fiona
( )
08/06/2011 13:32:05
у меня свое мнение.

1. смотрела фильм давно, никаких личных ассоциаций не имею.
кино хорошее, но ведь это кино!
общая реакция - это ни что иное, как зависть и злорадство.
каждый, кто говорит: "это тебе не кино, не "красотка" какая-нибудь!" - имеет ввиду другое: "ты не джулия робертс, куда тебе до нее, эта сказка не про тебя."
каждый кто говорит: "это сказка, такого не бывает!" - подразумевает: "твое место здесь, и ничего большего ты никогда не добъешься. сосать и подмахивать - вот вся твоя судьба."
в любом случае, "красотка" всегда упоминается с целью унизить девушку.
я давно уже в такие разговоры не вмешиваюсь, потому что никто не вправе судить, кто и чего достоин. и, слава богу, это не решают всякие кретины.
лично я считаю, что вы все не туда смОтрите.
посмотрите на героиню робертс - она довольно интеллигентная для своего круга. достаточно хорошо воспитана. в ней много внутреннего благородства: в какой-то момент она отказывается от денег, которые ей очень нужны. а потом отказывается от его предложения "снять комнату", насколько я помню... милая и очаровательная особа. многие ли из нас могут похвастаться этим?
2. я предпочитаю не проецировать кино на жизнь.
кино - это полный или частичный вымысел, точка зрения сценариста или режиссера... не более того.
конкретно "красотка" описывает вполне жизненную ситуацию, но дополнена всякими романтическими, а иногда и фантастическими деталями.
все это вполне возможно в обычной жизни с поправкой на реалии.
я выходила замуж за своего гостя, поэтому мне кажется, что я знаю, о чем говорю.
для излишне романтичных барышень могу сказать, что ваш ричард гир вполне может храпеть во сне, может оказаться слишком увлечен своей работой, может иметь массу других, вполне земных привычек, да и быт никто не отменял. не говоря уже о том, что оставаться интересной для такого человека долгое время у примитивной девушки может и не получиться, а это значит, что через какое-то время он начнет забывать оставлять вам деньги и пополнять вашу карточку.
где же выход?
он там же, где и вход.
я стараюсь не вляпываться в такие ситуации, и тем более не ищу специально своего ричарда гира. если уж так произошло, стараюсь притормозить ситуацию и выйти из нее максимально мягко. мне не нужны золотые клетки, своей свободой я очень дорожу, а как быстро эти господа сажают своих жен на короткий поводок, я уже в курсе.