолиант 19 века
"Половая жизнь студенчества 11Х века" - вот жЫвой пример издательского подвижничества в этой сфере!


Stile
( )
04/04/2006 15:17:34
Да ладна...

Цитата:

он хотел как раз как лучше наживы здесь никакой


Я не утверждал, что тут нажива. Я сказал, что увидел избыточную рьяность, как при виде наживы, и что, сколько живу на белом свете, в 99,9 % случаев бешенный кавалерийский наскок вскоре сменяется полной аппатией, что собственно и наблюдаем.

Сударь
( )
05/04/2006 06:20:03
Апатия, ау?

Нет никакой апатии, идет подготовительный процесс

Сударь
( )
05/04/2006 06:44:00
Re: Ваш ответ принят

Отчет "Таких друзей не бывает, наверное", ставший один из победителей в номинации "Лучшая литературная работа месяца" в январе 2006 года тоже не войдет в альманах.
Правда, отчеты этого года я вообще не собирался в ключать в альманах, поэтому сразу его и не упомянул.


Сударь
( )
05/04/2006 06:52:17
Ваш ответ принят

Ваш ответ принят, и уважая Ваше мнение, независимо от причин, повлиявших на это решение, Ваши отчеты:
Партком собирается вновь. Завидовские зарисовки.,
ставший победителем в номинации "Лучшая литературная работа месяца" за июнь 2005 года;
За МКАДом. Закаляйся. Если хочешь...,
ставший победителем в номинации "Лучший отчет месяца" за июнь 2005 года;
в альманах не войдут.
Спасибо за своевременный ответ.

Кстати, а от какого-такого греха Вы отказываетесь, праведный Пешеход?
Неужели от йепли?


Сударь
( )
05/04/2006 07:02:49
Ваш ответ принят

Ваш ответ принят, и уважая Ваше мнение, независимо от причин, повлиявших на это решение, Ваш отчет
Минет на высоте ...10000 метров,
ставший одним из победителей в номинации "Лучшая литературная работа месяца" за июнь 2004 года, в альманах не войдет.
Спасибо за своевременный ответ.


Сударь
( )
05/04/2006 07:05:01
Спасибо за поддержку

Честное слово, приятно...

Сударь
( )
05/04/2006 07:08:36
Извините

Извините, но как понимать Ваш ответ - как серьезный отказ от опубликования Ваших отчетов или как шутку?

Про плату авторам никто и не заикался, откуда же ей взяться - тут бы вложенное отбить...


Сударь
( )
05/04/2006 07:16:22
С удовольствием принимаю сотрудничество!

С удовольствием принимаю сотрудничество!
Напечатать можно любое количество отчетов - хоть все посты sextalka ,
(шутка), подберите Ваш вариант (или несколько вариантов) на Ваше усмотрение - обсудим.
Только учтите, не все авторы согласны на опубликование своих отчетов - см. выше по ветке.
А с "призовых" работ я начал как от отправной точки, можно на них не останавливаться, или в более обширном альманахе просто выделить их в отдельный раздел.
Все в наших руках!


Сударь
( )
05/04/2006 07:25:51
Пожалуйста!

Уважаемый garic99!
Вопрос мой задавался с целью узнать, кто из обладателей звания E-Writer не хочет, чтобы его отчеты были напечатаны в альманахе вообще, при любом раскладе. И таких уже несколько.
А вот вопрос о том, какие именно отчеты надо напечатать, открыт для обсуждения, и если Вы считаете, что другие Ваши отчеты лучше тех, которые получили премии и достойны попадания в альманах, укажите их - с удовольствием добавим в издание.
Вообще, я рад любому пожеланию, мнению, уточнению насчет альманаха - а то уж слишком много будет зависеть от моего субъективного мнения.
Вот и уважаемый basik готов принять участие в подготовке альманаха.
Так что вместе мы получим более объективный вариант.


Ваня-пешеход
( )
05/04/2006 08:04:48
Re: Ваш ответ принят

Цитата:

Кстати, а от какого-такого греха Вы отказываетесь, праведный Пешеход?




От греха быть стилистически опознанным, если таковой альманах станет успешным предприятием в части тиража и распространения. Да и мои призовые произведения -сугубо ИМХО - не самое лучшее из того, что я здесь успел наваять. К тому же, "Зарисовки" интересны в контексте событий, развивавшихся на Форуме в то время, а не как отдельный опус.
Цитата:

Неужели от йепли?



Никогда.


nasreddin
( )
05/04/2006 08:26:16
Присоединяюсь к позиции ув.Бейсика!(+)

согласен с ним и поступлю также.

Сударь
( )
05/04/2006 11:24:44
Еще вопрос

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Неужели от йепли?


--------------------------------------------------------------------------------


Никогда.



голосом Малыша из мультика про Карлсона "Даже за сто тыщ миллионов???"


Сударь
( )
05/04/2006 11:27:07
Re: Присоединяюсь к позиции ув.Бейсика!(+)

Жду результатов!

Сударь
( )
05/04/2006 11:48:55
Опрос технических параметров будущего альманаха

Выберите те из параметров будущего альманаха, которые, по Вашему мнению, лучше подходят:

Писькин Злыдень
( )
05/04/2006 11:59:22
есть(-)

--

Сударь
( )
05/04/2006 12:32:14
Ваш ответ принят

Ваш ответ принят, и уважая Ваше мнение, независимо от причин, повлиявших на это решение, Ваш отчет:
Швейцарские Секс-«Дрова». Часть I,
ставший победителем в номинации "Лучший отчет месяца" за март 2004 года;
в альманах не войдет.
Спасибо за своевременный ответ.


Gadfly
( )
05/04/2006 13:02:48
Re:Может переформулировать " Вопрос к e-Writeram"

Цитата:

Есть ли среди Вас те, кто не хочет, чтобы его отчеты были изданы в альманахе в книжно-бумажном варианте?



- исходя из появившихся ответов и варианта, что далеко не все из списка прочтут Ваш вопрос...
может спросить" кто хочет?". А то может оказаться, что человек против, но не прочитал Вашего вопроса.


crazysm
( )
05/04/2006 14:44:14
Re: не факт, что после прочтут +

мне кажется, лучше всего для этих целей личка, по списку всем послать вопрос и
ссылку на эту ветку.


Сударь
( )
05/04/2006 15:28:06
Re:Может переформулировать " Вопрос к e-Writeram"

Если человек посещает сайт, то увидит вопрос и ответит (полагаю, что обсуждение будет продолжаться, а значит ветка будет постоянно видна), а если не посещает, то как не задавай вопрос, ответа все равно не дождешься...

Ваня-пешеход
( )
05/04/2006 15:32:22
Еще ответ. +

И зачем они мне тогда, эти
Цитата:

сто тыщ миллионов???"




Сударь
( )
05/04/2006 15:34:06
Re: не факт, что после прочтут +

Это сколько же сообщений надо послать!
Думаю, что это бессмысленно, ведь тот, кто посещает сайт, вопрос увидит и так, а кто не посещает, тот и на сообщение в личку не ответит.


