fiona
( )
08/06/2011 22:13:10
Re: Хочуха, а мы про один и тот же фильм говорим?+

Цитата:

Сказка то как раз в том, что девка ни снаружи (имхо, то есть на мой вкус) ни снутри никакая.



твой вкус не только не является эталоном, но и... как бы это сказать... в общем, видела я твоих "моделей" по трешке... мне их жалко.
Цитата:

И за что упало это ей-непонятно.



да что - ЭТО?
она просто случайно стала объектом его, скажем так, сомнений. у человека мутная ситуация в жизни, его качнуло в одну сторону, а могло качнуть в другую. она просто правильно отреагировала в нужные моменты.
а ЭТО, как я понимаю, не только итальянская опера и магазины, которые, кстати, быстро надоедают. ЭТО значит, что она теперь кучу всего ДОЛЖНА: ходить с ним на все приемы, общаться со скучными людьми, всегда быть в форме в целом и в готовности для него. а еще делить с ним его сомнения, болезни и проблемы. жить его жизнью и не иметь права на свою. да, можно сделать хороший старт, но всего остального это не отменяет.
фильм фантастичен не в тех моментах, о которых вы все говорите.
фантастика тут в другом:
гир состоятелен, красив, воспитан, не жаден, судя по всему - не плох в постели, хоть он и в годах... где вы видели такого мужчину? я знаю только одного человека, которого можно было бы привести в пример в данном случае(вы все его знаете), но он не смог бы влюбиться в шлюху, и вообще не смог бы влюбиться: он циничен и ему чужды всякие эмоции...
далее: в возрасте старше 40 лет, что бы пойти утром на работу, мужчине нужно спать всю ночь, а не пить и трахаться. не мальчик поди уже!
далее, есть много нестыковок чисто отношенческих.
например, про магазины - редкая проницательность для мужчины. отказалась пойти в магазин - дамский каприз наверное, пожмет плечами и пойдет дальше. вникать в такие тонкости ричардам гирам просто некогда - бизнес ждет.
далее - публичность. никакой ричард гир не потерпит такой ситуации, когда вся гостиница в курсе его интрижки. они на этот счет любят тишину
ну, и так далее...
фильм смотрела давно, если пересмотреть - найду еще массу нестыковок и фантазий.
кино для женщин об идеальном мужчине, каких не бывает.