Barbee
( )
08/01/2010 00:58:44
Re: Насчёт поцелуя. +

Цитата:

а уж в "обычных отношениях" я себе вообще такое не представляю - девушка, которая идет на свидание (скажем) с человеком, а в конце свидания уворачивается от поцелуя - это не совсем нормально, имхо. Уже сам факт совместного похода куда-то предполагает симпатию к человеку.



Вы привели неудачный пример. Во-первых, под него подходят вообще все встречи с лицами противоположного пола, ибо не всегда можно провести четкую грань между свиданием и дружеской встречей. Я думаю, что и у вас есть немало знакомых с которыми вы периодически проводите время тет-а-тет без мыслей о продолжении банкета в спальне. Во-вторых, поцелуи вообще вещь, как отметили собеседники выше, довольно тонкая и не редки случаи, когда даже при симпатии целоваться не тянет, даже если это более чем уместно в текущий момент. У меня самой было очень странное рандеву с продолжением, во время которого мне удалось выжать всего пару скупых поцелуев в губы, при довольно бурных в шею и далее. Креветки с пивом до этого ели оба, так что и на внезапно возникший запах не свалить. При чем до сих пор этот человек при встрече подставляет мне чуть ли не ухо для приветственного поцелуя, хотя с другой знакомой целуется почти в губы без проблем. Непонятно мне такое поведение, можно было бы вообще не целоваться, если, допустим, не нравится, у нас не вся компания перецеловывается. Я, если честно, не сторонник этих чмоков при встрече - искусственно это все и не всегда приятно.
Еще о поцелуях могу добавить, что есть люди с которыми очень приятно целоваться, прямо очень очень. Позитив одним словом! Но дать какое-то обобщение этим людям я не могу