TsunamiАдминистратор
( )
05/04/2006 15:40:41
Сударь, а Вы уже согласовали (+)

с администрацией выпуск альманаха? правила

Цитата:

2.10. Размещая свое сообщение на публичной Конференции Форума, Участник Форума безвозмездно передает Администрации права на использование его произведения в любой форме и любым способом, включая, но не ограничиваясь: воспроизведение, распространение, показ, исполнение, перевод, переделка (переработка), передача в эфир, по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств. При этом Администрация будет прилагать все возможные усилия для указания автора произведения (его «ника»).




Если нет, то рекомендую сначала урегулировать этот вопрос.



Сударь
( )
05/04/2006 15:48:36
Re: Сударь, а Вы уже согласовали (+)

В принципе, да.

crazysm
( )
05/04/2006 15:50:55
Re: а кому сейчас легко? +

Цитата:

Это сколько же сообщений надо послать!





Цитата:

кто посещает сайт, вопрос увидит и так, а кто не посещает, тот и на сообщение в личку не ответит.




неверно, многие смотрять только отдельные конфы, и далеко не все ветки. Многие
по закрытым конфам сидят, а личку человек всегда просматривает, если на форум
заходит. Насколько я знаю, есть те, кто вообще только личку заходит почитать,
особенно из "старой гвардии".


umirАдминистратор
( )
05/04/2006 17:26:08
Re: Сударь, а Вы уже согласовали (+)

Цитата:

В принципе, да.



похоже не "немножко беременна".
либо да, согласовали, либо нет, не согласовали. если да, то приведите ответ администрации , пожалуйста.


Сударь
( )
06/04/2006 05:25:27
Сообщения отправил

Отправил личные сообщение всем E-Writeram, кроме тех, кто уже посетил данную ветку и высказал свое мнение.
Не усдалось отправить сообщения следующим: Calm и persefona, т.к. эти пользователи не желают получать личные сообщения.
Всего отправил 63 сообщения (уфффф....)


ПионЭр 74
( )
06/04/2006 07:21:17
Re: Сообщения отправил

Цитата:

Отправил личные сообщение всем E-Writeram, кроме тех, кто уже посетил данную ветку и высказал свое мнение.
Не усдалось отправить сообщения следующим: Calm и persefona, т.к. эти пользователи не желают получать личные сообщения.
Всего отправил 63 сообщения (уфффф....)




Хотел бы еще раз уточнить:

Без _ЯВНОГО_ согласия автора публикации отчетов не будет?
Вычитка авторами макета издания будет производиться?

и еще здесь есть скользкий вопрос: фото фей и т.д.
я не специалист в законах - но, как мне кажется их бумажное воспроизведение с соответствующим написанием и тиражированием может быть как-то наказанно?
при чем втянуты в эту свару могут быть именно Авторы - а оно им надо?

лично я присоединяюсь к мнению: кому нужно может все скачать и распечатать сам..

а так - все это все равно просочится в реал и будет либо перекопировано и переиздано - уважаемые Издатели кривят душой - подобные "хиты" способны выдержать и 5 переизданий и большой тираж - и будет эта книжка пособием для приезжих или еще для кого - но ни как не необходимой пользователям форума - т.к. мало кто из Авторов рискнет ранить у себя экземпляр - опять же из опасения быть стилистически (и по иным признакам) узнанным...

более того - Авторы на форуме полагаются на относительную анонимность, которую Форум им обеспечивает.

и большинство это ценят.

после прецендентов с тиражированием в офф-лайне они могу уйти из форума, дабы не рисковать..

это мое частное мнение. но думаю, что вопрос серьезнй.


Сударь
( )
06/04/2006 08:37:54
Ответы

Цитата:

Без _ЯВНОГО_ согласия автора публикации отчетов не будет?




Некоторые авторы уже по несколько лет не заходят на форум, так что именно на нем происходит, им все равно. Соответственно, нам их мнение тоже не важно.
В посланиях я указал, что отсутствие ответов в соответствующей ветке будет предполагать согласие на опубликование отчетов.
Цитата:

Вычитка авторами макета издания будет производиться?




Как Вы себе это представляете?
Специальный курьер с утра до вечера будет разъезжать по авторам, количество которых несколько десятков?
Цитата:

а так - все это все равно просочится в реал и будет либо перекопировано и переиздано



Нет никаких технических помех для издания этого в реале без создания альманаха, согласия авторов и Администрации. Кому нужно именно это - тот уже издает.
Цитата:

уважаемые Издатели кривят душой - подобные "хиты" способны выдержать и 5 переизданий и большой тираж - и будет эта книжка пособием для приезжих или еще для кого - но ни как не необходимой пользователям форума - т.к. мало кто из Авторов рискнет ранить у себя экземпляр - опять же из опасения быть стилистически (и по иным признакам) узнанным...




Данный альманах предназначается для участников форума - сначала денежку нужно вложить в издание, а уж потом можно получить ее обратно, и не факт, что даже расходы вернутся.
Никаким путеводителем альманах не может являться сразу по нескольким причинам: 1) значительную часть избранных произведений составляют именно литературные произведения, а не отчеты с указанием телефона и ТТХ фей;
2) Отчеты давностью в несколько лет остаются литературными произведениями, но уже не могут являться фееуказателем, т.к. скорее всего фея завязала, сменила номер телефона, ценник или дислокацию.
3) ежемесячно в нескольких редакциях в Москвен выходит журнал "Знакомства" по достаточно низкой цене - кому нужен путеводитель, купят этот журнал, к тому же он продается чуть ли не в каждом киоске, а Альманах будет распространяться среди участников форума.
4) инициатива создания подобного альманаха исходила не от меня, а именно от участников форума.
Цитата:

Авторы на форуме полагаются на относительную анонимность, которую Форум им обеспечивает.




А что, альманах эту анонимность у них отнимет? Будут напечатаны Ф.И.О., дата рождения, номер кредитки, адрес постоянного места жительства????? даже как-то несерьезно отвечать на такие опасения...
Цитата:

после прецендентов с тиражированием в офф-лайне они могу уйти из форума, дабы не рисковать..



Если авторы не хотят, чтобы их отчеты печатались, они могут об этом заявить. Вопрос же задан - никто их волю нарушать не намеревается.
Цитата:

еще здесь есть скользкий вопрос: фото фей и т.д.




Т.е Вы хотите сказать, что феи будут против? Но феи против и отчетов в форуме КЛС, так что давайте закроем форум?
И еще...
Насчет авторства:
Цитата:

Размещая свое сообщение на публичной Конференции Форума, Участник Форума безвозмездно передает Администрации права на использование его произведения в любой форме и любым способом, включая, но не ограничиваясь: воспроизведение, распространение, показ, исполнение, перевод, переделка (переработка), передача в эфир, по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств. При этом Администрация будет прилагать все возможные усилия для указания автора произведения (его «ника»).




