Бородатый
( )
30/03/2010 23:33:33
Re: почему слабого?

Вы знаете, почему-то в последнее время очень часто сталкиваюсь с подобными историями: "жизнь обидела", "обстоятельства" и пр. и пр.
Я вот Вам парочку историй расскажу сейчас.
Жил на свете паренек - здоровенький, бойкий. Только в 10 лет семья без отца осталась, а на шее еще двое сопливых младших братьев. Ну, это 1941 год был, тогда у полстраны такие истории складывались, никого не удивишь.
В общем, повкалывал паренек в колхозе за мужика до 45-го, а потом отправили его в ФЗУ учиться, а после - к теплому морю, работать. Хорошо зарабатывать парень стал - за мать с братьями можно было не беспокоиться. Да вот только что-то там на работе рвануло, и остался мальчишка в 17 лет без обоих глаз.
Сколько в то время таких калек по стране было - объяснять не надо, думаю.
Так вот выбор образовывался: податься вместе с подобными бедолагами по поездам пени петь и синькой горе заливать или...
Короче, поднял он и обоих братьев на ноги, и собственных две семьи (по очереди, конечно ).
Подобных историй могу не один десяток рассказать. Просто у человека, в отличие от скотины, всегда есть ВЫБОР. Так что, "жизнью обиженные" синяки, "инвалиды", да и просто молодые парни-девки, стреляющие мелочь, дружно идут найух. "Разруха - она в головах, а не в сортирах".(с)