ЖЫрный Ачкарик
( )
27/08/2010 15:03:34
Re: В Питере дешевле

Недавно вновь побывав в Питере у друзей (точнее, подруг  ) и, ясное дело, попив пива с крезычем   и не только попив и не только пива погуляв по улицам, поплавав по каналам и т.д. и т.д. и .т.д. скажу только вот что: имхо, Питер - европейский город. Не слишком богатый, но европейский. Чем-то очень напомнил мне Милан (я говорю ессно о центре города). Очень удивило, в насколько приличном состоянии (по сравннию с Центром Масквы) находятся старые дома... есть налет пыли-грязи, но штукатурка и лепнени вся на месте... и дворы восе не такие страшные, как я ожидал - в Маскве есть куда как пострашнее

А Масква - город богатый, но азиатский. Такая Юго-Восточная Азия. (Не хорошо и не плохо - чисто КонСтатирую). Хотя в ЮВА (типа Китая, Тайваня, Сингапура, Таиланда) я лично не был, но асчусчения имею примерно такие (возможно, коллеги подтвердят либо опровергнут).

Ну, и далее по пп. 1-4 ув. Гнома. Вот только климат в Питере куда как жестче (имхо) чем в Маскве... а за белые ночи летом петербуржцы платят "чОрными днями" зимой... и вообще, место это было вовсе нежилое хотя... и южные берега Крыма и Кавказа в свое время были не больно-то жилыми местами

Вот только с ценами как-то непонятно... в Европах всегда было заметно дороже, чем в Азии... или это для фарангов в маскве такие цены?  

ЗЫ: А вот до питерских фей я так и не добралсо упс