Про фей:
Цитата:

Вопрос: Я фея, сейчас я ушла из бизнеса, а в КЛС висят отчеты обо мне. Сотрите их, а то вдруг жених/муж/брат узнает. или (Моя невеста бывшая фея, сотрите отчеты про нее.)

Ответ: Это невозможно, отчеты являются частью истории форума, а мы не занимаемся изменением истории. Надо было думать раньше, когда вы начали работать в этом бизнесе.
Максимум, что могут сделать для вас модераторы, это закрыть на фотографиях глаза, и убрать детали в виде номера дома и т.п. Напишите в личку или на e-mail любому модератору КЛС вашу просьбу, ваш вопрос будет вынесен на совет модераторов,и в случае положительного решения изменения будут сделаны.





petitm
( )
06/04/2006 08:49:28
я не против

йцук - а экзепляр можно будет купить?

Вован-сан!
( )
06/04/2006 08:56:37
Re:Всегда за то, чтобы доброе слово

нести в народ. Думаю, это будет один из первых опытов публикаций такого рода.

Jodo
( )
06/04/2006 10:04:18
Пояснение-уточнение. ( + )

Цитата:

Не усдалось отправить сообщения следующим: Calm и persefona, т.к. эти пользователи не желают получать личные сообщения.



Увы, но уже скоро 3 года, как Calm'a, - великого романтика и прекрасного человека, - нет снами. Поэтому он ни ответить ни написать ничего не сможет.

Что касается Персефоны, то она около года назад ушла с форума, громко хлопнув дверью, и, соответственно, ответа от нее получить проблематично.


Stile
( )
06/04/2006 10:11:24
Вы, вообще, читаете, что Вам пишут ?

Здесь, касательно Вашего:
Цитата:

Не усдалось отправить сообщения следующим: Calm и persefona, т.к. эти пользователи не желают получать личные сообщения.





Telepuzik
( )
06/04/2006 10:35:06
Э-э-э-э...

Цитата:

Некоторые авторы уже по несколько лет не заходят на форум, так что именно на нем происходит, им все равно. Соответственно, нам их мнение тоже не важно.
В посланиях я указал, что отсутствие ответов в соответствующей ветке будет предполагать согласие на опубликование отчетов.




Вы, как человек "связанный с издательской деятельностью", про основные положения об авторских правах хоть чего-нибудь слышали?
После таких заявлений - я крайне сильно в этом сомневаюсь... В Вашей конторе же должен быть юрист - попросите его, пусть прочитает небольшую лекцию...
...Или ждите 25 лет с момента первой публикации произведения.

Цитата:

Нет никаких технических помех для издания этого в реале без создания альманаха, согласия авторов и Администрации. Кому нужно именно это - тот уже издает.




Скажем так - до поры, до времени...
Как только это выйдет на "промышленный" уровень... результаты я здесь опубликую.

Цитата:

Если авторы не хотят, чтобы их отчеты печатались, они могут об этом заявить. Вопрос же задан - никто их волю нарушать не намеревается.




1) см. комментарий в начале данного сообщения.
2) Положение о передаче авторами прав Администрации - появились в Правилах Форума далеко не с самого начала его существования...
3)...и ждем, пока Вы опубликуете здесь _однозначный_ ответ Администрации о том, как и на каких условиях Вам передаются права на издание произведений юзеров Сексталка в альманахе...

Все три пункта - касательно нарушения воли/прав авторов...

Лично я, руки о такой "проект" - пачкать не собираюсь...


Chupacabra
( )
06/04/2006 10:59:28
Re: Не, я протифф(+)

Атчиот то слабинкай был. Замученай.

din
( )
06/04/2006 11:45:46
Я не против (+)

публикаций моих опусов.

Вых
( )
06/04/2006 11:51:52
Спрашивали? Отвечаю!

Я не против публикаций своих 2 атчиотов и 1 литературного произведения, за которые я получал еБукера. Хотя считаю, что по ряду причин это далеко не самое лучшее из того, что я писал на Форуме. Поэтому если коллега Сударь хочет разместить в альманахе не просто работы-лауреаты еБукера, а лучшие работы Форума - могу дать ссылки на другие свои атчиоты, которые на мой взгляд заметно сильнее атчиотов-лауреатов.

Кроме того, я считаю что предварять альманах должна заметка, в которой кратко описана цель, принципы и история Форума, а сам адрес sextalk.ru должен неоднократно упоминаться на его страницах .

Ну и конечно же не отказался бы от аффтарскаго эКСземпляра


Призрак коммунизма
( )
06/04/2006 14:20:37
Re: Вопрос к e-Writeram

Сочту за честь опубликоваться в сборнике Форума.

И согласен с Выхом -если объём позволяет, можно опубликовать не только те опусы, которые победили в своё время победили в конкурсе но и другие, опубликованные на Форуме, если автор сочтёт их достойными публикации.


LATER
( )
06/04/2006 16:03:02
Re: Не против (-)

1

Anchutka
( )
06/04/2006 19:28:53
Не протиив я

тем более, что под этим ником больше ни слова написано не будет

Orinda
( )
06/04/2006 20:11:49
против (-)

,,,

Батька Махно
( )
06/04/2006 23:53:40
Категорически против (-)

ппп

Prohozhyi
( )
07/04/2006 03:47:10
Хонж - против(-)

кйчлкйчлкйчлч

Prohozhyi
( )
07/04/2006 03:53:42
Не возражаю.Но с оговоркой....(+)

Авторство всех произведений Прохожего и Ленинграда,должно быть указано
Прохожий(Ленинград)

С Уважением!


Prohozhyi
( )
07/04/2006 04:02:58
Поддерживаю!(+)

Итого уже несколько человек,(Вых,Бэйсик,Наседдин,Прохожий),готовый предложить несколько избранных своих произведений,в пределах отведенного лимита.
Это будет справедливо и по существу.

С Уважением!


candid
( )
07/04/2006 05:31:55
Re: Вопрос к e-Writeram

Publikujte. Spasibo.

Сударь
( )
07/04/2006 06:31:36
Ответ участника форума по имени dmig

Получен в личном сообщении и опубликовывается с согласия автора:
Цитата:

Согласен





Сударь
( )
07/04/2006 06:37:40
Ваш ответ принят

Ваш ответ принят, и уважая Ваше мнение, независимо от причин, повлиявших на это решение, Ваш отчет:
Ника. "Детский доктор сказал "Ништяк!",
ставший победителем в номинации "Лучший отчет месяца" за декабрь 2004 года;
в альманах не войдет.
Спасибо за своевременный ответ.

Может есть другие Ваши отчеты, по Вашему мнению не слабенькие и замученные, а достойные войти в альманах?


Сударь
( )
07/04/2006 06:47:05
Ваш ответ принят

Ваш ответ принят, и уважая Ваше мнение, независимо от причин, повлиявших на это решение, Ваш отчет:
Не Чебурашка она, а лягушка,
ставший одним из победителей в номинации "Лучший отчет месяца" за июнь 2003 года;
в альманах не войдет.
Спасибо за своевременный ответ.


