ЖЫрный Ачкарик
( )
01/04/2010 08:10:09
Re: Да ну их нафих енти теории +

Суха теория, мой друх (с)   Опять же, ув. Аббатиса, насколько я ее знаю, человек сугубо практический... хотя не прочь иногда отойти в сторону и поабстракционироваться  

Понимаете ли какая штука... конечно, не говорю за всех, но этакий ФАКт, что при общении многие воспринимают не партнера (это вообще не слишком частое и весьма имхо непростое умение), а (как минимум, если не хуже  ) свои собственные мысли по поводу партнера, есть явление весьма распространенное и в опредленной степени удручающее - потому что люди жалуются на одиночество, стремятся к общению - но в силу вышеупомянутой проблемы продолжают общаться-разговаривать-смотреть в глаза только с самим собой/самому себе. Т.е. сказанное собеседником обычно не воспринимается, а сразу интерпретируется, а иногда человек уже и сам отвечает себе за собеседника, наглухо загораживаясь от любых попыток коммуникации (феномен "слушать но не слышать").

Так вот... у клиентов фей сие сплошь и рядом возможно, больше чем "в среднем по больнице" (ведь далеко не всем по жизни нужны феи). Ну, а у девушек умение дать клиенту то и так, что и как он хочет - важнейшая составная часть професии. Таким образом, и здесь клиент также общается не с феей, а с самим собой, но тут ситуация изрядно усугубляется умением феи обеспечить ему такое общение. Это хорошо работает, даже если фея не вполне понимает, что она делает... ну, а уж если понимает, и умеет грамотно настроить "отражатель" под широкий диапазон клиентов - тут-то и начинаются небюджетные ценники имхо  

Таким образом, я хочу сказать, что всецело поддерживаю тезис, высказанный ув. Аббатиссой - что ув. топикстартеру для начала неплохо было бы покопацца в себе

И на закуску - из Пелевина (с) ... порадую Вас прям с утра

Тому, кто хочет понять природу красоты, надо первым делом задать себе вопрос: где она находится? Можно ли считать, что она — где‑то в женщине, которая кажется прекрасной? Можно ли сказать, что красота, например, в чертах ее лица? Или в фигуре?

Как утверждает наука, мозг получает поток информации от органов чувств, в данном случае — от глаз, и без интерпретаций, которые делает визуальный кортекс, это просто хаотическая последовательность цветных пятен, оцифрованная зрительным трактом в нервные импульсы. Дураку понятно, что никакой красоты там нет, и через глаза она в человека не проникает. Говоря технически, красота — это интерпретация, которая возникает в сознании пациента. Что называется, in the eye of the beholder (в глазах смотрящего англ)

Красота не принадлежит женщине и не является ее собственным свойством — просто в определенную пору жизни ее лицо отражает красоту, как оконное стекло — невидимое за крышами домов солнце. Поэтому нельзя сказать, что женская красота со временем увядает — просто солнце уходит дальше, и его начинают отражать окна других домов. Но солнце, как известно, вовсе не в стеклах, на которые мы смотрим. Оно в нас.

.................................. 

В каждой женщине есть зеркало, с рождения установленное под определенным углом, и, что бы ни врала индустрия красоты, изменить этот угол нельзя. А вот мы, лисы, можем регулировать угол наклона своего зеркала в весьма широких пределах. Мы можем подстроиться практически под любого велосипедиста. Здесь внушение работает пополам с кокетством: хвост остается под одеждой, и мы помогаем себе его действием только чуть‑чуть. Но любая лиса знает — в этом “чуть‑чуть” все дело.