ЖЫрный Ачкарик
( )
02/04/2010 06:34:07
Re: йэх, ув. клончег, больную (для меня) тему затронули +

Супруга моя называла это "глубокой философией на мелких местах". А супруга у меня таки была не просто так жена своего мужа, а внесла (не побоюсь энтого слова) определенный вклад в современную отечественную культуру... уж какой внесла, такой и внесла... и дали бы ей к 50-летию (которое наступило бы вот уж недели через 2) т.н. "засраку" ака "заслуженного работника культуры" (на ее должности артистических званиев не дают), как пить дать дали бы... всё к тому шло... да не судьба... ну, ладно так вот, определенный афффторитет у ничотаких современных (и не только - известных ещё по эсэсэсэр) деятелей исКуСства она вполне себе имела... а некоторые из современных (не буду показывать пальцем, но люди довольно-таки заметные нынче) прошли некое становление под её чутким руководством... которое лично я наблюдал лично (и оплачивал блять тилипонные счета и вообще тешил себя мыслью, что своей боттом-менеджерской зряплатой поддерживаю отечественную культуру-мультуру, что особенно актуально звучало в весёлые 90-е... хотя и тесть с тещей поддерживали нас дарами природы и парной свнинкой)... так вот, я к тому, что она таки в вопросах ориентировалась и афффторитет (в т.ч. и в отношении меня) имела более чем, посему бит этим конкретным вопросом (СПГС) был я жестоко и ниаднакратна и продолжаю быть биваем.

"Во всем мне хочецца дойтить до сАмой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте. До сучности прошедших дней, до их причины, до основанья, до корней, до средцевины" - пейсал известный поэт (другие его строки мне не очень нравяцца, а вот конкретно эти симпатишны). Не говоря уж о том что, имхо, начинать копать можно на любом месте и на произвольную глубину. Ибо этот Мiръ обладает качеством, которое я называю "голографичностью" - ну, это в ту тему, что в любом кусочке оригинальной голограммы прЭдмета он находится целиком, прсото маленькие кусочки разглядывать неудобно, очень близко к глазу надо держать. Или, как там говорили, в капле воды есть весь океан (или как-то так). И ещё одна засада - это что всё в Мiре связано со всем. И на любое материальное (а также нематериальное) тело одновременно дейстуют все законы Мiроздания, как уже открытые, так исчо и ниаткрытые... так, это уже получается ещё две засады

М-да. Особенно когда пытаешься разобрацца с догматикой (ака аКСиоматикой). Ведь надо же образовать фундамент, на котором собираешься чё-та строить... на песке стрёмно (и Он так говорил)... хочется на камне, но ХЗ что это за камень и вообще не подвернётся ли он... но кули делать... берешь что есть.

"Будь проще - к тебе потянутся" - любил говорить мой друг. "Иная простота хуже воровства" - отвечал ему я. Он умер, а я жив. И кто из нас прав? а ХЗ.

Хотя нет. Таки могу показать пальцем. И зря (имхо) луркморы по теософам проехались (про аниме - ничо сказать нимагу - не смотрю, хотя думаю, что там цепляю за довольно-тауки простые струночки) а вот с теософами разбиралсо плотно. И хоть хватает там народу с нескомпенсированным ЧСВ (чуйством собственной важности) и вообще "с жЫру бесящихся", лично мне многое кажется интересным... и в первую очередь именно попытка "копаться", поднимая на осознаваемый уровень очень, очень многих вещей, которые принято делать "на автомате", стереотипно, не задумываясь...

Остановлюсь что ли. Тут до хера чего можно пейсать. Особенно когда утро и не спится.

ЗЫ: А "Ранеток" они на лурке имхо зря. К Ранеткам у меня личное отношение