Сударь
( )
07/04/2006 06:51:59
Ваш ответ принят

Ваш ответ принят, и уважая Ваше мнение, независимо от причин, повлиявших на это решение, Ваш отчет:
Re: КЛСник и любовница. Зарисовка.,
ставший победителем в номинации "Лучшая литературная работа месяца" за май 2004 года;
в альманах не войдет.
Спасибо за своевременный ответ.


Сударь
( )
07/04/2006 06:55:56
Спасибо!

Спасибо за ответ и согласие!

Сударь
( )
07/04/2006 07:04:31
Спасибо!

Спасибо за ответ и согласие!.

Сударь
( )
07/04/2006 07:06:30
Спасибо!

Спасибо за ответ и согласие!.

Авторство будет указано обязательно!

Кстати, Прохожий и Ленинград - одно и то же лицо?


Сударь
( )
07/04/2006 07:10:47
Спасибо!

Спасибо за ответ и согласие!..

Сударь
( )
07/04/2006 07:18:33
Спасибо!

Спасибо за ответ и согласие!...

Сударь
( )
07/04/2006 07:20:36
Спасибо!

Спасибо за ответ и согласие!...

Если, несмотря на все препятствия, издание альманаха состоится, участникам форума, конечно же, его можно будет купить


Сударь
( )
07/04/2006 07:22:32
Спасибо!

Спасибо за ответ и согласие!....

Сударь
( )
07/04/2006 07:29:15
Спасибо!

Спасибо за ответ и согласие!....

С удовольствием принимаю сотрудничество, и жду Ваших ссылок на те отчеты, которые по Вашему мнению, достойны войти в альманах.

А насчет заметки - может, Вы ее и напишите?

А вот насчет авторского экземпляра вынужден огорчить, т.к. в связи с малым тиражом такое вряд ли возможно...


Сударь
( )
07/04/2006 07:32:24
Спасибо!

Спасибо за ответ и согласие!....

Объем еще не определен, и если Вы считаете, что в альманах должны войти еще какие-то отчеты, то с удовольствием ждем Ваших предложений!


Сударь
( )
07/04/2006 07:39:17
Re: Пояснение-уточнение. ( + )

Я на форуме зарегистрирован 5 месяцев, поэтому о событиях более раннего времени знать не мог. Спасибо за информацию.
Но отправить им сообщения не смог по техническим причинам - в профиле этих участников стоит опция "Не желаю принимать личные сообщения".
Такая же опция стоит у участника с именем "Клуб Любителей Секса", хотя с ним, слава богу, все в порядке.


Сударь
( )
07/04/2006 07:46:03
Ответ

Я на форуме зарегистрирован 5 месяцев, поэтому о событиях более раннего времени знать не мог.
Но отправить им сообщения не смог по техническим причинам - в профиле этих участников стоит опция "Не желаю принимать личные сообщения".
Такая же опция стоит у участника с именем "Клуб Любителей Секса", хотя с ним, слава богу, все в порядке.

И как согласуется это:
Цитата:

Всуе память ушедших (Calm, Lesbiyanin)ворошить не стоит.





с тем, что Lesbiyanin - модератор этого форума?

Сообщение ему ушло без проблем.


Сударь
( )
07/04/2006 07:58:23
Ответы

Уважаемый Telepuzik!
Возможно, я не совсем правильно выразился...
Мнение авторов, конечно же, важно. И именно для того, чтобы узнать его, я задал вопрос в ветке и разослал по личкам.
Но немного логики: если человек несколько лет не заходит на форум, то он и не знает, что на этом форуме происходит, а раз так, то как он узнает про издание альманаха и сможет предъявить свои претензии?
Цитата:

Вы, как человек "связанный с издательской деятельностью",



Я человек, связанный с типографской деятельностью, а не с издательской. О том, что я не могу получить офицальный идентификационный код для издания, я уже писал.
Цитата:

Как только это выйдет на "промышленный" уровень... результаты я здесь опубликую.




см.
здесь
Так что ждем результатов....

Цитата:

2) Положение о передаче авторами прав Администрации - появились в Правилах Форума далеко не с самого начала его существования...




Если Вас не затруднит, уточните, с какого времени появилось это Положение?

насчет Администрации - в личку.


Сударь
( )
07/04/2006 08:07:08
Немного не по теме. Просьба к донам

В связи с высокой загруженностью в данной ветке у меня катастрофически не хватает времени для отбора фей для теКСтирования.
Поэтому, уважаемые доны, отКСите за меня парочку фей... Ну, пожалуйста.
А то у меня до фей руки не доходят...


Freelance
( )
07/04/2006 08:43:42
Не возражаю (-)

...

Outsider
( )
07/04/2006 10:14:11
Re: Вопрос к e-Writeram

Не возражаю, но при условии, что будет дана возможность редактировать свой текст (т.к. по причине не совсем трезвого, на момент написания, состояния - имели место разного рода стилистические огрехи, не говоря уже о правописании)

umirАдминистратор
( )
07/04/2006 11:11:15
Re: Ответ

Цитата:

Такая же опция стоит у участника с именем "Клуб Любителей Секса", хотя с ним, слава богу, все в порядке.




это технический ник. писать ему - всё равно что факс на Луну отправлять.
Цитата:

с тем, что Lesbiyanin - модератор этого форума?




для тех кто в бронепоезде, читать здесь


Вых
( )
07/04/2006 13:09:37
Ответы:

Цитата:

С удовольствием принимаю сотрудничество, и жду Ваших ссылок на те отчеты, которые по Вашему мнению, достойны войти в альманах.



Говорить могу лишь за свои атчиоты. Лично мне больше всего нравится вот что:

Бюджетный секс в ближайшем Подмосковье, или "Назвался Зигфридом -отключай печку" Его я просто не номинировал на еБукера, так как уже получил очередного еБукера за несколько месяцев до этого.

Очень странный атчиот длиной в год с лишним:
Гоблин, или Туда-Сюда-Обратно. - это начало (2002 год), Возвращение Гоблина или КС длиной в год и 2 месяца. - его окончание (2003 год)

И старый-старый атчиот об очень хорошей девочке Тогда еБукера даже еще не было Анжелика. Архангельский Анальный, без анала, но с аналогом. (вот ТУТ КСтати - хорошая фотка героини этого атчиота )

Цитата:

А насчет заметки - может, Вы ее и напишите?



