ЖЫрный Ачкарик
( )
30/05/2011 16:06:55
Re: гыгы, нащот "увеличу в 5 раз" +

Цитата:

увеличу я содержание в 2-3 раза, могу попробовать даже в 5 раз.


Государь император Петр I регулярно устраивал "крутые взбучки" казнокрадцам, взяточникам и т.п. - в виде смертной казни через повешение. И вот раз от верных людей пришли ему сведения, что губернатор Н-ской волости берет, и берет часто и много. Петр лично прибыл в волость, повелел губернатору предстать... но решил провести эКСперимент и спросил того, почему берет и при каких условиях брать перестанет. Губернатор пал на колени, долго рассказывал про жену и малолетних детишек, про скудость оклада на государственной службе и в конце сказал, что ежели бы повысить ему оклад в 2 раза, то брать он безусловно перестанет раз и навсегда. "Хорошо,- сказал Петр,- повышаю тебе жалование в ЧЕТЫРЕ раза... но если услышу, что берешь - то всё, даже разговаривать не буду".

Через полгода от верных людей пришли сведения - берёт. Государь император нагрянул. Губернатор в свое оправдание не говорил ничего, лишь стоял на помосте виселицы, повторяя "Бес попутал!", а из глаз его текли покаянные слёзы.

"Бл#ди, сэр"(с) Это как наркотик

ЗЫ: Можно посадить ее в клетку ("золотую")   или приковать за ногу к стене. Но начнет ехать крышей. Правда, и так едет - но в другую сторону  

ЗЗЫ: И чё в ней есть такого, чего в других нет? 3,14зда поперёк штоле?