fiona
( )
29/03/2010 06:53:43
совет с той стороны.

я стрипка. и была замужем за своим гостем.
поэтому мой совет будет другим: если правда любишь ее, то думай не о себе, а о ней. у тебя вся жизнь под ногами - про квартиру Жирный написал уже, перспективы, туда-сюда...
а у нее что?
не давай ложной надежды, если не сможешь оправдать ее; не давай повода влюбиться, если не сможешь любить в ответ; не приучай ее к хорошему, если не собираешься обеспечивать это хорошее всю оставшуюся жизнь.
потому что когда ты решишь, что "все, надоело", у тебя останется твоя благополучная жизнь, квартира и мама с папой, а у нее - ничего. и это "ничего" так страшно ощущается, что первое время не хочется жить. а главное, у нее останется ощущение, что ты поиграл с ней, как с игрушкой, которая некоторое время была приятна и интересна, а потом надоела и ее вернули в магазин за бесценок.
когда мы познакомились с мужем, мне было 23 года. я еще могла создать семью и кого-то родить. сегодня мне 27 и я уже ничего не хочу. и у меня ничего нет.
я не говорю, что он виноват в этом - это было и мое решение тоже. я не жалею о времени, проведенном с ним - я была счастлива. я не хотела урвать от него кусок напоследок - я не за тем выходила замуж, да и какой смысл торговаться из-за тысячи долларов, когда теряешь любовь?
но я не могу понять одного: как можно жить дальше и чувствовать себя молодцом, если ты оставил позади себя такой пепел от любящего тебя человека? как можно спокойно спать и знать при этом, что твоя женщина режет себе руки от отчаяния, ложится под другого мужчину, нуждается в деньгах?
если вы настолько в себе уверены, то удачи.
если нет, то подумайте дважды, трижды, прежде чем "осчастливите" ее своей любовью.