Все уже давно написано

Из неопубликованного в "Известиях" интервью (2003 год):
Цитата:

Началось все в 1999 году с сайта www.dosug.org – одной из первых рекламных площадок интим-услуг в российском интернете. Как и полагается любому сайту – на нем была гостевая книга, в которой предполагалось писать… да все, что обычно пишется в «гостевухах», в том числе – и впечатлений о посещении рекламируемых на сайте девушек. Благодаря открытой позиции владельцев ресурса, которые, иногда в ущерб себе, не запрещали публикации негативных отзывов у пользователей появился интерес к их написанию. К тому же по удачному стечению обстоятельств первых посетителей этой конференции (в дальнейшем – составивших ядро будущего Форума) объединяло хорошее образование, любовь к русскому языку и (не побоюсь этого слова) высокая культура. Поэтому первые появившиеся «отчеты» были не похожи на обычные отзывы о проститутках («Сиськи – ВО!!! Сосет как паровоз!!! Жопа – супер!!! В общем – мне понравилось!!!»), а представляли из себя скорее миниатюрные литературные произведения. Со временем и благодаря стараниям администрации сайта и отдельных энтузиастов эта конференция преобразовалась в знакомый всем нам Форум sextalk.ru и стала источником объективной информации по интим-услугам в рунете. На настоящий момент это такой же ресурс обмена мнениями о качестве товара как к примеру форумы www.auto.ru

Однако обменом опытом о пользовании проституток дело не ограничилось… со временем многие посетители Форума стали встречаться в реале. И здесь открылась удивительная картина – мы во многом похожи! «Среднему посетителю Форума» 33 года (плюс-минус 3 года), он топ-менеджер крупной российской промышленной или финансовой компании, иногда - руководитель малого или среднего бизнеса, с доходом в $3.000 - $5.000, как правило, женат и имеет детей, материально и жилищно обеспечен… короче – типичный представитель пресловутого «среднего класса», страдающий не столько от отсутствия секса, сколько от недостатка общения и «кризиса среднего возраста». Между КЛСниками стали завязываться дружеские и деловые связи… появился совместный бизнес. А Форум стал не только местом обмена информацией, но и просто «местом тусовки» и заведения новых знакомств.




А вот опубликованное в 2004 году в газете "ЕЩЕ"

Выбирайте то, что будет ближе по формату.

Цитата:

А вот насчет авторского экземпляра вынужден огорчить, т.к. в связи с малым тиражом такое вряд ли возможно...



Если не секрет - то какой будет тираж? И где можно будет тогда альманах приобрести?


Lover
( )
07/04/2006 15:54:54
Прошу НЕ печатать (!) мои отчёты в альманахе

Очень прошу НЕ печатать моих работ в альманахе,
достаточно того, что они есть на форуме

Lover


Orinda
( )
07/04/2006 15:57:47
ответ Sister_Cerry (по ее просьбе) - "против" (-)

,,,

zayan
( )
07/04/2006 16:32:10
Насколько я помю....

названный опу отродясь ибукера не получал. Учите матчасть

Цитата:

Ваш ответ принят, и уважая Ваше мнение, независимо от причин, повлиявших на это решение, Ваш отчет
Минет на высоте ...10000 метров,
ставший одним из победителей в номинации "Лучшая литературная работа месяца" за июнь 2004 года, в альманах не войдет.
Спасибо за своевременный ответ.


в любом случае, моего не публикуйте НИЧЕГО



Prohozhyi
( )
07/04/2006 17:48:14
Подтверждаю: Sister_Cerry (по ее просьбе) - "против" (-)

Цитата:

Здравствуйте.
Мне сообщили что планируется публикация альманаха конкурса е-букер.
Я против размещения совего произведения в этом альманахе

--
С уважением,
sister_cerry




С Уважением!


Prohozhyi
( )
07/04/2006 17:52:59
Официальное клятвенное заявление!

Хонж,Систер Кэрри и Прохожий - не одно и то же лицо!
У меня,(у Прохожего) есть еще один ник - "Ленинград" для хулиганства и дуракаваляния...Но это уже несколько лет ни для кого не тайна.

С Уважением!


techbossАдминистратор
( )
07/04/2006 19:04:20
юзер Сударь просил меня откомментировать эту ветку (+)

сразу говорю - дискуссию не читал. по его просьбе пишу отношение администрации (как правообладателю всего контента форума) к печатному изданию работ ебукера:
мы всегда ЗА популяризацию форума в оффлайне. единственное, что мы хотим: не просто публикация литературных работ из форума, но и наличие какой-то, хотя бы минимальной, инфы о форуме. т.е. что это за форум, как возник, что там пишут, что за люди тусуются и т.п. ну и ессно указание ников авторов (если они не возражают после этого), а также указание урлов постов (в формате http://sextalk.ru/НОМЕР_ПОСТА ).
вот собсно и все...


Вера
( )
07/04/2006 19:10:20
против(-)

-

Вых
( )
07/04/2006 21:12:54
Интересно, а сама она написать свое мнение что, не может?

Ник ее вроде как не забанен (да и банить не за что), да и в онлайне Sister_Cerry появяется с завидной регулярностью (последний раз была замечена сегодня в конце рабочего дня..)

Prohozhyi
( )
07/04/2006 22:04:18
Ты же видишь сам...(+)

Ко мне на мыло пришла просьба - я ее честно процитировал.
А уж детали мне не ведомы.

С Уважением!


Вых
( )
07/04/2006 22:24:37
Дык вот я пытаюсь вслух размышлять (+)

Раз в онлайне маячит и по мылу с КЛСниками переписывается - значит, с инетом и доступом на Форум у нее все в порядке. Про происходящее на Форуме - в КурСе. Но писать от чего-то не хочет категорически.
Может, обидил ее кто-то из здесь присутсвующих?
А может, наоборот - боится кому-то на глаза попасться?
Странно как-то... один из древнейших жителей Форума - и вдруг общается с Форумом через посредников. Что-то здесь не чисто.
А может, и не она тебе писала? А кто-то другой от ее имени?????


Сударь
( )
08/04/2006 01:21:20
Ответ

Согласно:
Доска Почета конкурса е-БукерЪ

Цитата:

Июнь 2004

В номинации "Лучший отчет месяца"
становятся победителями и получают приз в сумме $200:
Зигфрид за отчет Тонким ценителям Куни Лингуса, а также всем примкнувшим к ним товарищам... -$100
Вых за отчет Бушлат на мою дурную голову. Или "уж невезет - так невезет". -$100
В номинации "Лучшая литературная работа месяца"
становятся победитялми и получают приз в сумме $200
magnus за Время падения -$50
лялечка за Ты называл меня Ангелом -$50
din за Как я был порнодекламатором -$50
zayan за Минет на высоте... 10 000 метров -$50.





В любом случае, согласно Вашему желанию, ни один Ваш отчет в альманах не войдет.


Сударь
( )
08/04/2006 01:36:55
Re: Ответ

События в этой статье произошли в январе 2005 года, я зарегистрировался в ноябре, так что ничего удивительного, что я об этом не знал.
Не хочу обидеть ничью память, но по поводу произведений вышеупомянутых авторов никто не дал вразумительного ответа - включать их в альманах или нет. Не надо забрасывать меня камнями во гневе - просто ответьте да или нет.
И еще, если человека уже нет с нами - может, все-таки удалить его ник из списка модераторов? Сам ник в отчетах обвести траурной рамкой.
Тогда не будут возникать нелепые ситуации наподобие этой.
Еще раз заявляю, что намерений обижать ничью память не имею.
С уважением.


Сударь
( )
08/04/2006 01:45:54
Спасибо за содействие!

Спасибо за содействие!
Особенно за заметки - это действительно необходимо.
По поводу Ваших отчетов - не имею ничего против включения их в альманах. Но, может быть, по этому поводу, кроме меня, выскажутся более опытные товарищи?
Хотелось бы услышать их мнение. (жжжалль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха... шутка)
Тираж предполагается от 100 до 200 экземпляров, хотя вопрос еще открыт, также открыт вопрос и о распространении альманаха (хотя скорее всего через форум).
Данные технические вопросы в процессе решения.
С уважением.


Сударь
( )
08/04/2006 01:51:38
Ваш ответ принят

Ваш ответ принят, и уважая мнение sister_cerry, строго под ответственность по этому вопросу пользователей по имени Prohozhyi и Orinda, отчет
безделица (висеть будет день, потом потру безжалостно),
ставший одним из победителей в номинации "Лучшая литературная работа месяца" за февраль 2003 года,
в альманах включен не будет.


Сударь
( )
08/04/2006 01:56:43
Ваш ответ принят

Ваш ответ принят, и уважая мнение honja, строго под ответственность по этому вопросу пользователя по имени Prohozhyi, отчет
Ответ Насрединy: Очень длинная новогодняя Сказка или... ,
ставший победителем в номинации "Лучшая литературная работа месяца (проза)" за январь 2003 года,
в альманах включен не будет.


shpuntik33
( )
08/04/2006 01:58:20
Re: печатать..

во-первых, не вижу причин возражать против печати своих отчетов.
во-вторых, предпочту, если вместо двух отчетов-победителей ( Большой Секс на Малой Коммунистической улице. и Вдоль по Ленинскому. Сказка с присказкой... ) в альманах будут помещены два других, как представляющие нечастый жанр поэтического отчета,.. что могло бы разнообразить алюманах:
Астана он-лайн - визит рипорт.
Ода к анальной радости


Шпунтик


Сударь
( )
08/04/2006 02:06:57
Ничего личного

Поскольку мнение sister_cerry я узнал не от нее самой, а от Вас и от Прохожего, то ответственность за отказ напечатать отчеты sister_cerry возлагаю на Вас и Прохожего.
Ничего личного.
С уважением.


Сударь
( )
08/04/2006 02:10:48
Спасибо за разъяснения!

Спасибо за разъяснения!

Но поскольку мнение sister_cerry я узнал не от нее самой, а от Orindы и от Вас, то ответственность за отказ напечатать отчеты sister_cerry возлагаю на Вас и Orindу.
И поскольку мнение honjа я узнал не от него самого, а от Вас, то ответственность за отказ напечатать отчеты honjа возлагаю на Вас.
Ничего личного. (ну абсолютно... )
С уважением.


Сударь
( )
08/04/2006 02:16:23
Спасибо!

Спасибо за ответ и согласие!.....

Сударь
( )
08/04/2006 02:18:01
Спасибо!

Спасибо за ответ и согласие!.
Ждем отредактированного Вами текста.


Сударь
( )
08/04/2006 02:21:08
Спасибо!

Спасибо за ответ и согласие!.
Возможно напечатать все четыре отчета. Не имею ничего против ни одного из них.
Интересно услышать мнение более опытных товарищей по этому вопросу.
С уважением


Сударь
( )
08/04/2006 02:25:12
Ваш ответ принят

Ваш ответ принят, и уважая Ваше мнение, независимо от причин, повлиявших на это решение, Ваши отчеты:
АНАЛьное покорение: ЛАНА
ставший одним из победителей в номинации "Лучший отчет месяца" за март 2003 года;
Дана = Гунча = Адина «!» ANALYMPIADA «!»,
ставший победителем в номинации "Лучший отчет месяца" за август 2004 года;
в альманах не войдут.
Спасибо за своевременный ответ.


Сударь
( )
08/04/2006 02:29:17
Ваш ответ принят

Ваш ответ принят, и уважая Ваше мнение, независимо от причин, повлиявших на это решение, Ваш отчет:
"Сон Веры" (И исчо один сон),
ставший победителем в номинации "Лучшая литературная работа месяца" за октябрь 2003 года;
в альманах не войдет.
Спасибо за своевременный ответ.


Сударь
( )
08/04/2006 02:34:34
Технические детали

Спасибо за поддержку!
По поводу пожеланий администрации:
Цитата:

не просто публикация литературных работ из форума, но и наличие какой-то, хотя бы минимальной, инфы о форуме. т.е. что это за форум, как возник, что там пишут, что за люди тусуются



информация о форуме будет в вводной статье, 2 варианта которой любезно предоставил уважаемый Вых;
Цитата:

ессно указание ников авторов



Обязательно!
Цитата:

указание урлов постов (в формате http://sextalk.ru/НОМЕР_ПОСТА ).




учтем это пожелание администрации и обязательно укажем.
С уважением.


Сударь
( )
08/04/2006 02:41:41
Ответы участника форума по имени Турист

Получены в личном сообщении и опубликовываются с согласия автора:
Цитата:

Я согласен на опубликование, но надо смотреть что можно..Например, мой Е-Букеровский отчет публиковать сомнительно..В целом он интересен подражанием древнерусскому стилю, но там упоминаются юзеры форума..Человеку не сведущему будет непонятно..Т.е имеет ценность именно для форума. Но есть отчеты не ставшие Е-Букеровскими, но которые я считаю лучшими..Например: "Открытое письмо Евгении..." Его отметили 55 проголосовавших. Он необычен и выходит за рамки форума..Есть еще некоторые..Но это надо подумать.Если интересно, на досуге я подберу и отправлю вам ссылки на отчеты, которые я считаю лучшими..Правда, их нужно редактировать, так как там встречаются описки.
Спасибо за внимание.
С уважением.
Турист





Цитата:

Можно..Только я вот подумал, что в прринципе Е-букерский отчкт про Милену можно тоже вкл.чить, а в конце сделать примечание...




Сударь
( )
08/04/2006 02:44:10
Ответ участника форума по имени Jodo

Получен в личном сообщение и опубликовывается с согласия автора:
Цитата:

Я согласен.




Prohozhyi
( )
08/04/2006 02:49:12
Мое предложение для публикации...(+)

Если конечно позволит объем и мощности...Да и учитывая отсутствие отчетов,а исключительно литературное творчество....

1 http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=&...=true#Post85599 (Пра Хфорум...)

2 http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=&...=true#Post87406 (Таска,бля...)

3 http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=&...=true#Post88437 (Старая скаска...Все части)

4 http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=239893&an=0&page=1#239893 (Кентуккийская сага...Все части)

5 http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=84375&an=0&page=13#84375 (Обычная история)

Спасибо!
С Уважением!


Сударь
( )
08/04/2006 02:53:56
Ответ участника форума по имени Izya_potz

Получен в личном сообщении и опубликовывается с согласия автора:
Цитата:

Читал про Вашу задумку. Есть один нюанс, связанный не со мной - посмотрите Правила Форума (не могу сейчас дать точную ссылку) - в опщем, там тема в том, что все авторские права на опубликованные вирши принадлежат то ли ФОруму, то ли администрации. И для начала надо заручиться их поддержкой - а то проделаете бааальшую работу, а потом - кукиш с маслом
Что касается меня - я абсолютно не против опубликования, но, мна кажется, наша тема отличается от той же падонкавской, потому что их креативы как бы безадресны и безличностны, а здесь привязаны к некоторой фее (я сейчас имею в виду не креативы в разделе Литература а КЛС-М и им сопутствующие), на которую глядючи, юзеры форума и нюшечных сайтов мнут хуй в штанах, копят бабло и собирают инфу. А человеку, не погруженному в тему, хоть трижды Пушкин напиши - будет не очень интересно

В любом случае,
удачи в начинаниях

Изя





Prohozhyi
( )
08/04/2006 03:02:25
Мнение.

Я считаю,что юзеры,ставшие лауреатами ЕБукера,тем более не единожды,могут рассчитывать на то,что издатели прислушаются к их мнению по поводу публикации тех или иных ИМ принадлежащих произведений.
Думаю,что ни у кого из присутствующих на форуме это не вызовет протеста.

С Уважением!


Prohozhyi
( )
08/04/2006 03:10:28
Предложение по распостранению.

Считаю,что озвученная цифра - 100-200 экземпляров,крайне мала.
Поэтому,предлагаю повесить липкий топик,когда данный проект уже будет обретать реальные очертания,где все желающие смогут сделать предварительный заказ на то колличество экземпляров,которое бы они хотели купить.
Более того,уверен,что с учетом той атмосферы доверия,которая существует на нашем форуме,можно найти авторитетного юзера,который согласится вести прием предоплаты от тех,кто желает купить альманах,исходя из нужного колличества экземпляров.
Говоря за себя,желаю купить 5 экземпляров.(Прежде всего для популяризации форума за океаном ),и готов перевести требуемую сумму.


Сударь
( )
08/04/2006 03:16:57
Ответ

Цитата:

Я считаю,что юзеры,ставшие лауреатами ЕБукера,тем более не единожды,могут рассчитывать на то,что издатели прислушаются к их мнению по поводу публикации тех или иных ИМ принадлежащих произведений.




Издатели (Мы, Николай Второй и прочая, прочая, прочая... ) прислушаются к мнению любого участника форума.
Ваше мнение очень важно.
Наоборот, стараюсь сделать так, чтобы решения как можно меньше зависели бы от моего мнения, а были бы по-возможности коллективными, а значит, более объективными.
С уважением!


Сударь
( )
08/04/2006 03:31:27
Re: Предложение по распостранению.

А каков, по Вашему мнению, должен быть тираж?
Цитата:

Более того,уверен,что с учетом той атмосферы доверия,которая существует на нашем форуме,можно найти авторитетного юзера,который согласится вести прием предоплаты от тех,кто желает купить альманах,исходя из нужного колличества экземпляров.




Не подскажите этого авторитетного юзера, кто согласился бы взвалить на себя этот тяжкий и неблагодарный груз ответственности?
Цена пока не определена (ведь альманах пока не приобрел окончательных очертаний), поэтому никаких сумм переводить пока не надо.
А кстати, каким образом Вам переслать Ваши альманахи? (интересует техническая сторона вопроса)
С уважением!


Сударь
( )
08/04/2006 03:53:44
Спасибо за предложения

Спасибо за предложения!
С удовольствием помещу их в альманах (мощность позволит).
Если, конечно, не будет резких возражений от других участников форума.
С уважением!

Надо, наверно, в альманахе сделать подотдел "Поэзия"...


Prohozhyi
( )
08/04/2006 03:54:30
Думаю,так...(+)

Тираж должен быть 1000 экземпляров.
Не надо забывать и о регионах...Уверен,что и оттуда люди захотят купить.
Переслать мне? Да обычным DHL или UPS (Стоимость пересылки я оплачу соответственно).
По поводу авторитетного,уважаемого юзера,пользующегося доверием...
У меня есть несколько кандидатур...Но,чтоб не прибили сразу,я лучше промолчу...
А один из вариантов - есть жюри ЕБукера.Там есть касса.Есть и кассир..(не Сидоров)
Можно было бы сдавать деньги ему.Просто берется листочек бумаги,(я уж про компьютерный фал не говорю),и пишется,напримр:
Иванов - 5 книг - 100$
Петров 2 книги - 40$
и т.д.

С Уважением!


friend
( )
08/04/2006 10:24:51
я ПРОТИВ публикаций своих произведений ! (-)



techbossАдминистратор
( )
08/04/2006 15:05:49
Re: Технические детали

Цитата:

информация о форуме будет в вводной статье, 2 варианта которой любезно предоставил уважаемый Вых;


у нас есть более развернутые статьи о форуме. да и в принципе мы можем подготовить специальную статью именно под этот сборник

L'Italiano
( )
08/04/2006 23:21:55
Я пока не готов опубликовать все свои истории по этическим соображениям.

Могу в частном порядке дать разрешение на некоторые.

Спасибо за проявленный интерес.


Сударь
( )
09/04/2006 02:33:16
Ваш ответ принят

Ваш ответ принят, и уважая Ваше мнение, независимо от причин, повлиявших на это решение, Ваши отчеты:
Из жизни отдыхающих,
ставший победителем в номинации "Лучшая литературная работа месяца" за сентябрь 2003 года;
Пикник в Переделкино,
ставший победителем в номинации "Лучшая литературная работа месяца" за июль 2004 года;
в альманах не войдут.


Сударь
( )
09/04/2006 02:34:49
Re: Я пока не готов опубликовать все свои истории по этическим соображениям.

Может быть, укажите, которые именно...

Спасибо за ответ.


Сударь
( )
09/04/2006 02:36:58
В связи с этим просьба модераторам

Уважаемые модераторы!
Прикрепите пожалуйста в ветке липкий топик поводу количества экземпляров альманаха.
Заренее спасибо.


Сударь
( )
09/04/2006 02:39:38
Это было бы замечательно!

Это было бы просто замечательно!
Ждем статью!

Полагаю, что уважаемый Вых не будет в обиде на администрацию?


Сударь
( )
09/04/2006 02:44:42
Дополнительный ответ участника форума по имени Турист

Вот ссылки на мои отчеты, которые я считаю
лучшими.

Азизомания или Страсти по Азизе ( в трех частях!!!) Целиком!
http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=88200&an=&page=&vc=1

Жестокое терзание бедного Туриста на Часовой под голос Вишнякова
http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=130064&an=&page=&vc=1

Хвала Алеше, за то, что отправил на Седьмое небо. "Заказной" отчет!!
http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=144132&an=&page=&vc=1

Рубленый отчет о Тане с Кутузовского
http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=197857&an=&page=&vc=1

Повесть о Миле Грудастой и Туристе -Добром Молодце
http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=199235&an=&page=&vc=1

Открытое письмо Евгении -фее, человеку и ЖЕНЩИНЕ! ( ИМХО-мой лучший отчет.
http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=232725&an=&page=&vc=1

Взлет и падение Туриста как "Гиганта Часового Секса"!!!!!
http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=314319&an=&page=&vc=1

КС крещение в воде и под водой....и после такого обломинго!!!!
http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=344652&an=&page=&vc=1

Мое первое стрип-приключение.Черногория 2002.
Мое первое стрип-приключение.Черногория 2002.

ИНСПЕКТОРСКАЯ ПОЕЗДКА ЧЛЕНОВ КЛС В ДЕРЕВНЮ ПИСДЮКИНО НА 33-М СКОТОМОБИЛЕ.
http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=225960&an=&page=&vc=1

Цифра\аналог - анализ КЛСника по двухлетнему опыту.
http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=142267&an=&page=&vc=1

Вот это ИМХО самое интересное, что я написал..Выбирать вам..Согласие двю, но кое-что надо редакитировать.
С уважением.


umirАдминистратор
( )
09/04/2006 03:05:32
Re: В связи с этим просьба модераторам

Цитата:

Прикрепите пожалуйста в ветке липкий топик поводу количества экземпляров альманаха.



ув. Сударь! вы сами то поняли что написали? я нет. как можно прикрепить липкий топик в ветке, когда липкий топик - это и есть ветка, только закрепленная модератором в верхней строке конференции... ветку в ветке сделать ну никак невозможно...


Prohozhyi
( )
09/04/2006 05:33:23
Бюрыкрат!(+)

Вот же вредина...
Ясен-красен,что Сударь имел ввиду создание липкой ветки вверху конфы о приеме заявок на колличество экземпляров альманаха.

С Уважением!


umirАдминистратор
( )
09/04/2006 12:25:10
Re: Бюрыкрат!(+)

Цитата:

Ясен-красен,что Сударь имел ввиду создание липкой ветки вверху конфы о приеме заявок на колличество экземпляров альманаха



Прохорыч, чесслово не понял что имел он в виду. да и в любом случае - не рановато ли ещё?


Prohozhyi
( )
09/04/2006 15:58:54
Мне тоже думется,что...(+)

Рановато.
Собственно я выступил с этом предложением:
Цитата:

предлагаю повесить липкий топик,когда данный проект уже будет обретать реальные очертания



До "реальных очертаний" еще далеко,как я понимаю....

С Уважением!


Lamb
( )
09/04/2006 19:00:45
Не против, печатайте! (-)

блабла

snusmumrik
( )
09/04/2006 21:27:02
Re:А ежели e-Writer без отчетов?

Я это.. если очень надо то и отчет напишу... если кто-нибудь из знакомых благородных донов даст согласие на оглашение списка его достоинств перед лицом уважаемой публики...

Но если серьезно -- я не против.


С - КОТ
( )
09/04/2006 21:32:52
Re:А ежели e-Writer без отчетов?

Пиши-пиши Паганнини! Как дела у тебя?!

Кевара
( )
09/04/2006 21:33:58
Re:Пишите! Я не против! (0)



L'Italiano
( )
10/04/2006 00:47:38
Честно говоря, совсем не готов. Так что прошу меня извинить.

---

ССД
( )
10/04/2006 19:21:22
Не хочу(-)

---

Ленинград
( )
10/04/2006 20:18:29
Согласный я,е@еныть! И вопрос....(+)

Дык собственно родитель мой - Прохожий,уже все высказал..
У меня другой вопрос - ко всем несогласным!
Какова причина отказа?
Не,я конечно могу произнести х@еву тучу банальностей о том,что мол надо уважать чужое мнение и не задавать вопросов...
Но мне - по х@ю...Поэтому задаю!
Вот Фрэнд - чесно признался,что алчный его организм бабла жаждет за свою нетленку.(Без под@ебок - замечательные произведения!)
Другой вопрос,что можно долго ждать,пока заплатит,хоть кто-нибудь...Да и я бы от бабла не отказался...Но это - лирика.
А по делу - только он честно обосновал - почему.
А остальные?
Че за херня? Ведь все под никами..Или игры в шпиенофф покоя не дают?
Не понимаю...
Посему - ну расскажите о причинах!
А то вдруг они такие веские,что и я решу лишить потомков своего печатного слова?

С Уважением,нах...!


demon
( )
10/04/2006 21:51:43
Не возражаю…

А боле того,… не против даже опубликования и некоторых атчотоф…

Двойная фига !.., например…

"Зелёные тушканчики" - в сухом остатке…, допустим…


Удачи!!




demon


Сударь
( )
11/04/2006 08:10:04
Спасибо!

Спасибо за ответ и согласие!.
Возможно напечатать все указанные Вами отчеты. Не имею ничего против ни одного из них.
Интересно услышать мнение более опытных товарищей по этому вопросу.
С уважением


Сударь
( )
11/04/2006 08:12:05
Спасибо!

Спасибо за ответ и согласие!.......
С уважением


Сударь
( )
11/04/2006 08:14:34
Спасибо!

Спасибо за ответ и согласие!.
С уважением

P.S. Будьте хорошим, послушным ребенком. Не огорчайте своего родителя Прохожего


Сударь
( )
11/04/2006 08:22:10
Ваш ответ принят

Ваш ответ принят, и уважая Ваше мнение, независимо от причин, повлиявших на это решение, Ваши отчеты:
Ночная рыбалка,
ставший победителем в номинации "Лучшая литературная работа месяца" за декабрь 2002 года;
Demon'у пасвищаицца,
ставший победителем в номинации "Лучшая литературная работа месяца" за февраль 2004 года;
в альманах не войдут.
Спасибо за своевременный ответ.


Сударь
( )
11/04/2006 08:26:57
Ваш ответ принят

Это Ваше право.

Сударь
( )
11/04/2006 08:36:09
Спасибо!

Спасибо за ответ и согласие!

А отчет по дону интересно бы разнообразил бы альманах. Только лично я на такое не согласился бы...

Представляю - только дон посетил фею, едет домой, думает, что сейчас отчет настрочит . Приезжает, залезает в КЛС - а фея уже про него самого накатала . Ужасть!

С уважением


Сударь
( )
11/04/2006 08:39:56
Ответ

Возможно, я неправильно выразился...
Имелось в виду подвесить опросник количества экземпляров альманаха... Такое возможно?
С уважением.


Сударь
( )
11/04/2006 08:43:12
Ответ участника форума по имени Marcony

Получен в личном сообщении и опубликовывается с согласия автора:

Цитата:

не против